GFF Workshop GFF Workshop November 15-18, 2015
Agenda pour l’Atelier sur le GFF
15-18 novembre 2015
Mount Kenya Safari Clu...
Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015
Lundi 16 novembre 2015 | Jour 2
Heures Ordre du Jour
8h00 – 8h30...
Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015
Mardi 17 novembre 2015 | Jour 3
Heures Ordre du Jour
8h00 – 8h30...
Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015
Mercredi 18 novembre 2015 | Jour 4
Heures Ordre du Jour
8h00 – 8...
Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015
Jeudi 19 novembre 2015 | Jour 5
Heures Ordre du Jour
9h00 – 14h ...
Prochain SlideShare
Chargement dans…5
×

Global Financing Facility (GFF) in Support of Every Woman Every Child Workshop Agenda

156 vues

Publié le

The Agenda of the Global Financing Facility (GFF) in Support of Every Woman Every Child Workshop, held in Nanyuki, Kenya.

Publié dans : Santé
0 commentaire
0 j’aime
Statistiques
Remarques
  • Soyez le premier à commenter

  • Soyez le premier à aimer ceci

Aucun téléchargement
Vues
Nombre de vues
156
Sur SlideShare
0
Issues des intégrations
0
Intégrations
3
Actions
Partages
0
Téléchargements
2
Commentaires
0
J’aime
0
Intégrations 0
Aucune incorporation

Aucune remarque pour cette diapositive

Global Financing Facility (GFF) in Support of Every Woman Every Child Workshop Agenda

  1. 1. GFF Workshop GFF Workshop November 15-18, 2015 Agenda pour l’Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015 Mount Kenya Safari Club, Nanyuki, Kenya Dimanche 15 novembre 2015 | Jour 1 Heures Ordre du Jour 13h00 – 14h00 Déjeuner et Enregistrement 14h00 - 15h00 Pourquoi sommes-nous ici? Présentation sur la vision générale pour le GFF 15h00 - 15h30 Brise-Glace 15h30 – 16h00 Pause-Café 16h00 – 17h30 Enseignements informant le GFF 18h00 Cocktails Posez toutes les questions que vous désirez sur le GFF Cocktails Cocktails Dîner
  2. 2. Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015 Lundi 16 novembre 2015 | Jour 2 Heures Ordre du Jour 8h00 – 8h30 Petit déjeuner et Enregistrement 8h30 - 9h00 Résumé: Points Marquants du 1er Jour 9h00 – 9h30 Programme de l’Atelier et Aperçu de ses Objectifs 9h30 - 10h30 Résultats du GFF 10h30 – 11h30 Pause-Café 11h00 - 12h00 Ouverture Officielle de l’Atelier sur le GFF 12h00 - 13h00 Déjeuner 13h – 14h30 Investir pour des Résultats de SRMNEA 14h30 – 17h30 Travail des Groupes Nationaux sur le Dossier d’Investissement Dîner
  3. 3. Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015 Mardi 17 novembre 2015 | Jour 3 Heures Ordre du Jour 8h00 – 8h30 Petit déjeuner 8h30 – 8h45 Résumé: Points Marquants du 2ème Jour 8h45 -10h15 Financement Durable de la Santé 10h15 – 10h45 Pause-Café 10h45 -12h15 Enseignement par les paires sur les Stratégies de Financement de la Santé 12h15 – 13h15 Déjeuner 13h15 – 14h45 Plateformes Nationales Financement de la Santé 14h45 – 15h15 Pause-Café 15h15 – 16h45 Travail des Groupes Nationaux sur la Plateforme Nationale 16h45 - 17h30 Rétroaction en Plénière Dîner
  4. 4. Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015 Mercredi 18 novembre 2015 | Jour 4 Heures Ordre du Jour 8h00 – 8h30 Petit déjeuner 8h30 – 8h45 Résumé: Points Marquants du 3ème Jour 8h45 -10h15 De la théorie à la pratique: approfondissement sur des thématiques spécifiques - Planification Fily - Financement de la Santé - Santé des Adolescents - Produits de Base - Apprendre de la mise en œuvre 10h15 – 10h45 Pause-Café 10h45 -12h15 Enregistrement central des statistiques de l’état civil 12h15 – 13h15 Déjeuner 13h15 – 14h45 Engagement du Secteur Privé 14h45 – 15h15 Pause-Café 15h15 – 16h Réflexions et Clôture 16h – 16h30 Évaluation Dîner d’Au Revoir
  5. 5. Atelier sur le GFF Atelier sur le GFF 15-18 novembre 2015 Jeudi 19 novembre 2015 | Jour 5 Heures Ordre du Jour 9h00 – 14h Sortie (check out) de l’hôtel et voyage de retour vers Nairobi

×