1. DESCRIPTIF DU CIRCUIT 4 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt L,M,J,V Charge H.L.P
01-17 Départ HLP 6:25 10,0
90002 NESLETTE - rue de l'église 6:55
46003 NESLE NORMANDEUSE - Gare 6:58 1,5
CES du Campigny 46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 7:00 1,0
de BLANGY sur BRESLE 46004 NESLE NORMANDEUSE - Romesnil 7:04 3,2
50002 PIERRECOURT - Mienval 7:09 3,9
50003 PIERRECOURT - école 7:11 1,5
N° 1033 50004 PIERRECOURT - Chapelle 7:13 1,8
50001 PIERRECOURT - La Haie muette 7:15 1,0
50005 PIERRECOURT - Nouveau Monde 7:16 0,5
52007 REALCAMPS - Les Hauts Buisson 7:18 2,0
52005 REALCAMPS - Salle des Fêtes * attente 7:20 2,7
52005 REALCAMPS - Salle des Fêtes 7:35
52003 REALCAMPS - Ecole des Garçons 7:45 0,5
50003 PIERRECOURT - école 7:52 6,0
50004 PIERRECOURT - Chapelle 7:56 1,8
46005 NESLE NORMANDEUSE - place 7:58 1,5
46003 NESLE NORMANDEUSE - gare 8:01 1,0
90002 NESLETTE - rue de l'église 8:05 1,5
8012602BOUTTENCOURT Carref 928/1015 8:08 2,5
10101 BLANGY SUR BRESLE - CES Le Campigny 8:15 2,5
DUREE DU TRANSPORT 1:50
TOTAL KM 36,4 10,0
02-1 HLP 8:15 14,7
Ecoles 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - école 8:35
Aubermesnil aux Erables 52301 RETONVAL - centre 8:40 3,9
Ecole de Rétonval 59802 ST LEGER AUX BOIS - école maternelle 8:45 2,5
Ecole 52302 RETONVAL - école 8:50 2,5
St Léger aux Bois 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - école 8:55 3,9
N° 222
DUREE DU TRANSPORT 0:40
TOTAL KM 12,8 14,7
02-2 HLP 11:22 6,2
Ecoles 59802 ST LEGER AUX BOIS - école maternelle 11:45
Aubermesnil aux Erables 52302 RETONVAL -école 11:50 2,5
Rétonval 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - école 12:00 3,9
St Léger aux Bois 52302 RETONVAL -école 12:10 3,9
N° 222 59802 ST LEGER AUX BOIS - école maternelle 12:15 2,5
DUREE DU TRANSPORT 0:53
02-3 HLP 12:15 6,2
Ecoles 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - école primaire 13:15
Aubermesnil aux Erables 52302 RETONVAL - école 13:20 3,9
Rétonval 59802 ST LEGER AUX BOIS - école maternelle 13:25 2,5
St Léger aux Bois 52302 RETONVAL -école 13:30 2,5
N° 222 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - école 13:35 3,9
DUREE DU TRANSPORT 1:20
01-18 HLP 15:15 14,7
10101 BLANGY SUR BRESLE - CES Le Campigny 16:00
CES du CAMPIGNY 36301 HODENG AU BOSC - Guimerville 16:18 9,5
de BLANGY SUR BRESLE 36302 HODENG AU BOSC - Les Planchette 16:20 0,6
36303 HODENG AU BOSC - Centre 16:25 4,0
N°1033 61203 ST MARTIN AU BOSC - D 26 Abribus 16:32 9,0
59802 ST LEGER AUX BOIS - Ecole Maternelle 16:35 2,5
DUREE DU TRANSPORT 1:20
TOTAL KM 25,6 14,7
DESCRIPTIF DU CIRCUIT 4 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt L,M,J,V Charge H.L.P
02-4 HLP 16:35 0,0
Ecoles 59802 ST LEGER AUX BOIS - école maternelle 16:35
Aubermesnil aux Erables 52302 RETONVAL - école 16:43 2,5
Ecole de Rétonval 2901 AUBERMESNIL AUX ERABLES - école 16:50 3,9
Ecole de St Léger aux Bois 52302 RETONVAL - école 17:00 3,9
N° 222 59801 ST LEGER AUX BOIS - école primaire 17:05 2,5
DUREE DU TRANSPORT 0:30
TOTAL KM 12,8 0,0
01-19 HLP 17:05 14,5
10101 BLANGY SUR BRESLE - CES Le Campigny 17:20
52005 REALCAMPS Salle des fetes 17:30 10,0
52003 REALCAMP - école des garçons 17:33 0,5
CES du CAMPIGNY 52007 REALCAMP - Les Hauts Buissons 17:36 2,7
BLANGY SUR BRESLE 50005 PIERRECOURT - Nouveau Monde 17:40 2,0
50001 PIERRECOURT - La Haie Muette 17:41 0,3
N°1033 50003 PIERRECOURT - Ecole 17:43 2,7
50004 PIERRECOURT - Chapelle 17:46 1,8
50002 PIERRECOURT - Mienval 17:49 1,5
46004 NESLE NORMANDEUSE - Romesnil 17:54 4,2
46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 17:57 3,0
46003 NESLE NORMANDEUSE - Gare 18:00 1,0
90002 NESLETTE - Rue de l'Eglise 18:05 1,4
Retour HLP 18:35 10,0
DUREE DU TRANSPORT 1:30
TOTAL KM 31,1 24,5
TOTAL DUREE JOURNEE 8:03
TOTAL KM JOURNEE #REF! #REF!
DESCRIPTIF DU CIRCUIT 4 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt Mercredi Charge H.L.P
01-17 Départ HLP 6:25 10,0
90002 NESLETTE - rue de l'église 6:55
46003 NESLE NORMANDEUSE - Gare 6:58 1,5
CES du Campigny 46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 7:00 1,0
de BLANGY sur BRESLE 46004 NESLE NORMANDEUSE - Romesnil 7:04 3,2
50002 PIERRECOURT - Mienval 7:09 3,9
50003 PIERRECOURT - école 7:11 1,5
N° 1033 50004 PIERRECOURT - Chapelle 7:13 1,8
50001 PIERRECOURT - La Haie muette 7:15 1,0
50005 PIERRECOURT - Nouveau Monde 7:16 0,5
52007 REALCAMPS - Les Hauts Buisson 7:18 2,0
52005 REALCAMPS - Salle des Fêtes * attente 7:20 2,7
52005 REALCAMPS - Salle des Fêtes 7:35
52003 REALCAMPS - Ecole des Garçons 7:45 0,5
50003 PIERRECOURT - école 7:52 6,0
50004 PIERRECOURT - Chapelle 7:56 1,8
46005 NESLE NORMANDEUSE - place 7:58 1,5
46003 NESLE NORMANDEUSE - gare 8:01 1,0
90002 NESLETTE - rue de l'église 8:05 1,5
8012602BOUTTENCOURT Carref 928/1015 8:08 2,5
10101 BLANGY SUR BRESLE - CES Le Campigny 8:15 2,5
DUREE DU TRANSPORT 1:50
TOTAL KM 36,4 10,0
01-21 HLP 12:30 1,5
10153 BLANGY SUR BRESLE - Place Thiébault 12:40
10101 BLANGY SUR BRESLE - CES Le Campigny 12:45 1,5
52005 REALCAMPS - Salle des fetes 12:53 10,0
52003 REALCAMP - école des garçons 12:55 0,5
CES du CAMPIGNY 52007 REALCAMP - Les Hauts Buissons 12:58 2,7
BLANGY SUR BRESLE 50005 PIERRECOURT - Nouveau Monde 13:02 2,0
50001 PIERRECOURT - La Haie Muette 13:03 0,3
N°1033 50003 PIERRECOURT - Ecole 13:05 2,7
50004 PIERRECOURT - Chapelle 13:08 1,8
50002 PIERRECOURT - Mienval 13:11 1,5
46004 NESLE NORMANDEUSE - Romesnil 13:16 4,2
46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 13:19 3,0
46003 NESLE NORMANDEUSE - Gare 13:22 1,0
90002 NESLETTE - Rue de l'Eglise 13:27 1,4
Retour HLP 13:57 10,0
DUREE DU TRANSPORT 1:27
TOTAL KM 32,6 11,5
TOTAL DUREE JOURNEE 3:17
TOTAL KM JOURNEE 69,0 21,5