24, 25 & 26 juin 2015
Centre des Congrès DIAGORA
Toulouse - Labège
www.meleenumerique.com
L’Homo Numericus au cœur de son ...
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
Retour de match !
Médias
Collectivités
Cadres
DSI
Dirigeants
6%
13%
20%
25...
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
Des chiffres…
RETOURS
MEDIAS
CONFERENCES
&TABLES RONDES
VISITEURS
ANS
SPEE...
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
L’Homo Numericus
au cœur de son environnement
Ville
 Mobilité / transport...
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
Meet the French Tech
Speed Réseaux
RDV programmés à l’avance
pour consolid...
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
La Mêlée Numérique, c’est…
http://www.youtube.com/watch?v=fMqOBCEjmC4
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
Ils sont venus…
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
Contacts
27 rue d’Aubuisson -31000 Toulouse - Tél : 05 32 10 81 20
www.lam...
24, 25 & 26 juin 2015
DIAGORA Toulouse - Labège
Contacts
27 rue d’Aubuisson -31000 Toulouse - Tél : 05 32 10 81 20
www.lam...
Prochain SlideShare
Chargement dans…5
×

La Mêlée Numérique - Les rencontres TIC 24-26 Juin 2015

9 264 vues

Publié le

Meet the French Tech

0 commentaire
0 j’aime
Statistiques
Remarques
  • Soyez le premier à commenter

  • Soyez le premier à aimer ceci

Aucun téléchargement
Vues
Nombre de vues
9 264
Sur SlideShare
0
Issues des intégrations
0
Intégrations
232
Actions
Partages
0
Téléchargements
2
Commentaires
0
J’aime
0
Intégrations 0
Aucune incorporation

Aucune remarque pour cette diapositive

La Mêlée Numérique - Les rencontres TIC 24-26 Juin 2015

  1. 1. 24, 25 & 26 juin 2015 Centre des Congrès DIAGORA Toulouse - Labège www.meleenumerique.com L’Homo Numericus au cœur de son environnement
  2. 2. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège Retour de match ! Médias Collectivités Cadres DSI Dirigeants 6% 13% 20% 25% 26%
  3. 3. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège Des chiffres… RETOURS MEDIAS CONFERENCES &TABLES RONDES VISITEURS ANS SPEED MEETINGSPITCHES START-UP & DEMOS JOURS EXPOSANTS
  4. 4. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège L’Homo Numericus au cœur de son environnement Ville  Mobilité / transports  Urbanisme / aménagement de l’espace  Santé / autonomie  Énergies  Services / administration Vie personnelle  Éducation / formation  Loisirs / jeux / fooding  Tourisme  Culture / fashion  Domotique / aménagement de la maison Vie professionnelle  Office, outils & méthodes  Commerce  Production, usine, agriculture  Innovation  Économie du partage
  5. 5. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège Meet the French Tech Speed Réseaux RDV programmés à l’avance pour consolider et élargir vos relations commerciales. Trophées de l’Economie Numérique Concours du grand Sud-Ouest pour mettre à l’honneur les technologies et usages innovants. Pitches et Start-Up Village Espace d’exposition et d’expression dédié aux pépites de l’innovation régionales. Formats innovants Quick learning, Barcamp, concours Homo Numericus, Solustore, Meet up, keynotes, Les formats changent, les espaces deviennent vivants… Hack the City 48h pour créer les usages innovants de demain…
  6. 6. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège La Mêlée Numérique, c’est… http://www.youtube.com/watch?v=fMqOBCEjmC4
  7. 7. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège Ils sont venus…
  8. 8. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège Contacts 27 rue d’Aubuisson -31000 Toulouse - Tél : 05 32 10 81 20 www.lamelee.com Virginie PORTES Responsable Partenariats 06 60 24 70 27 v.portes@lamelee.com Nicolas VITRY Responsable Partenariats & Speed Réseaux 06 03 51 66 73 n.vitry@lamelee.com Édouard FORZY Délégué Général 06 87 77 48 51 e.forzy@lamelee.com
  9. 9. 24, 25 & 26 juin 2015 DIAGORA Toulouse - Labège Contacts 27 rue d’Aubuisson -31000 Toulouse - Tél : 05 32 10 81 20 www.lamelee.com Virginie Dionso Responsable Administratif v.dionso@lamelee.com Fabrice Benaut Correspondant Parisien f.benaut@lamelee.com Carole Maurage Responsable Hack The City c.maurage@lamelee.com Pascal Boiron Responsable Programmation p.boiron@lamelee.com Chantal Delsouc Responsable Communication c.delsouc@lamelee.com Denis Tordo Trophées de l’Économie Numérique d.tordo@lamelee.com Coline Cassagne Organisation Générale c.cassagne@lamelee.com Myriam Larauche Organisation Générale m.larauche@lamelee.com

×