Contenu connexe
Similaire à 02.土耳其經典9日遊 詳細行程表
Similaire à 02.土耳其經典9日遊 詳細行程表 (19)
02.土耳其經典9日遊 詳細行程表
- 1. 「土耳其經典 9 日遊」詳細行程表
今天(2009.07.17;星期五)
今天(2009.07.17;星期五)
2009.07.17 ,是「土耳其經典 9 日」的第一天,行程如下
日」的第一天,行程如下:
統聯客運.台中轉運站(候車) 01:40~02:30
台中轉運站~
台中轉運站~桃園機場 (搭統聯客運車) 02:30~04:30
桃園機場.第一航站 04:30~05:30
桃園機場第一航站(華航團體櫃檯 10A)集合
桃園機場第一航站 集合 05:30~06:30
辦出境手續及登機 06:30~07:30
班機起飛 (華航班機) 07:45~
桃園機場~
桃園機場~韓國仁川機場(約飛行 2.5 小時) 07:45~11:05(已+時差 1 小時)
仁川機場 11:05~14:20
坐在機艙裡(等飛機起飛) 14:20~15:20
仁川機場~阿塔圖克機場(飛行
仁川機場~阿塔圖克機場(飛行 10.5 小時) 09:20(已-時差 6 小時)~19:50(土耳其時間)
阿塔圖克機場,辦入境手續、提行李、美金換里拉 19:50~21:05
阿塔圖克機場~Mirriott Hotel (搭遊覽車) 21:05~21:20
住 Mirriott Hotel (伊斯坦堡歐洲區) 21:20~
21:20~次晨 08:30
今天(2009.07.18;星期六)
今天(2009.07.18;星期六)
2009.07.18 ,是我們這次旅行「土耳其經典 9 日」的第二天,行程如下:
日」的第二天,行程如下
Marriott Hotel~伊斯坦堡舊城區(賽馬場) 搭遊覽車 08:30~09:00
賽馬場 09:00~09:25
藍色清真寺 09:25~10:05
Topkapi 皇宮 10:15~12:05
聖索菲亞大教堂 12:12~13:05
走老街 13:05~13:17
午餐 13:17~14:10
伊斯坦堡~達達尼爾海峽的 Ballipola 碼頭(沿馬爾馬拉海行車) 搭遊覽車 14:10~19:51
達達尼爾海峽(Ballipola→
達達尼爾海峽(Ballipola→Lapseki 碼頭) 搭渡輪 20:00~20:38
Lapseki 碼頭→Canekkale 市區 搭遊覽車 20:38~21:16
市區(欣賞曾拍電影之木馬
(欣賞曾拍電影之木馬)
Canekkale 市區(欣賞曾拍電影之木馬 21:16~21:26
Canekkale 市區→Iris Hotel 搭遊覽車 21:26~22:00
晚餐(Iris Hotel) 22:00~22:30
- 2. 今天(2009.07.19;星期日)
今天(2009.07.19;星期日)
2009.07.19 ,是我們這次旅行「土耳其經典 9 日」第三天。
日」第三天。
即 17 字口訣中之「卡特、白褲」(嘉那卡麗、特洛伊、貝加蒙、庫沙達西)
卡 特 貝 庫 。
我們的行程如下:
嘉那卡麗(Canakkale)IRIS Hotel
嘉那卡麗 IRIS Hotel(早餐、玩沙) 07:40~08:30
嘉那卡麗~特洛伊(Troy) 搭遊覽車 08:34~08:56
特洛伊 08:56~09:56
特洛伊~貝加蒙(Pergamum)城市 搭遊覽車 09:56~13:30
貝加蒙城市(午餐) 13:30~14:12
城市~古城遺跡 搭遊覽車 14:12~14:30
貝加蒙(Pergamum)古城遺跡
貝加蒙 古城遺跡 14:30~15:30
貝加蒙~庫沙達西(Kusadasi)
(Pine Bay Marina 旅館) 搭遊覽車 15:30~19:04
Pine Bay Marina 旅館 19:04~19:35
庫沙達西海邊 19:35~20:30
Pine Bay Marina 旅館(晚餐) 20:30~21:30
今天(2009.07.20;星期一)
今天(2009.07.20;星期一)
2009.07.20 ,是我們這次旅行「土耳其經典 9 日」第四天。
日」第四天。
即 17 字口訣中之「上.衣、塞.棉」
字口訣中之「上 衣、塞. (聖母之家、衣弗索、塞爾柱、棉堡)
。
我們的行程如下:
旅館(早餐)
庫莎達西 Pine Bay Manara 旅館 06:40~07:30
Pine Bay Manara 旅館麗~聖母之家 搭遊覽車 07:38~08:10
聖母之家 08:10~09:10
聖母之家~衣弗索 搭遊覽車 09:10~09:21
衣弗索 09:21~11:02
皮衣工廠 11:13~11:51
午餐(塞耳柱)
午餐(塞耳柱)
塞耳柱 11:58~12:50
禮品店(塞耳柱)
禮品店(塞耳柱) 12:55~13:30
塞耳柱~棉堡 搭遊覽車 13:30~16:52
棉堡 16:52~18:36
Hierapolis
Hierapolis Theral 旅館(棉堡) 19:00~
- 3. 今天(2009.07.21;星期二)
今天(2009.07.21;星期二)
2009.07.21 ,是我們這次旅行「土耳其經典 9 日」第五天。
字口訣中之「綿.
即 17 字口訣中之「綿.絲.控.球」(棉堡.古絲路.康亞.卡帕多其亞)
。
詳細行程如下:
Hierapolis 旅館~棉堡(一個景點) 搭遊覽車 07:39~07:48
棉堡(一個景點)
棉堡(一個景點) 07:48~08:06
棉織品暢貨中心 08:14~08:34
暢貨中心~ (古絲路) ~休息站(戴毛帽之處) 搭遊覽車 08:34~10:04
休息站(戴毛帽之處)
休息站(戴毛帽之處) 10:04~10:27
休息站~ (古絲路) ~休息站(午餐) 搭遊覽車 10:27~12:21
午餐 12:21~13:40
休息站(午餐)~ (古絲路) ~休息站(康亞) 搭遊覽車 13:40~15:46
休息站(康亞)
休息站(康亞)
康亞 15:46~16:13
休息站(康亞)~ (古絲路) ~休息站(驛站) 搭遊覽車 16:13~17:40
休息站(古驛站)
休息站(古驛站)
古驛站 17:40~18:08
休息站(驛站)~ (古絲路) ~卡帕多其亞(DEDEMAN 旅館) 搭遊覽車
卡帕多其亞 18:08~19:45
今天(2009.07.22)
今天(2009.07.22)
2009.07.22 ,是「土耳其經典 9 日」第六天,整天在卡帕多其亞。
日」第六天,整天在卡帕多其亞。
詳細行程如下:
葛勒梅(Göreme)露天博物館
葛勒梅 露天博物館 08:43~10:46 (123 分鐘
123 分鐘)
地毯工廠 10:56~12:07 (71 分鐘
71 分鐘)
厄爾古普(Ürgűp)
厄爾古普 12:10~12:39 (29 分鐘
29 分鐘)
駱駝岩 12:49~12:59 (10 分鐘
10 分鐘)
午餐(洞穴餐廳)
午餐 13:15~14:15 (60 分鐘
60 分鐘)
獵人谷 14:30~14:44 (14 分鐘
14 分鐘)
珠寶商店 14:46~15:06 (20 分鐘
20 分鐘)
烏奇沙城堡
烏奇沙城堡 15:12~15:22 (10 分鐘
10 分鐘)
地下城(Kaymakli)
地下城 15:57~16:44 (47 分鐘
47 分鐘)
鴿子谷 17:06~17:16 (10 分鐘
10 分鐘)
帕夏貝(Paşabağ)
帕夏貝 (18:00~20:00 在旅館休息 2 小時)
18:00~20:00 17:33~17:55 (22 分鐘
22 分鐘)
晚餐(在 Avanos 村莊的洞穴餐廳,欣賞民族舞和肚皮舞)
晚餐 20:20~22:50 (150 分鐘
1 分鐘)
Avanos~DEDEMAN 旅館(在 Nevşehir)
Avanos~DEDEMAN 旅館 22:50~23:10 (20 分鐘)
0 分鐘
- 4. 今天(2009.07.23;星期四)
今天(2009.07.23;星期四)
2009.07.23 ,是我們這次旅行「土耳其經典 9 日」第七天。
日」第七天。
字口訣中之「球.
即 17 字口訣中之「球.安.可」(卡帕多其亞.安卡拉.伯魯)。
詳細行程如下:
早餐(在卡帕多其亞的 DEDEMAN 旅館) 06:40~07:20
DEDEMAN 旅館~Akasaray 城休息站 搭遊覽車 07:40~08:46 (66 分鐘)
Akasaray 城休息站~鹽湖 09:03~10:17(74 分鐘)
鹽湖 10:17~10:48(31 分鐘)
鹽湖~安卡拉(郊區的湖畔餐廳) 搭遊覽車 10:48~12:15(87 分鐘)
午餐(在安卡拉郊區的湖畔餐廳)
午餐 12:15~13:12(57 分鐘)
12:15~13:12(
餐廳~安卡拉 搭遊覽車 13:12~13:42(57 分鐘)
凱末爾紀念館 13:42~14:46(
13:42~14:46(64 分鐘)
文明博物館 15:09~15:54(
15:09~15:54(45 分鐘)
安卡拉~靠黑海的一家休息站 搭遊覽車 15:54~17:25(91 分鐘)
休息站~KORU 旅館(伯魯) 搭遊覽車 17:46~18:50(64 分鐘)
旅館(伯魯)~
KORU 旅館 18:50(7 月 23 日)~07:44(7 月 24 日)
(13 小時)
今天(2009.07.24.星期五)是我們這次旅行「土耳其經典 日」的第八天。
今天(2009.07.24.星期五)是我們這次旅行「土耳其經典 9 日」的第八天。
2009.07.24.星期五)是
詳細行程如下:
KORU 旅館~湖畔休息站 搭遊覽車 07:44~09:00 (76 分鐘)
湖畔休息站(桌下有兔子的)
湖畔休息站 09:00~09:35 (35 分鐘)
湖畔休息站~伊斯坦堡(博斯普魯斯大橋 11:00~11:04) 搭遊覽車 09:35~11:30 (115 分鐘)
塔克辛廣場 11:30~11:43 (13 分鐘)
午餐(鴻賓樓)
午餐 11:51~12:35 (44 分鐘)
博斯普魯斯海峽(海上觀光)
博斯普魯斯海峽 搭遊艇 12:58~14:00
12:58~14:00 (62 分鐘)
朵瑪巴切皇宮 14:00~14:15 (15 分鐘)
香料市場+
香料市場+耶尼清真寺 14:35~15:18 (43 分鐘)
香料市場~(穿過舊城區市心)~有頂市場 搭遊覽車 15:18~15:56 (38 分鐘)
有頂市場 15:56 ~17:00 (64 分鐘)
晚餐(YENI MERCAN) 17:20~18:00 (40 分鐘)
阿塔圖克機場 18:25~22:00 (215 分鐘)
阿塔圖克機場~
阿塔圖克機場~仁川機場(韓國)~中正機場(台灣) 搭韓航飛機 22:00(07.24)~ 17:25(07.25)
22:00(07.24) 17:25(07.25)