SlideShare une entreprise Scribd logo
ter.sncf.com/grand-est
0 805 415 415
(service & appel gratuits)
ou autre appli de mobilité
Nancy / Metz / Luxembourg
Lundi 13 mars, la circulation est très fortement perturbée en raison d'un mouvement
social national interprofessionnel.
Retrouvez ci-dessous l'ensemble des circulations de la journée sur votre ligne :
INFO TRAFIC
c Substitution routière assurée par car travaux SNCF O Arrêts supplémentaires exceptionnels f Circulera avec un retard de quelques minutes pour permettre une
correspondance exceptionnelle en gare de Metz
c c c c c c c
En provenance de Luné-
ville
Nancy 5.58 6.28 7.03 8.20 8.39 8.51 11.20 11.28 12.39 14.50 16.26 16.50 18.58 20.28 22.37
Champigneulles 6.03 6.33 | | | | | | | | | | 19.03 20.43 22.52
Frouard 6.06 6.36 | | | | | 11.35 | | 16.33 | 19.06 20.49 22.58
Pompey 6.09 6.39 | | | | | 11.38 | | 16.36 | 19.09 20.54 23.03
Marbache 6.13 | | | | | | | | | 16.40 | 19.13 21.00 23.09
Belleville | | | | | | | 11.43 | | 16.44 | | | 23.14
Dieulouard 6.18 6.46 | | | | | 11.47 | | 16.48 | 19.18 21.11 23.21
Pont-à-Mousson 6.23 6.52 7.22 8.37 9.12 9.08 11.37 11.53 13.12 15.07 16.54 17.07 19.23 21.21 23.31
Vandières | 6.56 | | | | | 11.57 | | 16.59 | | 21.33 23.43
Pagny-sur-Moselle 6.30 7.01 7.29 8.45 | 9.15 11.45 12.02 | 15.15 17.03 17.15 19.30 21.40 23.50
Novéant-sur-Moselle 6.35 7.05 | | | | | 12.06 | | 17.08 | 19.34 21.49 23.59
Ancy-sur-Moselle 6.38 7.09 | | | | | 12.10 | | | | 19.38 21.53 0.03
Ars-sur-Moselle 6.41 7.12 | | | | | 12.13 | | 17.13 | 19.41 21.58 0.08
Metz-Ville 6.04 6.29 6.43 7.00 7.13 7.30 7.45 8.47 9.04 | 9.32 10.29 12.01 12.30 13.30 | 15.45 16.16 17.09 17.29 17.32 18.42 19.51 20.32 22.14 22.46 0.24
Metz-Nord 6.08 | 6.47 | 7.17 | 8.52 | | | | | 15.50 16.20 17.14 | 18.47 | |
Woippy 6.10 | 6.50 | 7.20 | 8.55 | | | | | 15.52 16.22 17.18 | 18.49 | 23.01
Maizières-lès-Metz 6.15 | 6.56 | 7.26 | 9.02 | | | | | 15.58 16.28 17.25 | 18.57 | 23.15
Hagondange 6.20 6.41 7.00 7.11 7.30 7.41 9.07 | 10.42 12.42 13.42 | 16.02 16.32 17.31 17.44 19.03 20.43 23.25
Uckange 6.25 6.46 7.06 7.16 7.36 7.46 9.13 | 10.48 12.47 13.48 | 16.07 16.38 17.36 17.49 19.08 20.48 23.34
Thionville 6.32 6.53 7.15 7.23 7.46 7.53 9.22 | 10.54 12.54 13.53 | 16.15 16.47 17.45 17.55 19.15 20.55 21.24 22.06 23.46
Hettange-Grande 6.39 | 7.22 | 7.53 | 9.29 | | | | 16.23 16.54 17.52 | 19.23 | 21.36 | 23.58
Bettembourg 6.52 7.11 7.35 7.41 8.05 8.11 9.41 | 11.11 13.11 | 16.35 17.08 18.05 18.11 19.35 21.11 22.00 22.42 0.22
Howald | 7.18 | 7.48 | 8.18 9.48 | 11.18 13.18 | | | | 18.18 | 21.18 | 22.58 |
Luxembourg 7.03 7.22 7.45 7.52 8.15 8.22 9.52 | 11.22 13.22 | 16.45 17.17 18.15 18.22 19.45 21.22 22.16 23.09 0.37
À destination de Long-
wy
Long-
wy
Numéro de circulation 88708 88710 88712 88501 88714 88503 835190 88722 837519 429249 837523 88730 837533 88509 88511 429069 88515 88746 88756 88576 837555 88768 837575 88776 429778 429680 429587 429147 429095
O O O O f
c c c c c c c c
En provenance de Long-
wy
Long-
wy
Luxembourg 5.16 5.46 7.09 7.39 8.09 8.16 8.39 12.09 | 16.39 | 17.16 17.28 17.46 18.28 18.39 21.09 20.59 22.09 21.59 22.39
Howald | | 7.13 7.43 8.13 | 8.43 12.13 | 16.43 | | | | | 18.43 | | | | 22.50
Bettembourg 5.26 5.56 7.21 7.51 8.21 8.26 8.51 12.21 | 16.51 | 17.26 17.39 17.56 18.40 18.51 | 21.18 | 22.18 23.05
Hettange-Grande 5.35 6.05 | | | 8.35 | 12.30 | | | 17.34 17.48 18.05 18.49 | | 21.42 | 22.42 23.29
Thionville 5.48 6.16 7.37 8.07 8.37 8.47 9.08 10.03 12.38 14.03 | 17.08 | 17.47 17.58 18.18 19.01 19.08 21.54 21.54 22.54 22.54 23.41
Uckange 5.53 6.21 7.43 8.13 8.43 8.53 9.13 10.10 | | | 17.13 | 17.53 18.05 18.24 19.08 19.14 22.06 22.06 |
Hagondange 5.58 6.26 7.48 8.18 8.48 8.59 9.18 10.15 12.47 14.15 | 17.18 | 17.59 18.11 18.29 19.14 19.19 22.15 22.15 |
Maizières-lès-Metz 6.02 6.30 | 8.23 | 9.03 | | | | | | | 18.03 18.15 18.33 | | | | |
Woippy 6.07 6.35 | 8.30 | 9.09 | | | | | | | 18.08 18.25 18.39 | | | | |
Metz-Nord 6.10 6.38 | 8.34 | 9.12 | | | | | | | 18.11 18.27 18.42 | | | | |
Metz-Ville 6.14 6.42 6.58 8.05 8.30 8.39 8.59 9.17 9.30 10.30 11.28 12.59 13.01 14.29 | 14.58 16.29 17.30 | 17.39 18.16 18.32 18.47 19.26 19.31 20.35 22.41 22.41 22.25 0.16
Ars-sur-Moselle | 8.13 | | | | | | | | 17.46 20.44 22.41
Ancy-sur-Moselle | 8.16 | | | | | | | | 17.49 20.47 22.46
Novéant-sur-Moselle | 8.19 | | | | | | | | 17.53 20.50 22.50
Pagny-sur-Moselle 7.15 8.27 8.46 10.46 11.44 13.15 | 15.15 16.45 | 18.01 20.59 22.59
Vandières | | | | | | | | | | 18.05 21.02 23.06
Pont-à-Mousson 7.22 8.35 8.53 10.53 11.52 13.23 14.52 15.23 16.53 16.52 18.10 21.07 23.18
Dieulouard | 8.40 | | | | | | | | 18.15 21.13 23.28
Belleville | | | | | | | | | | 18.19 21.17 23.35
Marbache | 8.45 | | | | | | | | | | 23.40
Pompey | 8.49 | | | | | | | | 18.25 21.22 23.46
Frouard | 8.53 | | | | | | | | 18.28 21.26 23.51
Champigneulles | | | | | | | | | | | | 23.57
Nancy 7.40 9.02 9.10 11.10 12.10 13.40 15.25 15.40 17.10 17.25 18.35 21.32 0.12
Numéro de circulation 88701 88703 837695 88622 837524 88713 88717 88719 88721 88520 837536 837542 88727 88519 429074 837548 837558 88747 429250 837566 88753 88811 88755 88815 88761 837584 429777 429677 429086 429141 429143 429783

Contenu connexe

Similaire à Horaires du lundi 13 mars

Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdfGrève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
Paperjam_redaction
 
Jeudi 15/12
Jeudi 15/12Jeudi 15/12
Jeudi 15/12
Paperjam_redaction
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdf
Paperjam_redaction
 
Horaires du 16/12
Horaires du 16/12Horaires du 16/12
Horaires du 16/12
Paperjam_redaction
 
Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12
Paperjam_redaction
 
Horaires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembreHoraires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembre
Paperjam_redaction
 
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Paperjam_redaction
 
Horaires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembreHoraires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembre
Paperjam_redaction
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
Paperjam_redaction
 
Horaires Pentecôte
Horaires PentecôteHoraires Pentecôte
Horaires Pentecôte
Paperjam_redaction
 
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Paperjam_redaction
 
Horaires du 23/12
Horaires du 23/12Horaires du 23/12
Horaires du 23/12
Paperjam_redaction
 
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdfL01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
Paperjam_redaction
 
Grève des trains Grand Est
Grève des trains Grand EstGrève des trains Grand Est
Grève des trains Grand Est
Paperjam_redaction
 
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdfNancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Paperjam_redaction
 
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfL01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
Paperjam_redaction
 
Horaires de bus de substitution
Horaires de bus de substitutionHoraires de bus de substitution
Horaires de bus de substitution
Paperjam_redaction
 
Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022
Paperjam_redaction
 
Horaires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobreHoraires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobre
Paperjam_redaction
 

Similaire à Horaires du lundi 13 mars (20)

14mars.pdf
14mars.pdf14mars.pdf
14mars.pdf
 
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdfGrève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
 
Jeudi 15/12
Jeudi 15/12Jeudi 15/12
Jeudi 15/12
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du jeudi 6 avril 2023.pdf
 
Horaires du 16/12
Horaires du 16/12Horaires du 16/12
Horaires du 16/12
 
Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12
 
Horaires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembreHoraires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembre
 
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
 
Horaires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembreHoraires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembre
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
 
Horaires Pentecôte
Horaires PentecôteHoraires Pentecôte
Horaires Pentecôte
 
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
 
Horaires du 23/12
Horaires du 23/12Horaires du 23/12
Horaires du 23/12
 
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdfL01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
 
Grève des trains Grand Est
Grève des trains Grand EstGrève des trains Grand Est
Grève des trains Grand Est
 
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdfNancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
 
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfL01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
 
Horaires de bus de substitution
Horaires de bus de substitutionHoraires de bus de substitution
Horaires de bus de substitution
 
Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022
 
Horaires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobreHoraires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobre
 

Plus de Paperjam_redaction

Le rapport annuel de la Chambre de commerce
Le rapport annuel de la Chambre de commerceLe rapport annuel de la Chambre de commerce
Le rapport annuel de la Chambre de commerce
Paperjam_redaction
 
Analyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdf
Analyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdfAnalyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdf
Analyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdf
Paperjam_redaction
 
Barometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdf
Barometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdfBarometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdf
Barometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdf
Paperjam_redaction
 
Protéger l'intégrité de son environnement numérique
Protéger l'intégrité de son environnement numériqueProtéger l'intégrité de son environnement numérique
Protéger l'intégrité de son environnement numérique
Paperjam_redaction
 
Triple action de Becca contre l'Etat luxembourgeois
Triple action de Becca contre l'Etat luxembourgeoisTriple action de Becca contre l'Etat luxembourgeois
Triple action de Becca contre l'Etat luxembourgeois
Paperjam_redaction
 
Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023
Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023
Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023
Paperjam_redaction
 
Limites de revenus aides individuelles logement.pdf
Limites de revenus aides individuelles logement.pdfLimites de revenus aides individuelles logement.pdf
Limites de revenus aides individuelles logement.pdf
Paperjam_redaction
 
rapport-compte-gnral-2022-vf.pdf
rapport-compte-gnral-2022-vf.pdfrapport-compte-gnral-2022-vf.pdf
rapport-compte-gnral-2022-vf.pdf
Paperjam_redaction
 
ADC2023.pdf
ADC2023.pdfADC2023.pdf
ADC2023.pdf
Paperjam_redaction
 
Lere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdf
Lere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdfLere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdf
Lere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdf
Paperjam_redaction
 
Bank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdfBank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdf
Paperjam_redaction
 
Bank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdfBank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdf
Paperjam_redaction
 
Patents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdf
Patents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdfPatents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdf
Patents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdf
Paperjam_redaction
 
Bulletin du Statec
Bulletin du StatecBulletin du Statec
Bulletin du Statec
Paperjam_redaction
 
Rapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdf
Rapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdfRapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdf
Rapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdf
Paperjam_redaction
 
Note 34.pdf
Note 34.pdfNote 34.pdf
Note 34.pdf
Paperjam_redaction
 
Note 35.pdf
Note 35.pdfNote 35.pdf
Note 35.pdf
Paperjam_redaction
 
European innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdf
European innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdfEuropean innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdf
European innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdf
Paperjam_redaction
 
Lettre d'intention LU-BE.pdf
Lettre d'intention LU-BE.pdfLettre d'intention LU-BE.pdf
Lettre d'intention LU-BE.pdf
Paperjam_redaction
 
IMD World Talent Report 2023.pdf
IMD World Talent Report 2023.pdfIMD World Talent Report 2023.pdf
IMD World Talent Report 2023.pdf
Paperjam_redaction
 

Plus de Paperjam_redaction (20)

Le rapport annuel de la Chambre de commerce
Le rapport annuel de la Chambre de commerceLe rapport annuel de la Chambre de commerce
Le rapport annuel de la Chambre de commerce
 
Analyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdf
Analyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdfAnalyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdf
Analyse résultats Luxembourg IMD 2024.pdf
 
Barometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdf
Barometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdfBarometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdf
Barometre_de_l_Economie_S1_2024_-_BAT__1_.pdf
 
Protéger l'intégrité de son environnement numérique
Protéger l'intégrité de son environnement numériqueProtéger l'intégrité de son environnement numérique
Protéger l'intégrité de son environnement numérique
 
Triple action de Becca contre l'Etat luxembourgeois
Triple action de Becca contre l'Etat luxembourgeoisTriple action de Becca contre l'Etat luxembourgeois
Triple action de Becca contre l'Etat luxembourgeois
 
Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023
Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023
Rapport annuel de Encevo Group pour l'année 2023
 
Limites de revenus aides individuelles logement.pdf
Limites de revenus aides individuelles logement.pdfLimites de revenus aides individuelles logement.pdf
Limites de revenus aides individuelles logement.pdf
 
rapport-compte-gnral-2022-vf.pdf
rapport-compte-gnral-2022-vf.pdfrapport-compte-gnral-2022-vf.pdf
rapport-compte-gnral-2022-vf.pdf
 
ADC2023.pdf
ADC2023.pdfADC2023.pdf
ADC2023.pdf
 
Lere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdf
Lere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdfLere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdf
Lere-de-lIA_Opportunites-et-defis_Fondation-IDEA-asbl_VD.pdf
 
Bank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdfBank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts FinTechs_October 2023_v5.pdf
 
Bank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdfBank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdf
Bank account in Luxembourg - Contacts AIFs_October 2023_final_v2.pdf
 
Patents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdf
Patents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdfPatents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdf
Patents-trade-marks-and-startup-finance-study.pdf
 
Bulletin du Statec
Bulletin du StatecBulletin du Statec
Bulletin du Statec
 
Rapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdf
Rapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdfRapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdf
Rapport d'analyse 8 - subvention de loyer.pdf
 
Note 34.pdf
Note 34.pdfNote 34.pdf
Note 34.pdf
 
Note 35.pdf
Note 35.pdfNote 35.pdf
Note 35.pdf
 
European innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdf
European innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdfEuropean innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdf
European innovation scoreboard 2022-KI0922386ENN (1).pdf
 
Lettre d'intention LU-BE.pdf
Lettre d'intention LU-BE.pdfLettre d'intention LU-BE.pdf
Lettre d'intention LU-BE.pdf
 
IMD World Talent Report 2023.pdf
IMD World Talent Report 2023.pdfIMD World Talent Report 2023.pdf
IMD World Talent Report 2023.pdf
 

Horaires du lundi 13 mars

  • 1. ter.sncf.com/grand-est 0 805 415 415 (service & appel gratuits) ou autre appli de mobilité Nancy / Metz / Luxembourg Lundi 13 mars, la circulation est très fortement perturbée en raison d'un mouvement social national interprofessionnel. Retrouvez ci-dessous l'ensemble des circulations de la journée sur votre ligne : INFO TRAFIC c Substitution routière assurée par car travaux SNCF O Arrêts supplémentaires exceptionnels f Circulera avec un retard de quelques minutes pour permettre une correspondance exceptionnelle en gare de Metz c c c c c c c En provenance de Luné- ville Nancy 5.58 6.28 7.03 8.20 8.39 8.51 11.20 11.28 12.39 14.50 16.26 16.50 18.58 20.28 22.37 Champigneulles 6.03 6.33 | | | | | | | | | | 19.03 20.43 22.52 Frouard 6.06 6.36 | | | | | 11.35 | | 16.33 | 19.06 20.49 22.58 Pompey 6.09 6.39 | | | | | 11.38 | | 16.36 | 19.09 20.54 23.03 Marbache 6.13 | | | | | | | | | 16.40 | 19.13 21.00 23.09 Belleville | | | | | | | 11.43 | | 16.44 | | | 23.14 Dieulouard 6.18 6.46 | | | | | 11.47 | | 16.48 | 19.18 21.11 23.21 Pont-à-Mousson 6.23 6.52 7.22 8.37 9.12 9.08 11.37 11.53 13.12 15.07 16.54 17.07 19.23 21.21 23.31 Vandières | 6.56 | | | | | 11.57 | | 16.59 | | 21.33 23.43 Pagny-sur-Moselle 6.30 7.01 7.29 8.45 | 9.15 11.45 12.02 | 15.15 17.03 17.15 19.30 21.40 23.50 Novéant-sur-Moselle 6.35 7.05 | | | | | 12.06 | | 17.08 | 19.34 21.49 23.59 Ancy-sur-Moselle 6.38 7.09 | | | | | 12.10 | | | | 19.38 21.53 0.03 Ars-sur-Moselle 6.41 7.12 | | | | | 12.13 | | 17.13 | 19.41 21.58 0.08 Metz-Ville 6.04 6.29 6.43 7.00 7.13 7.30 7.45 8.47 9.04 | 9.32 10.29 12.01 12.30 13.30 | 15.45 16.16 17.09 17.29 17.32 18.42 19.51 20.32 22.14 22.46 0.24 Metz-Nord 6.08 | 6.47 | 7.17 | 8.52 | | | | | 15.50 16.20 17.14 | 18.47 | | Woippy 6.10 | 6.50 | 7.20 | 8.55 | | | | | 15.52 16.22 17.18 | 18.49 | 23.01 Maizières-lès-Metz 6.15 | 6.56 | 7.26 | 9.02 | | | | | 15.58 16.28 17.25 | 18.57 | 23.15 Hagondange 6.20 6.41 7.00 7.11 7.30 7.41 9.07 | 10.42 12.42 13.42 | 16.02 16.32 17.31 17.44 19.03 20.43 23.25 Uckange 6.25 6.46 7.06 7.16 7.36 7.46 9.13 | 10.48 12.47 13.48 | 16.07 16.38 17.36 17.49 19.08 20.48 23.34 Thionville 6.32 6.53 7.15 7.23 7.46 7.53 9.22 | 10.54 12.54 13.53 | 16.15 16.47 17.45 17.55 19.15 20.55 21.24 22.06 23.46 Hettange-Grande 6.39 | 7.22 | 7.53 | 9.29 | | | | 16.23 16.54 17.52 | 19.23 | 21.36 | 23.58 Bettembourg 6.52 7.11 7.35 7.41 8.05 8.11 9.41 | 11.11 13.11 | 16.35 17.08 18.05 18.11 19.35 21.11 22.00 22.42 0.22 Howald | 7.18 | 7.48 | 8.18 9.48 | 11.18 13.18 | | | | 18.18 | 21.18 | 22.58 | Luxembourg 7.03 7.22 7.45 7.52 8.15 8.22 9.52 | 11.22 13.22 | 16.45 17.17 18.15 18.22 19.45 21.22 22.16 23.09 0.37 À destination de Long- wy Long- wy Numéro de circulation 88708 88710 88712 88501 88714 88503 835190 88722 837519 429249 837523 88730 837533 88509 88511 429069 88515 88746 88756 88576 837555 88768 837575 88776 429778 429680 429587 429147 429095 O O O O f c c c c c c c c En provenance de Long- wy Long- wy Luxembourg 5.16 5.46 7.09 7.39 8.09 8.16 8.39 12.09 | 16.39 | 17.16 17.28 17.46 18.28 18.39 21.09 20.59 22.09 21.59 22.39 Howald | | 7.13 7.43 8.13 | 8.43 12.13 | 16.43 | | | | | 18.43 | | | | 22.50 Bettembourg 5.26 5.56 7.21 7.51 8.21 8.26 8.51 12.21 | 16.51 | 17.26 17.39 17.56 18.40 18.51 | 21.18 | 22.18 23.05 Hettange-Grande 5.35 6.05 | | | 8.35 | 12.30 | | | 17.34 17.48 18.05 18.49 | | 21.42 | 22.42 23.29 Thionville 5.48 6.16 7.37 8.07 8.37 8.47 9.08 10.03 12.38 14.03 | 17.08 | 17.47 17.58 18.18 19.01 19.08 21.54 21.54 22.54 22.54 23.41 Uckange 5.53 6.21 7.43 8.13 8.43 8.53 9.13 10.10 | | | 17.13 | 17.53 18.05 18.24 19.08 19.14 22.06 22.06 | Hagondange 5.58 6.26 7.48 8.18 8.48 8.59 9.18 10.15 12.47 14.15 | 17.18 | 17.59 18.11 18.29 19.14 19.19 22.15 22.15 | Maizières-lès-Metz 6.02 6.30 | 8.23 | 9.03 | | | | | | | 18.03 18.15 18.33 | | | | | Woippy 6.07 6.35 | 8.30 | 9.09 | | | | | | | 18.08 18.25 18.39 | | | | | Metz-Nord 6.10 6.38 | 8.34 | 9.12 | | | | | | | 18.11 18.27 18.42 | | | | | Metz-Ville 6.14 6.42 6.58 8.05 8.30 8.39 8.59 9.17 9.30 10.30 11.28 12.59 13.01 14.29 | 14.58 16.29 17.30 | 17.39 18.16 18.32 18.47 19.26 19.31 20.35 22.41 22.41 22.25 0.16 Ars-sur-Moselle | 8.13 | | | | | | | | 17.46 20.44 22.41 Ancy-sur-Moselle | 8.16 | | | | | | | | 17.49 20.47 22.46 Novéant-sur-Moselle | 8.19 | | | | | | | | 17.53 20.50 22.50 Pagny-sur-Moselle 7.15 8.27 8.46 10.46 11.44 13.15 | 15.15 16.45 | 18.01 20.59 22.59 Vandières | | | | | | | | | | 18.05 21.02 23.06 Pont-à-Mousson 7.22 8.35 8.53 10.53 11.52 13.23 14.52 15.23 16.53 16.52 18.10 21.07 23.18 Dieulouard | 8.40 | | | | | | | | 18.15 21.13 23.28 Belleville | | | | | | | | | | 18.19 21.17 23.35 Marbache | 8.45 | | | | | | | | | | 23.40 Pompey | 8.49 | | | | | | | | 18.25 21.22 23.46 Frouard | 8.53 | | | | | | | | 18.28 21.26 23.51 Champigneulles | | | | | | | | | | | | 23.57 Nancy 7.40 9.02 9.10 11.10 12.10 13.40 15.25 15.40 17.10 17.25 18.35 21.32 0.12 Numéro de circulation 88701 88703 837695 88622 837524 88713 88717 88719 88721 88520 837536 837542 88727 88519 429074 837548 837558 88747 429250 837566 88753 88811 88755 88815 88761 837584 429777 429677 429086 429141 429143 429783