Maybe Plan Marketing FrançAis 1

1 242 vues

Publié le

Plan Marketing Maybe World

Publié dans : Business, Économie & finance
0 commentaire
0 j’aime
Statistiques
Remarques
  • Soyez le premier à commenter

  • Soyez le premier à aimer ceci

Aucun téléchargement
Vues
Nombre de vues
1 242
Sur SlideShare
0
Issues des intégrations
0
Intégrations
35
Actions
Partages
0
Téléchargements
10
Commentaires
0
J’aime
0
Intégrations 0
Aucune incorporation

Aucune remarque pour cette diapositive

Maybe Plan Marketing FrançAis 1

  1. 1. EXTRA 3% 21% 37440 pt. 18% 18% 18% 18% 18% 3% 18% 7488 pt. 15% 15% 15% 15% 3% 15% 1872 pt. 12% 12% 12% 3% 12% 624 pt. 9% 9% 3% 9% 312 pt. 3% 3% 3% 3% 104 pt. NP Nouveau Partenaire
  2. 2. EXEMPLE 1: Vous achetez 2 parfums pour le mois en cour, donc vous avez droit à vos commissions. NP 2 Parfums x 8 Points = 16 Points 16 Points x 3% = 0,48€ de provision. Nouveau Partenaire Vous n'avez pas encore de nouveau distributeurs en dessous de votre ID, vous n'avez pas encore le niveau 3% EXEMPLE 2: Vous achetez 13 parfums pour le mois en cour, donc vous avez droit à vos commissions. 13 Parfums x 8 Points = 104 Points 104 Points x 3% = 3,12€ de provision. NP Le niveau 3% n'est pas encore confirmer.
  3. 3. EXEMPLE 3: Comme vous avez seulement recruté un partenaire dans votre structure, vous n’avez pas encore atteint le niveau 3%, vous recevez vos commissions seulement sur base de votre chiffre d’affaires personnelle. 4 Parfum x 8 Points = 32 Points NP 32 Points x 3% = 0,96€ de provision. Le niveau 3% n'est pas encore confirmer. 5 Parfum x 8 Points = 40 Points NP 40 Points x 3% = 1,20€ de provision.
  4. 4. EXEMPLE 1: Comment atteindre le niveau 3%? Vous avez atteint le niveau 3% si, vous avez dans votre groupe depuis le niveau 1 jusqu'au niveau 5, 104 points. Votre chiffre d'affaires personnelle 3% NP NP NP 40 Points 40 Points 24 Points Chiffre d'affaires du groupe d'au moins 104 points. 16 Points x 3% = 104 Points x 3% = 0,48€ 3,12€ } Paiement sur votre compte 3,60€ Une fois le niveau de pourcentage atteint, vous le gardez à vie !
  5. 5. EXEMPLE 2: Comment atteindre le niveau de 3%? Pour atteindre le niveau de 3%, Votre groupe doit faire un chiffre d'affaires de 104 points, depuis le 1er niveau au 5 iem niveau. 16 Points personnelle 3% NP 104 Points Chiffre d'affaires du groupe a partir de 104 points 16 Points x 3% = 104 Points x 3% = 0,48€ 3,12€ } Paiement sur votre compte 3,60€ Une fois le niveau de pourcentage atteint, vous le gardez à vie !
  6. 6. Comment atteindre le niveau de 9%? Pour atteindre le niveau de 9%, vous devez avoir trois groupes qui ont atteint le niveau 3% Chiffre d'affaires personnelle de 16 Pt 9% + 3% EXTRA BONUS 3% 3% 3% 3% A vie 3% A vie 3% A vie Une fois le niveau de pourcentage atteint, vous le gardez à vie !
  7. 7. EXEMPLE 1: Comment atteindre le niveau de 9%? Chiffre d'affaires personnelle de 16 Pt 9% + 3% EXTRA BONUS Chiffre d'affaires Chiffre d'affaires Chiffre d'affaires net net 16 Pt net 16 Pt 16 Pt 3% 3% 3% 3% A vie 3% A vie 3% A vie NP NP NP Groupe qui ont Groupe qui ont Groupe qui ont atteint 104 Points atteint 104 Points atteint 104 Points Vous recevez 9% de commissions plus 3% Extra Bonus sur le chiffre d'affaires total du groupe sur les 5 niveaux de votre structure 376 Points x 9% = 33,84€ 376 Points x 3% = 11,28€ } Paiement sur votre compte 44,56€
  8. 8. EXEMPLE 2: Comment atteindre le niveau de 9%? Chiffre d'affaires personnelle de 16 Pt 9% + 3% EXTRA BONUS Chiffre d'affaires Chiffre d'affaires Chiffre d'affaires net 208 Pt net 40 Pt net 16 Pt 3% 3% 3% 3% A vie 3% A vie 3% A vie NP NP NP NP NP NP Groupe qui ont Groupe qui ont Groupe qui ont atteint 104 Points atteint 104 Points atteint 104 Points Vous recevez 9% de commissions plus 3% Extra Bonus sur le chiffre d'affaires total du groupe sur les 5 niveaux de votre structure 592 Points x 9% = 53,28€ 592 Points x 3% = 17,76€ } Paiement sur votre compte 71,04€
  9. 9. EXEMPLE 1: 120 Points personnelle 12% + 3% EXTRA BONUS 3% 9% 9% 3% 3% 200 Points 560 Points 720 Points 160 Points 104 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 1864 Points × 3% = 55,92€ 120 Points × 12% = 14,40€ 200 Points × 9% = 18,00€ 560 Points × 3% = 16,80€ Paiement sur votre compte 150,48€ 720 Points × 3% = 21,60€ 160 Points × 9% = 14,40€ 104 Points × 9% = 9,36€
  10. 10. EXEMPLE 1: 120 Points personnelle 15% + 3% EXTRA BONUS 3% 12% 12% 12% 3% 320 Points 800 Points 800 Points 800 Points 240 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 3080 Points × 3% = 92,40€ 120 Points × 15% = 18,00€ 320 Points × 12% = 38,40€ 800 Points × 3% = 24,00€ Paiement sur votre compte 249,60€ 800 Points × 3% = 24,00€ 800 Points × 3% = 24,00€ 240 Points × 12% = 28,80€
  11. 11. EXEMPLE 2: 120 Points personnelle 15% + 3% EXTRA BONUS 3% 21% 12% 12% 3% 320 Points 50 000 Points 800 Points 800 Points 240 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 52280 Points × 3% = 1568,40€ 120 Points × 15% = 18,00€ 320 Points × 12% = 38,40€ 50000 Points × 0% = 0,00€ Paiement sur votre compte 1701,60€ 800 Points × 3% = 24,00€ 800 Points × 3% = 24,00€ 240 Points × 12% = 28,80€
  12. 12. EXEMPLE 1: 120 Points personnelle 18% + 3% EXTRA BONUS 15% 15% 15% 15% 9% 2 000 Points 2 000 Points 2 000 Points 2 000 Points 560 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 8680 Points × 3% = 260,40€ 120 Points × 18% = 21,60€ 2000 Points × 3% = 60,00€ 2000 Points × 3% = 60,00€ Paiement sur votre compte 572,40€ 2000 Points × 3% = 60,00€ 2000 Points × 3% = 60,00€ 560 Points × 9% = 50,40€
  13. 13. BEISPIEL 2: 120 Points personnelle 18% + 3% EXTRA BONUS 18% 21% 15% 15% 9% 12 000 Points 40 000 Points 2 000 Points 2 000 Points 560 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 56680 Points × 3% = 1700,40€ 120 Points × 18% = 21,60€ 12000 Points × 0% = 0,00€ 40000 Points × 0% = 0,00€ Paiement sur votre compte 1892,40€ 2000 Points × 3% = 60,00€ 2000 Points × 3% = 60,00€ 560 Points × 9% = 50,40€
  14. 14. EXEMPLE 1: 120 Points personnelle 21% + 3% EXTRA BONUS 18% 18% 18% 18% 18% 15% 9% 12% 12% 8 000 Points 8 000 Points 8 000 Points 8 000 Points 8 000 Points 2 000 Points 600 Points 1 000 Points 1 000 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 44720 Points × 3% = 1341,60€ 120 Points × 21% = 25,20€ 8000 Points × 3% = 240,00€ 8000 Points × 3% = 240,00€ 8000 Points × 3% = 240,00€ 8000 Points × 3% = 240,00€ Paiement sur votre compte 2938,80€ 8000 Points × 3% = 240,00€ 2000 Points × 6% = 120,00€ 600 Points × 12% = 72,00€ 1000 Points × 9% = 90,00€ 1000 Points × 9% = 90,00€
  15. 15. EXEMPLE 2: 16 Points personnelle 21% + 3% EXTRA BONUS 21% 21% 21% 21% 21% 40 000 Points 40 000 Points 50 000 Points 40 000 Points 80 000 Points Vous recevez vos commissions, plus un Bonus supplémentaire de 3% sur le chiffre d'affaires total du groupe jusqu’au cinquième niveau de votre structure. Le calcule de vos commissions: 250016 Points × 3% = 7500,48€ 16 Points × 21% = 3,36€ 40000 Points × 0% = 0,00€ 40000 Points × 0% = 0,00€ Paiement sur votre compte 7503,84€ 50000 Points × 0% = 0,00€ 40000 Points × 0% = 0,00€ 80000 Points × 0% = 0,00€
  16. 16. MAYBE PARFUM World UG (haftungsbeschränkt) Ebersstr.76, 10827 Berlin, Germany USt.-Id.-Nr.: DE2663682292 Tel.: 0049-30-78899963 Fax: 0049-30-78892856 E-mail: office@maybe-parfum.eu www.maybe-parfum.eu

×