SlideShare une entreprise Scribd logo
1  sur  2
Télécharger pour lire hors ligne
Dimanche 2 juillet 2017
Distance : 203,5 km
Départ fictif : 12h03, par Mülhenstraße, Kay-Und-Lore-Lorentz-Platz, Hunsrückenstraße, Bolkerstraße, Marktplatz, Bergerstraße,
Carlsplatz, Benratherstraße, Orangeriestraße, Bäckerstraße, Mannensmannufer, Johannes-Rau-Platz, Platz des Landtags,
Stromstraße, Hammerstraße, Kaistraße, Hafen (cérémonie officielle de départ), Speditionstraße, Franziustraße, Hammerstraße,
Stromstraße, Ernst-Gnoss-Straße, Neusserstraße, Harroldstraße, Schwanenmarkt, Hohestraße, Benratherstraße, Königsallee,
Theodor-Körner-Straße, Heinrich-Heine-Allee, Maximilian-Weyhe-Allee, Kaiserstraße, Fischerstraße
Départ réel : 12h30, sur Fischerstraße, soit à 8,3 km du lieu de rassemblement et 5,4 km du lieu de la cérémonie officielle
Caravane Publicitaire
Évacuation du parking : de 9h50 à 10h20
Passage sur la ligne de départ : de 10h00 à 10h30
Parking : Messegelände
Course
Signature : de 10h50 à 11h50
Rassemblement de départ : Burgplatz
Appel : 11h55
Cérémonie : 12h10, Hafen, après 2,9 km de défilé
KILOMÈTRES HORAIRES
à
parcourir
parcourus ITINÉRAIRE Caravane 45 km/h 43 km/h 41 km/h
ALLEMAGNE
DÜSSELDORF
DÜSSELDORF (GS-L357) Départ fictif 10:00 12:03 12:03 12:03
203.5 0 DÜSSELDORF Départ réel 10:30 12:30 12:30 12:30
197 6.5 Côte de Grafenberg 10:39 12:39 12:39 12:39
189.5 14 ERKRATH 10:50 12:48 12:49 12:50
186 17.5 Neandertal (L357-L403) 10:55 12:53 12:54 12:55
182 21.5 METTMANN (L403-L156-L239 N-L239) 11:01 12:58 12:59 13:01
METTMANN
171 32.5 RATINGEN (L239-L455) 11:17 13:13 13:15 13:17
DÜSSELDORF
168 35.5 DÜSSELDORF (L455-B8-GS-B7) 11:22 13:17 13:20 13:22
160 43.5 Theodor-Heuss-Brücke 11:33 13:27 13:30 13:33
159 44.5 Niederkassel (B7-GS) 11:35 13:29 13:32 13:35
156 47.5 Oberkassel (GS-L392-GS-L30) 11:39 13:33 13:36 13:39
RHEIN-KREIS NEUSS
151 52.5 Niederlörick 11:47 13:40 13:43 13:47
150 53.5 Passage à niveau : 11:48 13:41 13:44 13:48
150 53.5 MEERBUSCH (L30-L137) 11:48 13:41 13:44 13:48
DÜSSELDORF
147 56.5 Heerdt 11:52 13:45 13:48 13:52
RHEIN-KREIS NEUSS
146 57.5 NEUSS (L137-GS-L381) 11:54 13:46 13:50 13:54
135.5 68 Büttgen (KAARST) (L381-GS-L381) 12:09 14:01 14:05 14:09
131.5 72 Kleinenbroich 12:15 14:06 14:10 14:15
129 74.5 Pesch 12:19 14:09 14:14 14:19
127.5 76 KORSCHENBROICH 12:21 14:11 14:15 14:21
MÖNCHENGLADBACH
123.5 80
MÖNCHENGLADBACH (L381-L116-B57-B230-L277)
(entrée)
12:27 14:16 14:21 14:27
1
Tour de France 2017
ITINÉRAIRE HORAIRE
2ème étape : DÜSSELDORF > LIÈGE
29/03/2017
Arrivée :
Largeur de la ligne : 7 m
Ligne d’arrivée : quai des Ardennes, à l'extrémité d'une ligne droite finale d'1 km à vue (dernier virage à 3 km)
KILOMÈTRES HORAIRES
à
parcourir
parcourus ITINÉRAIRE Caravane 45 km/h 43 km/h 41 km/h
121 82.5 MÖNCHENGLADBACH 12:30 14:20 14:25 14:30
111.5 92 Wickrath (L277-GS-L277) 12:44 14:32 14:38 14:44
108.5 95 Wickrathberg 12:48 14:36 14:42 14:48
107 96.5 Wanlo 12:51 14:39 14:45 14:51
HEINSBERG
104.5 99 Lützerath (ERKELENZ) 12:54 14:42 14:48 14:54
101 102.5 Immerath (ERKELENZ) (près) (L277-L19-L277) 13:00 14:47 14:53 15:00
DÜREN
98 105.5 Jackerath (L277-L241) 13:04 14:50 14:57 15:04
95 108.5 TITZ 13:09 14:54 15:01 15:09
90 113.5 TITZ 13:15 15:01 15:08 15:15
88 115.5 Mersch (JÜLICH) 13:18 15:03 15:11 15:18
84 119.5 JÜLICH/JULIERS (L241-L136) 13:24 15:09 15:16 15:24
78 125.5 ALDENHOVEN 13:34 15:17 15:25 15:34
74 129.5 Schleiden 13:39 15:23 15:31 15:39
71 132.5 ALSDORF 13:43 15:26 15:34 15:43
67 136.5 WÜRSELEN 13:50 15:32 15:40 15:50
61 142.5 AACHEN/AIX-LA-CHAPELLE (L136-B1-GS-B264) 13:58 15:40 15:48 15:58
59.5 144 Passage à niveau : 14:00 15:42 15:51 16:00
AACHEN
BELGIQUE
LIÈGE
48.5 155 N3 LA CALAMINE / KELMIS 14:16 15:56 16:06 16:16
43.5 160 Montzen (PLOMBIÈRES) (près) 14:24 16:03 16:13 16:24
39.5 164 Henri-Chapelle 14:29 16:08 16:18 16:29
36 167.5 Clermont (THIMISTER-CLERMONT) (près) 14:35 16:13 16:24 16:35
33 170.5 Thimister (THIMISTER-CLERMONT) (près) 14:39 16:17 16:28 16:39
30.5 173 Battice 14:43 16:21 16:31 16:43
28.5 175 HERVE (N3-N621) 14:46 16:23 16:34 16:46
22.5 181 N621 SOUMAGNE (N621-N604) 14:55 16:31 16:42 16:55
20.5 183 N604 Côte d'Olne 14:58 16:34 16:45 16:58
19.5 184 OLNE 14:59 16:35 16:46 16:59
17.5 186 Nessonvaux (TROOZ) (N604-N61) 15:02 16:38 16:50 17:02
14 189.5 N61 Fraipont (TROOZ) 15:07 16:42 16:54 17:07
12 191.5 Prayon (TROOZ) 15:10 16:45 16:57 17:10
8 195.5 CHAUDFONTAINE 15:16 16:51 17:03 17:16
5 198.5 Vaux-sur-Chèvremont 15:20 16:54 17:07 17:20
4 199.5 LIÈGE (N61-N30) (entrée) 15:22 16:56 17:08 17:22
0 203.5 N30 LIÈGE 15:27 17:01 17:14 17:27
2
Tour de France 2017
ITINÉRAIRE HORAIRE
2ème étape : DÜSSELDORF > LIÈGE
29/03/2017

Contenu connexe

Tendances

Etappe 3 SkodaTour 2017
Etappe 3 SkodaTour 2017Etappe 3 SkodaTour 2017
Etappe 3 SkodaTour 2017Lenoil Issem
 
Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013
Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013
Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013Communication Clermont
 
08 prog aout
08 prog aout08 prog aout
08 prog aoutburden
 
Spiele zustaendig
Spiele zustaendigSpiele zustaendig
Spiele zustaendigsportwort
 
Brochure++gr%c3%a8ce+1
Brochure++gr%c3%a8ce+1Brochure++gr%c3%a8ce+1
Brochure++gr%c3%a8ce+1eurobalades
 
Programme cap estival
Programme cap estivalProgramme cap estival
Programme cap estivalbenjaave
 
Bois Du Cazier - Juillet
Bois Du  Cazier - JuilletBois Du  Cazier - Juillet
Bois Du Cazier - Juilletboisducazier
 
Calendrier natation estivale 2015
Calendrier natation estivale 2015Calendrier natation estivale 2015
Calendrier natation estivale 2015cnrnatation
 
Lm09 Chambre Noire La 1
Lm09 Chambre Noire La 1Lm09 Chambre Noire La 1
Lm09 Chambre Noire La 1cinemagie
 
Planning 13 mars 2017
Planning 13 mars 2017Planning 13 mars 2017
Planning 13 mars 2017esidocvigan
 
Partenariat Kaserne concerts + Bâle en français
Partenariat Kaserne concerts  + Bâle en françaisPartenariat Kaserne concerts  + Bâle en français
Partenariat Kaserne concerts + Bâle en françaisBâle Région Mag
 
La passerelle saison culturelle 2011-2012
La passerelle saison culturelle 2011-2012La passerelle saison culturelle 2011-2012
La passerelle saison culturelle 2011-2012Communication
 
Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014
Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014
Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014Bâle Région Mag
 
Official Bicentenary Poster 2015
Official Bicentenary Poster 2015Official Bicentenary Poster 2015
Official Bicentenary Poster 2015Teresa Beth Hough
 
On mange avec remy et ses copains
On mange avec remy et ses copainsOn mange avec remy et ses copains
On mange avec remy et ses copainsNena39
 

Tendances (20)

Etappe 3 SkodaTour 2017
Etappe 3 SkodaTour 2017Etappe 3 SkodaTour 2017
Etappe 3 SkodaTour 2017
 
Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013
Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013
Clermont - Association ACDGHR - PLANNING COURS RENTREE 2013
 
Bc p.numérique finale
Bc p.numérique finaleBc p.numérique finale
Bc p.numérique finale
 
08 prog aout
08 prog aout08 prog aout
08 prog aout
 
Spiele zustaendig
Spiele zustaendigSpiele zustaendig
Spiele zustaendig
 
Brochure++gr%c3%a8ce+1
Brochure++gr%c3%a8ce+1Brochure++gr%c3%a8ce+1
Brochure++gr%c3%a8ce+1
 
Programme cap estival
Programme cap estivalProgramme cap estival
Programme cap estival
 
Global Village 2015
Global Village 2015Global Village 2015
Global Village 2015
 
Bois Du Cazier - Juillet
Bois Du  Cazier - JuilletBois Du  Cazier - Juillet
Bois Du Cazier - Juillet
 
Etappe3
Etappe3Etappe3
Etappe3
 
Journee romania flyer
Journee romania flyerJournee romania flyer
Journee romania flyer
 
Calendrier natation estivale 2015
Calendrier natation estivale 2015Calendrier natation estivale 2015
Calendrier natation estivale 2015
 
Encarts publicitaires
Encarts publicitairesEncarts publicitaires
Encarts publicitaires
 
Lm09 Chambre Noire La 1
Lm09 Chambre Noire La 1Lm09 Chambre Noire La 1
Lm09 Chambre Noire La 1
 
Planning 13 mars 2017
Planning 13 mars 2017Planning 13 mars 2017
Planning 13 mars 2017
 
Partenariat Kaserne concerts + Bâle en français
Partenariat Kaserne concerts  + Bâle en françaisPartenariat Kaserne concerts  + Bâle en français
Partenariat Kaserne concerts + Bâle en français
 
La passerelle saison culturelle 2011-2012
La passerelle saison culturelle 2011-2012La passerelle saison culturelle 2011-2012
La passerelle saison culturelle 2011-2012
 
Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014
Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014
Invitation Soirée dansante Delini Stula 4 avril 2014
 
Official Bicentenary Poster 2015
Official Bicentenary Poster 2015Official Bicentenary Poster 2015
Official Bicentenary Poster 2015
 
On mange avec remy et ses copains
On mange avec remy et ses copainsOn mange avec remy et ses copains
On mange avec remy et ses copains
 

Similaire à Horaire Liège - Düsseldorf

Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappesportwort
 
Zeitplan der vierten Etappe
Zeitplan der vierten EtappeZeitplan der vierten Etappe
Zeitplan der vierten Etappesportwort
 
Tour de Luxembourg 2014: étape 1
Tour de Luxembourg 2014: étape 1Tour de Luxembourg 2014: étape 1
Tour de Luxembourg 2014: étape 1sportwort
 
Etappe 4 SkodaTour 2017
Etappe 4 SkodaTour 2017Etappe 4 SkodaTour 2017
Etappe 4 SkodaTour 2017Lenoil Issem
 
Tour de Luxembourg 2014: étape 3
Tour de Luxembourg 2014: étape 3Tour de Luxembourg 2014: étape 3
Tour de Luxembourg 2014: étape 3sportwort
 
L'étape de samedi
L'étape de samediL'étape de samedi
L'étape de samedisportwort
 
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...Philippe Villette
 
Quatrième étape : les premières étapes
Quatrième étape : les premières étapesQuatrième étape : les premières étapes
Quatrième étape : les premières étapesJean-michel Neugate
 
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. EtappeSkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. Etappesportwort
 
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteCarnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteAlice Labrousse
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bwlavenir
 
Kaerjeng tour de luxembourg
Kaerjeng tour de luxembourgKaerjeng tour de luxembourg
Kaerjeng tour de luxembourgsportwort
 
L'étape de vendredi
L'étape de vendrediL'étape de vendredi
L'étape de vendredisportwort
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonlavenir
 
Tour de Luxembourg 2014: étape 4
Tour de Luxembourg 2014: étape 4Tour de Luxembourg 2014: étape 4
Tour de Luxembourg 2014: étape 4sportwort
 
4e étape mersch luxembourg
4e étape mersch luxembourg4e étape mersch luxembourg
4e étape mersch luxembourgsportwort
 
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. EtappeSkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. Etappesportwort
 

Similaire à Horaire Liège - Düsseldorf (20)

Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappe
 
Zeitplan der vierten Etappe
Zeitplan der vierten EtappeZeitplan der vierten Etappe
Zeitplan der vierten Etappe
 
Tour de Luxembourg 2014: étape 1
Tour de Luxembourg 2014: étape 1Tour de Luxembourg 2014: étape 1
Tour de Luxembourg 2014: étape 1
 
Etappe 4 SkodaTour 2017
Etappe 4 SkodaTour 2017Etappe 4 SkodaTour 2017
Etappe 4 SkodaTour 2017
 
Etappe2
Etappe2Etappe2
Etappe2
 
Tour de Luxembourg 2014: étape 3
Tour de Luxembourg 2014: étape 3Tour de Luxembourg 2014: étape 3
Tour de Luxembourg 2014: étape 3
 
L'étape de samedi
L'étape de samediL'étape de samedi
L'étape de samedi
 
Ligne 4
Ligne 4Ligne 4
Ligne 4
 
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
 
Quatrième étape : les premières étapes
Quatrième étape : les premières étapesQuatrième étape : les premières étapes
Quatrième étape : les premières étapes
 
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. EtappeSkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 4. Etappe
 
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteCarnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bw
 
Kaerjeng tour de luxembourg
Kaerjeng tour de luxembourgKaerjeng tour de luxembourg
Kaerjeng tour de luxembourg
 
L'étape de vendredi
L'étape de vendrediL'étape de vendredi
L'étape de vendredi
 
Horaires aumale 1
Horaires aumale 1Horaires aumale 1
Horaires aumale 1
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallon
 
Tour de Luxembourg 2014: étape 4
Tour de Luxembourg 2014: étape 4Tour de Luxembourg 2014: étape 4
Tour de Luxembourg 2014: étape 4
 
4e étape mersch luxembourg
4e étape mersch luxembourg4e étape mersch luxembourg
4e étape mersch luxembourg
 
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. EtappeSkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. Etappe
SkodaTour de Luxembourg 2015 - 1. Etappe
 

Plus de Benjamin Hermann

Plus de Benjamin Hermann (19)

Les candidats Vert Ardent
Les candidats Vert ArdentLes candidats Vert Ardent
Les candidats Vert Ardent
 
Court Circuit
Court CircuitCourt Circuit
Court Circuit
 
Planning 12-03 au 27-04
Planning 12-03 au 27-04Planning 12-03 au 27-04
Planning 12-03 au 27-04
 
Mesures de circulation 2017
Mesures de circulation 2017Mesures de circulation 2017
Mesures de circulation 2017
 
Fetes de la musique
Fetes de la musiqueFetes de la musique
Fetes de la musique
 
Depliant canicule
Depliant caniculeDepliant canicule
Depliant canicule
 
Brochure LGBT
Brochure LGBTBrochure LGBT
Brochure LGBT
 
Tableau des entretiens de voiries 2017
Tableau des entretiens de voiries 2017Tableau des entretiens de voiries 2017
Tableau des entretiens de voiries 2017
 
Motion Publifin
Motion PublifinMotion Publifin
Motion Publifin
 
Communes 1977
Communes 1977Communes 1977
Communes 1977
 
Produced by convert-jpg-to-pdf.net (4)
Produced by convert-jpg-to-pdf.net (4)Produced by convert-jpg-to-pdf.net (4)
Produced by convert-jpg-to-pdf.net (4)
 
Produced by convert-jpg-to-pdf.net (1)
Produced by convert-jpg-to-pdf.net (1)Produced by convert-jpg-to-pdf.net (1)
Produced by convert-jpg-to-pdf.net (1)
 
Produced by convert-jpg-to-pdf.net
Produced by convert-jpg-to-pdf.netProduced by convert-jpg-to-pdf.net
Produced by convert-jpg-to-pdf.net
 
Hospitalisation classique
Hospitalisation classiqueHospitalisation classique
Hospitalisation classique
 
Accouchement naturel
Accouchement naturelAccouchement naturel
Accouchement naturel
 
Hospitalisation chirurgicale de jour
Hospitalisation chirurgicale de jourHospitalisation chirurgicale de jour
Hospitalisation chirurgicale de jour
 
Hospitalisation chirurgicale de jour
Hospitalisation chirurgicale de jourHospitalisation chirurgicale de jour
Hospitalisation chirurgicale de jour
 
Accouchement naturel
Accouchement naturelAccouchement naturel
Accouchement naturel
 
Hospitalisation classique
Hospitalisation classiqueHospitalisation classique
Hospitalisation classique
 

Horaire Liège - Düsseldorf

  • 1. Dimanche 2 juillet 2017 Distance : 203,5 km Départ fictif : 12h03, par Mülhenstraße, Kay-Und-Lore-Lorentz-Platz, Hunsrückenstraße, Bolkerstraße, Marktplatz, Bergerstraße, Carlsplatz, Benratherstraße, Orangeriestraße, Bäckerstraße, Mannensmannufer, Johannes-Rau-Platz, Platz des Landtags, Stromstraße, Hammerstraße, Kaistraße, Hafen (cérémonie officielle de départ), Speditionstraße, Franziustraße, Hammerstraße, Stromstraße, Ernst-Gnoss-Straße, Neusserstraße, Harroldstraße, Schwanenmarkt, Hohestraße, Benratherstraße, Königsallee, Theodor-Körner-Straße, Heinrich-Heine-Allee, Maximilian-Weyhe-Allee, Kaiserstraße, Fischerstraße Départ réel : 12h30, sur Fischerstraße, soit à 8,3 km du lieu de rassemblement et 5,4 km du lieu de la cérémonie officielle Caravane Publicitaire Évacuation du parking : de 9h50 à 10h20 Passage sur la ligne de départ : de 10h00 à 10h30 Parking : Messegelände Course Signature : de 10h50 à 11h50 Rassemblement de départ : Burgplatz Appel : 11h55 Cérémonie : 12h10, Hafen, après 2,9 km de défilé KILOMÈTRES HORAIRES à parcourir parcourus ITINÉRAIRE Caravane 45 km/h 43 km/h 41 km/h ALLEMAGNE DÜSSELDORF DÜSSELDORF (GS-L357) Départ fictif 10:00 12:03 12:03 12:03 203.5 0 DÜSSELDORF Départ réel 10:30 12:30 12:30 12:30 197 6.5 Côte de Grafenberg 10:39 12:39 12:39 12:39 189.5 14 ERKRATH 10:50 12:48 12:49 12:50 186 17.5 Neandertal (L357-L403) 10:55 12:53 12:54 12:55 182 21.5 METTMANN (L403-L156-L239 N-L239) 11:01 12:58 12:59 13:01 METTMANN 171 32.5 RATINGEN (L239-L455) 11:17 13:13 13:15 13:17 DÜSSELDORF 168 35.5 DÜSSELDORF (L455-B8-GS-B7) 11:22 13:17 13:20 13:22 160 43.5 Theodor-Heuss-Brücke 11:33 13:27 13:30 13:33 159 44.5 Niederkassel (B7-GS) 11:35 13:29 13:32 13:35 156 47.5 Oberkassel (GS-L392-GS-L30) 11:39 13:33 13:36 13:39 RHEIN-KREIS NEUSS 151 52.5 Niederlörick 11:47 13:40 13:43 13:47 150 53.5 Passage à niveau : 11:48 13:41 13:44 13:48 150 53.5 MEERBUSCH (L30-L137) 11:48 13:41 13:44 13:48 DÜSSELDORF 147 56.5 Heerdt 11:52 13:45 13:48 13:52 RHEIN-KREIS NEUSS 146 57.5 NEUSS (L137-GS-L381) 11:54 13:46 13:50 13:54 135.5 68 Büttgen (KAARST) (L381-GS-L381) 12:09 14:01 14:05 14:09 131.5 72 Kleinenbroich 12:15 14:06 14:10 14:15 129 74.5 Pesch 12:19 14:09 14:14 14:19 127.5 76 KORSCHENBROICH 12:21 14:11 14:15 14:21 MÖNCHENGLADBACH 123.5 80 MÖNCHENGLADBACH (L381-L116-B57-B230-L277) (entrée) 12:27 14:16 14:21 14:27 1 Tour de France 2017 ITINÉRAIRE HORAIRE 2ème étape : DÜSSELDORF > LIÈGE 29/03/2017
  • 2. Arrivée : Largeur de la ligne : 7 m Ligne d’arrivée : quai des Ardennes, à l'extrémité d'une ligne droite finale d'1 km à vue (dernier virage à 3 km) KILOMÈTRES HORAIRES à parcourir parcourus ITINÉRAIRE Caravane 45 km/h 43 km/h 41 km/h 121 82.5 MÖNCHENGLADBACH 12:30 14:20 14:25 14:30 111.5 92 Wickrath (L277-GS-L277) 12:44 14:32 14:38 14:44 108.5 95 Wickrathberg 12:48 14:36 14:42 14:48 107 96.5 Wanlo 12:51 14:39 14:45 14:51 HEINSBERG 104.5 99 Lützerath (ERKELENZ) 12:54 14:42 14:48 14:54 101 102.5 Immerath (ERKELENZ) (près) (L277-L19-L277) 13:00 14:47 14:53 15:00 DÜREN 98 105.5 Jackerath (L277-L241) 13:04 14:50 14:57 15:04 95 108.5 TITZ 13:09 14:54 15:01 15:09 90 113.5 TITZ 13:15 15:01 15:08 15:15 88 115.5 Mersch (JÜLICH) 13:18 15:03 15:11 15:18 84 119.5 JÜLICH/JULIERS (L241-L136) 13:24 15:09 15:16 15:24 78 125.5 ALDENHOVEN 13:34 15:17 15:25 15:34 74 129.5 Schleiden 13:39 15:23 15:31 15:39 71 132.5 ALSDORF 13:43 15:26 15:34 15:43 67 136.5 WÜRSELEN 13:50 15:32 15:40 15:50 61 142.5 AACHEN/AIX-LA-CHAPELLE (L136-B1-GS-B264) 13:58 15:40 15:48 15:58 59.5 144 Passage à niveau : 14:00 15:42 15:51 16:00 AACHEN BELGIQUE LIÈGE 48.5 155 N3 LA CALAMINE / KELMIS 14:16 15:56 16:06 16:16 43.5 160 Montzen (PLOMBIÈRES) (près) 14:24 16:03 16:13 16:24 39.5 164 Henri-Chapelle 14:29 16:08 16:18 16:29 36 167.5 Clermont (THIMISTER-CLERMONT) (près) 14:35 16:13 16:24 16:35 33 170.5 Thimister (THIMISTER-CLERMONT) (près) 14:39 16:17 16:28 16:39 30.5 173 Battice 14:43 16:21 16:31 16:43 28.5 175 HERVE (N3-N621) 14:46 16:23 16:34 16:46 22.5 181 N621 SOUMAGNE (N621-N604) 14:55 16:31 16:42 16:55 20.5 183 N604 Côte d'Olne 14:58 16:34 16:45 16:58 19.5 184 OLNE 14:59 16:35 16:46 16:59 17.5 186 Nessonvaux (TROOZ) (N604-N61) 15:02 16:38 16:50 17:02 14 189.5 N61 Fraipont (TROOZ) 15:07 16:42 16:54 17:07 12 191.5 Prayon (TROOZ) 15:10 16:45 16:57 17:10 8 195.5 CHAUDFONTAINE 15:16 16:51 17:03 17:16 5 198.5 Vaux-sur-Chèvremont 15:20 16:54 17:07 17:20 4 199.5 LIÈGE (N61-N30) (entrée) 15:22 16:56 17:08 17:22 0 203.5 N30 LIÈGE 15:27 17:01 17:14 17:27 2 Tour de France 2017 ITINÉRAIRE HORAIRE 2ème étape : DÜSSELDORF > LIÈGE 29/03/2017