Contenu connexe
Similaire à 02.詳細行程表 (20)
02.詳細行程表
- 1. 日本京阪神+
日本京阪神+富士箱根 7 日.詳細行程表
今天(2008.10.03;星期五),是「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」的第一天。
詳細行程是:
家~高鐵(台南站) 富成汽車行接送 07:50~08:20(30 分鐘)
台南站~桃園站 搭高鐵 08:34~09:56(82 分鐘)
高鐵(桃園站)~中正機場 搭接駁巴士 10:05~10:20(15 分鐘)
桃園機場 10:20~13:50 210 分鐘)
(
桃園機場-關西機場 搭日本航空 14:07 ~17:10-日本時間+1 小時
(123 分鐘)
關西機場 17:10~18:02(52 分鐘)
關西機場~神戶 搭遊覽車 18:02~19:10(68 分鐘)
「皇冠假日」旅館(新神戶) 19:10~19:30(20 分鐘)
神鎮拉麵專賣店 19:35~20:00(25 分鐘)
JR 新神戶駅 20:10~21:15(65 分鐘)
皇冠假日」旅館(新神戶) 21:15~
▼拉麵
- 2. 今天(2008.10.04;星期六) 「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」
,是 的第二天。
詳細行程是:
晨遊(北野異人館街)、早餐 07:20~08:30(70 分鐘)
新神戶(皇冠假日旅館)-明石大橋 搭遊覽車 08:30~09:05 (35 分鐘)
明石大橋、舞子展望台、橋的科學館 09:05~10:35(80 分鐘)
明石大橋~神戶港塔 搭遊覽車 10:35~11:10(35 分鐘)
神戶港塔 11:10~11:25(75 分鐘)
神戶港塔-大阪城(天守閣) 搭遊覽車 11:25~12:45(80 分鐘)
大阪城(天守閣) 12:45~15:00(135 分鐘)
大阪城(天守閣)-大阪市(淀屋橋港) 搭遊覽車 15:00~15:20(20 分鐘)
淀屋橋港~大阪城港 搭水上巴士 15:20~16:00(40 分鐘)
大阪市~大阪府(堺市.麗嘉皇家旅館) 搭遊覽車 16:15~16:50(35 分鐘)
逛超商 17:10~19:30(140 分鐘)
晚餐(旅館餐廳) 19:30~20:50(80 分鐘)
▼明石大橋
- 3. 今天(2008.10.05;星期日) 「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」
是 的第三天。
詳細行程是:
堺~東大寺(奈良市) 搭遊覽車 08:20~09:08(48 分鐘)
東大寺 09:08~11:08 120 分鐘)
(
奈良市(東大寺)~天理市 搭遊覽車 11:08~11:30(32 分鐘)
午餐 11:30~12:49(79 分鐘)
天理市~京都(二条城) 搭遊覽車 12:49~14:12(83 分鐘)
二条城(京都) 14:12~15:35(83 分鐘)
清水寺(京都) 15:50~17:40(110 分鐘)
清水寺~知恩院 搭遊覽車 17:40~17:55(15 分鐘)
晚餐(相撲食堂) 17:55~19:03(68 分鐘)
知恩院~新都旅館 搭遊覽車 19:03~19:20(17 分鐘)
京都火車站 19:35~21:15 100 分鐘)
(
▼京都市一景
- 4. 今天(2008.10.06;星期一)
,是「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」的第四天。
詳細行程是:
東本願寺.晨遊 06:20~07:30(70 分鐘)
新都旅館(早餐、休息) 07:30~08:34(64 分鐘)
新都旅館-嵐山嵯峨野 搭遊覽車 08:34~09:00(26 分鐘)
嵐山嵯峨野 09:00~10:10(70 分鐘)
嵐山嵯峨野-金閣寺 搭遊覽車 10:10~10:35(25 分鐘)
金閣寺 10:35~11:40(65 分鐘)
金閣寺-西陣織會館 搭遊覽車 11:40~11:56(16 分鐘)
西陣織會館(午餐.看服裝表演) 11:56~13:20(84 分鐘)
西陣織會館~田縣神社 搭遊覽車 13:20~15:40(140 分鐘)
(養老休息站 23 分鐘.14:52~15:15)
田縣神社 15:40~16:30(50 分鐘)
田縣神社~濱名湖(花乃井旅館) 搭遊覽車 16:30~18:10(100 分鐘)
晚餐(花乃井旅館) 18:35~19:35(60 分鐘)
湖邊散步 19:50~21:00(70 分鐘)
泡溫泉 21:00~21:30(30 分鐘)
花乃井旅館(房間內.吃水果) 22:00~
▼ㄚ燦ㄚ嬌和欣凱
- 5. 今天(2008.10.07;星期二)
,是「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」的第五天。
詳細行程是:
花乃井旅館.濱名湖畔晨遊 06:25~08:30(125 分鐘)
花乃井旅館~掛川花鳥園 搭遊覽車 08:30~09:10(40 分鐘)
掛川花鳥園 09:10~10:55(105 分鐘)
掛川花鳥園~燒津漁市場 搭遊覽車 10:55~11:25(30 分鐘)
燒津漁市場 11:25~12:30(55 分鐘)
燒津漁市場~玉露之里(駿崗社) 搭遊覽車 12:30~12:55(25 分鐘)
玉露之里(駿崗社) 12:55~14:00(65 分鐘)
玉露之里~伊豆半島(修善寺溫泉區) 搭遊覽車 14:00~16:12(132 分鐘)
(愛鷹休息站.15:05~15:25)
亭滝溫泉旅館 16:12~16:40(28 分鐘)
參觀修善寺、日枝神社、獨鈷之湯 16:40~18:30(110 分鐘)
晚餐(亭滝溫泉旅館) 18:30~19:00(30 分鐘)
亭滝溫泉旅館 19:00 ~ 次晨 08:15
▼掛川花鳥園
- 6. 今天(2008.10.08;星期三)
,是「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」的第六天,
詳細行程是:
泡溫泉(亭滝旅館) 05:30~06:10(40 分鐘)
逛修善寺溫泉區 06:40~07:45(65 分鐘)
伊豆亭滝旅館~大涌谷.蘆之湖 搭遊覽車 08:15~10:24 (129 分鐘)
(駒門休息站.09:28~09:42)
大涌谷 10:24~11:24(60 分鐘)
大涌谷~桃源台 搭纜車 11:24~11:40(16 分鐘)
蘆之湖 搭海盜船 12:00~12:22(22 分鐘)
午餐(箱根町港口) 12:25~12:50(25 分鐘)
箱根町港口~東京 搭遊覽車 13:17~16:03 166 分鐘)
(
(海老名休息站.14:34~15:00)
東京(免稅商店) 16:03~16:43(40 分鐘)
東京(坐大車逛大街) 16:43~16:58(15 分鐘)
自由活動(涉谷車站附近) 17:10~18:00(50 分鐘)
螃蟹大餐 18:00~19:00(60 分鐘)
涉谷(宇川町)~京王旅館(新宿) 搭遊覽車 19:10~19:35(25 分鐘)
京王旅館(新宿) 19:35~
▼蘆之湖. 海盜船
- 7. 今天(2008.10.09;星期四)
,是「JLS 日本經典 PAK+京阪神+富士箱根 7 日遊」的第七天,
詳細行程是:
「京王旅館-新宿車站」
、搭山手線(新宿~品川.07:40~08:22) 07:00~08:50(110 分鐘)
京王旅館(早餐) 08:50~09:10 (20 分鐘)
東京都廳 09:20~10:20 (60 分鐘)
東京都廳~淺草觀音寺 搭遊覽車 10:20~11:04 (44 分鐘)
淺草觀音寺 11:04~12:58(114 分鐘)
淺草觀音寺~台場 搭遊覽車 12:58~13:18 (20 分鐘)
台場、富士電台 13:18~13:45(27 分鐘)
台場~龍園餐廳(千葉縣) 搭遊覽車 13:45~14:05(20 分鐘)
午餐(龍園餐廳) 14:05~14:55(50 分鐘)
龍園餐廳~成田機場 搭遊覽車 14:55~15:45(50 分鐘)
成田機場 15:45~18:10(145 分鐘)
成田機場~高雄小港機場 華航 19:05~22:35(台灣時間 21:35)
▼從「東京都廳」鳥瞰東京市