Contenu connexe
Plus de Jean-michel Neugate
Plus de Jean-michel Neugate (20)
2013 itineraire-horaire-1
- 1. 1ère étape Mercredi 1er
Mai 2013
DUNKERQUE / COURRIERES
PageN°1
Routes Localités traversées
Distances horaires
Parc. à Parc. Caravane 40 Km/H 42 Km/H 44Km/H
DUNKERQUE / Départ Promenade Village VIP
Place Charles Valentin – Rue Clémenceau
Départ-Promenade
4 Km 000
11H15 12H45 12H45 12H45
COUDEKERQUE-BRANCHE D72 Panneau de
Sortie Route de Steendam Départ Réel Km0
Km0 155,100 11H30 13H00 13H00 13H00
D72 COUDEKERQUE-VILLAGE 1,500 153,600 11H32 13H02 13H02 13H02
D72 BERGUES 5,500 149,600 11H38 13H08 13H08 13H08
D916 FAUBOURG DE CASSEL 6,800 148,300 11H40 13H10 13H10 13H09
D916A HOYMILLE 8,000 147,100 11H42 13H12 13H11 13h11
D4 WEST-CAPPEL 14,100 141,000 11H51 13H21 13H20 13H19
D4 BAMBECQUE 18,500 136,600 11H58 13H28 13H26 13H25
D167 HERZEELE 21,000 134,100 12H01 13H31 13H30 13H29
D37 WINNEZEELE 25,700 129,400 12H09 13H39 13H37 13H35
D218 CASSEL 33,100 122,000 12H20 13H50 13H47 13H45
PRIX DES MONTS Rue du Tambour 33,700 121,400 12H21 13H21 13H48 13H46
D933 BAVINCHOVE 36,900 118,200 12H25 13H55 13H53 13H50
C301 OXELAERE 37,400 117,700 12H26 13H56 13H54 13H51
CASSEL 39,400 115,700 12H29 13H59 13H56 13H54
PRIX DES MONTS Place de Cassel 39,500 115,600 12H29 13H59 13H56 13H54
D53 SAINTE MARIE-CAPPEL 43,000 112,100 12H34 14H04 14H01 13H59
D53 HONDEGHEM 46,800 108,300 12H40 14H10 14H07 14H04
D53 HAZEBROUCK 49,800 105,300 12H45 14H15 14H11 14H08
KM 50 50,000 105,100 12H45 14H15 14H11 14H08
SPRINT « B » Place Général de Gaulle 52,700 102,400 12H49 14H19 14H15 14H12
D946 P.N.A N°135 avec Cassis DANGER 54,600 100,500 12H52 14H22 14H18 14H14
D946 LA MOTTE AU BOIS 57,800 97,300 12H57 14H27 14H23 14H19
D946 MERVILLE 63,600 91,500 13H05 14H35 14H31 14H27
D946 SPRINT « B » Rue Thiers 65,200 89,900 13H08 14H38 14H33 14H29
ESTAIRES 70,300 84,800 13H15 14H45 14H40 14H36
D947 LA GORGUE 72,700 82,400 13H19 14H49 14H44 14H39
D945 LE NOUVEAU MONDE 73,500 81,600 13H20 14H50 14H45 14H40
D18 LAVENTIE 75,400 79,700 13H23 14H53 14H47 14H43
D322 P.N.A N°38 75,600 79,500 13H24 14H54 14H48 14H44
D173 FAUQUISSART 79,200 75,500 13H29 14H59 14H53 14H48
D171 NEUVE-CHAPELLE 82,300 72,800 13H34 15H04 14H58 14H53
D947 VIOLAINES 86,300 68,800 13H40 15H10 15H04 14H58
D947 LA BASSEE 87,500 67,600 13H42 15H12 15H05 15H00
D947 Début Zone de Ravitaillement 88,000 67,100 13H42 15H12 15H06 15H00
D641 Fin Zone de Ravitaillement 89,500 65,600 13H45 15H15 15H09 15H03
D641 HAISNES 89,900 65,200 13H45 15H15 15H09 15H03
D947 HAISNES LES LA BASSEE 91,000 64,100 13H47 15H17 15H10 15H04
D163 DOUVRIN 92,200 62,900 13H49 15H19 15H12 15H06
D163 BILLY-BERCLAU 95,000 60,100 13H53 15H23 15H16 15H10
D163E2 HANTAY 99,300 55,800 13H59 15H29 15H22 15H16
D22 MARQUILLIES 100,800 54,300 14H01 15H31 15H24 15H18
D22 P.N.A N°29 avec Cassis DANGER 101,100 54,000 14H01 15H31 15H24 15H18
SAINGHIN EN WEPPES 104,000 51,100 14H06 15H36 15H29 15H22
D41 WAVRIN 106,800 48,300 14H10 15H40 15H33 15H26
D41 P.N.A N°25 107,100 48,000 14H11 15H41 15H33 15H26
D41 DON 107,300 47,800 14H11 15H41 15H33 15H26
D41 ANNOEULLIN 109,000 46,100 14H14 15H44 15H36 15H29
D39 ALLENNES LES MARAIS 111,300 43,800 14H17 15H47 15H39 15H32
D39 HERRIN 113,200 41,900 14H20 15H50 15H42 15H35
D39 GONDECOURT 113,800 41,300 14H21 15H51 15H43 15H35
D147 CARNIN 117,100 38,000 14H26 16H56 15H48 15H40
59ème
édition
- 2. 1ère étape Mercredi 1er
Mai 2013
DUNKERQUE / COURRIERES
PageN°2
Routes Localités traversées
Distances horaires
Parc. à Parc. Caravane 40 Km/H 42 Km/H 44Km/H
D41 CAMPHIN EN CAREMBAULT 118,700 36,400 14H29 15H59 15H50 15H42
D163 CARVIN 120,300 34,800 14H33 16H03 15H54 15H46
D919 CARVIN SAINT JEAN 125,800 29,300 14H39 16H09 16H00 15H52
D919 COURRIERES 127,100 28,000 14H41 16H11 16H02 15H54
D919 Entrée sur Circuit 128,200 26,900 14H43 16H13 16H04 15H55
D919 1
er
Passage Ligne d’Arrivée D919 Rue
Raoul Briquet
129,700 25,400 14H45 16H15 16H06 15H57
HENIN BEAUMONT 130,800 24,300 14H47 16H17 16H07 15H59
D39 SPRINT « B » Rue de L’Abbaye 132,200 22,900 14H49 16H19 16H09 16H01
N43 MONTIGNY-EN-GOHELLE 132,600 22,500 14H50 16H20 16H10 16H01
N43 BILLY-MONTIGNY 134,000 21,100 14H52 16H22 16H12 16H03
D39 COURRIERES-CHAUFFOURD 138,600 16,500 14H58 16H28 16H18 16H10
D46 COURRIERES 140,400 15,000 15H01 16H31 16H21 16H12
D919 2
ème
Passage Ligne d’Arrivée D919
Rue Raoul Briquet Fin 1
er
Tour
142,400 12,700 15H04 16H34 16H24 16H15
D919 3
ème
Passage Ligne d’Arrivée D919
Rue Raoul Briquet Fin 2
ème
Tour
ARRIVEE Face Centre Commercial 155,100 0,000 16H53 16H42 16H32
Tour du Circuit : 12 km 700
59ème
édition