SlideShare une entreprise Scribd logo
ter.sncf.com/grand-est
0 805 415 415
(service & appel gratuits)
ou autre appli de mobilité
La circulation des trains sera perturbée ce mardi 31 janvier 2023
en raison d'un mouvement social national interprofessionnel.
Retrouvez ci-dessous les circulations de votre ligne :
c
Nancy 5.58 6.28 6.50 7.03 8.20 8.39 8.51 11.20 11.28
Champigneulles 6.03 6.33 | | | | | | |
Frouard 6.06 6.36 | | | | | | 11.35
Pompey 6.09 6.39 | | | | | | 11.38
Marbache 6.13 | | | | | | | |
Belleville | | | | | | | | 11.43
Dieulouard 6.18 6.46 | | | | | | 11.47
Pont-à-Mousson 6.23 6.52 7.06 7.22 8.37 9.12 9.08 11.37 11.53
Vandières | 6.56 | | | | | | 11.58
Pagny-sur-Moselle 6.30 7.01 7.13 7.29 8.45 | 9.15 11.45 12.02
Novéant-sur-Moselle 6.35 7.05 | | | | | | 12.06
Ancy-sur-Moselle 6.38 7.09 | | | | | | 12.10
Ars-sur-Moselle 6.41 7.12 | | | | | | 12.13
Metz-Ville 4.52 5.31 5.43 6.04 6.29 6.43 7.00 7.13 7.30 7.30 7.45 8.47 9.04 | 9.32 10.29 11.44 12.01 12.30 13.30 14.43
Metz-Nord | | 5.47 6.08 | 6.47 | 7.17 | 8.52 | | 11.48 | | 14.47
Woippy | | 5.50 6.10 | 6.50 | 7.20 | 8.55 | | 11.50 | | 14.50
Maizières-lès-Metz | | 5.56 6.15 | 6.56 | 7.26 | 9.02 | | 11.56 | | 14.56
Hagondange 5.03 5.42 6.01 6.20 6.41 7.00 7.11 7.30 7.41 9.07 | 10.42 12.00 12.42 13.42 15.01
Uckange 5.08 5.47 6.07 6.25 6.46 7.06 7.16 7.36 7.46 9.13 | 10.48 12.05 12.47 13.48 15.06
Thionville 5.16 5.54 6.12 6.32 6.53 7.03 7.15 7.23 7.31 7.46 7.53 8.03 9.22 | 10.54 12.15 12.54 13.55 15.14 15.36
Hettange-Grande 5.23 | 6.39 | 7.10 7.22 | 7.39 7.53 | 8.10 9.29 | | 12.22 | | 15.22 15.42
Bettembourg 5.35 6.11 6.52 7.11 7.22 7.35 7.41 7.52 8.05 8.11 8.22 9.41 | 11.11 12.35 13.11 14.11 15.35 15.54
Howald | 6.18 | 7.18 | | 7.48 | | 8.18 | 9.48 | 11.18 | 13.18 14.18 | |
Luxembourg 5.45 6.22 7.03 7.22 7.33 7.45 7.52 8.03 8.15 8.22 8.33 9.52 | 11.22 12.45 13.22 14.22 15.45 16.03
À destination de Long-
wy
Numéro de circulation 88700 88702 88704 88708 88710 88802 88712 88501 88804 88714 88503 88806 837505 835190 88722 837519 429249 837523 88730 88734 837533 88509 88511 88740 88808
c c c c c c c c c
Nancy 12.39 16.26 16.50 17.28 18.58 22.37
Champigneulles | | | | 19.03 22.52
Frouard | 16.33 | 17.35 19.06 22.58
Pompey | 16.36 | 17.38 19.09 23.03
Marbache | 16.40 | 17.42 19.13 23.09
Belleville | 16.44 | 17.45 | 23.14
Dieulouard | 16.48 | 17.48 19.18 23.21
Pont-à-Mousson 13.12 16.54 17.07 17.54 19.23 23.31
Vandières | 16.59 | 17.58 | 23.43
Pagny-sur-Moselle | 17.03 17.15 18.02 19.30 23.50
Novéant-sur-Moselle | 17.08 | 18.07 19.34 23.59
Ancy-sur-Moselle | | | | 19.38 0.03
Ars-sur-Moselle | 17.13 | 18.12 19.41 0.08
Metz-Ville 16.03 16.16 17.00 17.09 | 17.29 17.32 18.03 18.23 18.31 18.42 19.32 19.46 19.51 20.46 0.24 22.46
Metz-Nord | 16.20 | 17.14 | | | | 18.47 | 19.50 20.50 |
Woippy | 16.22 | 17.18 | | | | 18.49 | 19.52 20.53 23.01
Maizières-lès-Metz | 16.28 | 17.25 | | | | 18.57 | 20.00 20.58 23.15
Hagondange 16.16 16.32 17.12 17.31 | 17.44 18.14 18.42 19.03 19.43 20.04 21.03 23.25
Uckange 16.22 16.38 17.18 17.36 | 17.49 18.19 18.47 19.08 19.48 20.09 21.08 23.34
Thionville 16.32 16.47 17.25 17.45 | 17.55 18.25 18.54 19.15 19.54 20.15 20.25 21.06 21.06 21.14 21.24 22.06 22.06 23.46
Hettange-Grande 16.39 16.54 | 17.52 | | | | 19.23 | 20.37 | | 21.36 | | 23.58
Bettembourg 16.52 17.08 17.41 18.05 | 18.11 18.41 19.11 19.35 20.11 21.01 | 21.42 22.00 | 22.42 0.22
Howald | | 17.48 | | 18.18 18.48 19.18 | 20.18 | | 21.58 | | 22.58 |
Luxembourg 17.03 17.17 17.52 18.15 | 18.22 18.52 19.22 19.45 20.22 21.17 21.51 22.09 22.16 22.51 23.09 0.37
À destination de Long-
wy
Numéro de circulation 88744 88746 88750 88756 429069 88576 837555 88764 837563 88766 88768 88772 88774 429774 429776 429676 837575 88778 429778 429780 429680 429095 429147
c Substitution routière assurée par car travaux SNCF
INFO TRAFIC
Nancy / Metz / Thionville / Luxembourg
ter.sncf.com/grand-est
0 805 415 415
(service & appel gratuits)
ou autre appli de mobilité
La circulation des trains sera perturbée ce mardi 31 janvier 2023
en raison d'un mouvement social national interprofessionnel.
Retrouvez ci-dessous les circulations de votre ligne :
INFO TRAFIC
c
En provenance de Long-
wy
Luxembourg 5.16 5.46 6.09 6.46 7.15 7.39 7.46 7.58 8.09 8.16 8.28 8.39 9.39 12.09 13.16 13.39 | 14.39
Howald | | 6.13 | | 7.43 | | 8.13 | | 8.43 9.43 12.13 | 13.43 | 14.43
Bettembourg 5.26 5.56 6.21 6.56 7.25 7.51 7.56 8.10 8.21 8.26 8.40 8.51 9.51 12.21 13.26 13.51 | 14.51
Hettange-Grande 5.35 6.05 | 7.05 7.34 | 8.05 8.18 | 8.35 8.49 | | | 13.35 | | |
Thionville 5.48 6.16 6.34 6.38 7.17 7.43 8.07 8.17 8.30 8.37 8.47 9.00 9.08 9.24 10.07 12.39 13.48 14.09 | 15.07
Uckange 5.53 6.21 6.39 7.04 7.23 8.13 8.23 8.43 8.53 9.13 9.29 10.12 | 13.54 | | 15.13
Hagondange 5.58 6.26 6.44 7.10 7.28 8.18 8.28 8.48 8.59 9.18 9.34 10.18 12.47 13.59 14.18 | 15.18
Maizières-lès-Metz 6.02 6.30 | | 7.32 | 8.32 | 9.03 | | | | 14.03 | | |
Woippy 6.07 6.35 | | 7.37 | 8.37 | 9.09 | | | | 14.09 | | |
Metz-Nord 6.10 6.38 | | 7.40 | 8.40 | 9.12 | | | | 14.12 | | |
Metz-Ville 6.14 6.42 6.58 7.29 7.38 7.44 8.30 8.30 8.45 8.59 9.17 9.30 9.54 10.33 11.28 12.59 13.00 14.17 14.32 | 14.58 15.31
Ars-sur-Moselle | | 7.45 | | | | | |
Ancy-sur-Moselle | | | | | | | | |
Novéant-sur-Moselle | | 7.49 | | | | | |
Pagny-sur-Moselle 7.15 7.45 7.57 8.46 10.48 11.44 13.15 | 15.15
Vandières | | 8.01 | | | | | |
Pont-à-Mousson 7.22 7.53 8.06 8.53 10.55 11.52 13.23 14.52 15.24
Dieulouard | | 8.11 | | | | | |
Belleville | | 8.14 | | | | | |
Marbache | | 8.18 | | | | | |
Pompey | | 8.22 | | | | | |
Frouard | | 8.25 | | | | | |
Champigneulles | | 8.29 * | | | | | |
Nancy 7.40 8.10 8.34 9.10 11.12 12.10 13.40 15.25 15.41
Numéro de circulation 88701 88703 837695 88620 837518 88709 88803 837524 88713 88715 88805 88717 88719 88809 88721 837699 88520 837536 837542 88727 88733 88519 429074 837548 88739
c c c c c c c c c c
En provenance de Long-
wy
Luxembourg 15.58 16.39 | 17.16 17.28 17.46 18.09 18.28 18.39 18.58 19.09 19.39 20.09 19.59 20.50 20.33 20.59 21.09
Howald | 16.43 | | | | 18.13 | 18.43 | 19.13 19.43 20.02 | | | 20.44 20.44 | |
Bettembourg 16.10 16.51 | 17.26 17.39 17.56 18.21 18.40 18.51 19.10 19.21 19.51 20.18 | 20.18 | 20.59 20.59 21.18 |
Hettange-Grande 16.18 | | 17.34 17.48 18.05 | 18.49 | 19.19 | 19.59 20.42 | 20.42 | 21.23 21.23 21.42 |
Thionville 16.29 17.07 | 17.47 17.57 18.18 18.38 18.59 19.08 19.31 19.39 20.09 20.54 20.54 20.54 21.06 21.35 21.35 21.35 21.54 21.54
Uckange 16.35 17.13 | 17.53 18.24 18.43 19.14 19.37 19.45 20.14 21.11 22.06 22.06
Hagondange 16.40 17.18 | 17.59 18.29 18.48 19.19 19.42 19.51 20.20 21.16 22.15 22.15
Maizières-lès-Metz | | | 18.03 18.33 | | 19.46 | | | | |
Woippy | | | 18.08 18.39 | | 19.52 | | | | |
Metz-Nord | | | 18.11 18.42 | | 19.55 | | | | |
Metz-Ville 16.29 16.51 17.30 | 17.39 18.16 18.47 19.00 19.31 20.00 20.04 20.31 20.35 21.28 22.25 22.41 22.41
Ars-sur-Moselle | | 17.46 20.42 22.41
Ancy-sur-Moselle | | 17.49 20.46 22.46
Novéant-sur-Moselle | | 17.53 20.50 22.50
Pagny-sur-Moselle 16.45 | 18.01 20.58 22.59
Vandières | | 18.05 21.01 23.06
Pont-à-Mousson 16.53 16.52 18.10 21.07 23.18
Dieulouard | | 18.15 21.12 23.28
Belleville | | 18.19 21.16 23.35
Marbache | | | | 23.40
Pompey | | 18.25 21.22 23.46
Frouard | | 18.28 21.25 23.51
Champigneulles | | | | 23.57
Nancy 17.10 17.25 18.35 21.32 0.12
Numéro de circulation 837558 88745 88747 429250 837566 88753 88811 88755 88759 88815 88761 88763 88765 88769 429373 429273 429173 837584 88773 429626 429526 429726 429086 429677 429777
Luxembourg / Thionville / Metz / Nancy

Contenu connexe

Similaire à Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023

Horaires du lundi 13 mars
Horaires du lundi 13 marsHoraires du lundi 13 mars
Horaires du lundi 13 mars
Paperjam_redaction
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
Paperjam_redaction
 
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdfGrève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
Paperjam_redaction
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
Paperjam_redaction
 
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdfNancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Paperjam_redaction
 
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdfL01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
Paperjam_redaction
 
Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12
Paperjam_redaction
 
Horaires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembreHoraires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembre
Paperjam_redaction
 
Grève des trains Grand Est
Grève des trains Grand EstGrève des trains Grand Est
Grève des trains Grand Est
Paperjam_redaction
 
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Paperjam_redaction
 
Horaires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembreHoraires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembre
Paperjam_redaction
 
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Paperjam_redaction
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
Paperjam_redaction
 
Horaires Pentecôte
Horaires PentecôteHoraires Pentecôte
Horaires Pentecôte
Paperjam_redaction
 
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfL01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
Paperjam_redaction
 
Horaires du 23/12
Horaires du 23/12Horaires du 23/12
Horaires du 23/12
Paperjam_redaction
 
Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022
Paperjam_redaction
 
Horaires sur la ligne Metz-Luxembourg
Horaires sur la ligne Metz-LuxembourgHoraires sur la ligne Metz-Luxembourg
Horaires sur la ligne Metz-Luxembourg
Paperjam_redaction
 
Horaires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobreHoraires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobre
Paperjam_redaction
 

Similaire à Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023 (20)

Horaires du 20 mars
Horaires du 20 marsHoraires du 20 mars
Horaires du 20 mars
 
Horaires du lundi 13 mars
Horaires du lundi 13 marsHoraires du lundi 13 mars
Horaires du lundi 13 mars
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
 
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdfGrève mardi 13 décembre 2022.pdf
Grève mardi 13 décembre 2022.pdf
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
 
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdfNancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
Nancy-Metz-Luxembourg: horaires du mardi 7 mars 2023.pdf
 
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdfL01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
L01 Ligne Nancy Metz Luxembourg journée du mercredi 7 décembre 2022.pdf
 
Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12Horaires du 21/11 au 10/12
Horaires du 21/11 au 10/12
 
Horaires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembreHoraires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembre
 
Grève des trains Grand Est
Grève des trains Grand EstGrève des trains Grand Est
Grève des trains Grand Est
 
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
Affiche Mouvement Social L01B Metz Thionville Luxembourg du mardi 26 septembr...
 
Horaires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembreHoraires du 20 au 22 décembre
Horaires du 20 au 22 décembre
 
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
Fiche horaires des TER entre Metz et Luxembourg, 19 décembre 2022
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
 
Horaires Pentecôte
Horaires PentecôteHoraires Pentecôte
Horaires Pentecôte
 
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfL01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
 
Horaires du 23/12
Horaires du 23/12Horaires du 23/12
Horaires du 23/12
 
Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022Horaires du vendredi 29 avril 2022
Horaires du vendredi 29 avril 2022
 
Horaires sur la ligne Metz-Luxembourg
Horaires sur la ligne Metz-LuxembourgHoraires sur la ligne Metz-Luxembourg
Horaires sur la ligne Metz-Luxembourg
 
Horaires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobreHoraires de ce mardi 18 octobre
Horaires de ce mardi 18 octobre
 

Plus de MlodieMouzon

Lettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine Fonte
Lettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine FonteLettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine Fonte
Lettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine Fonte
MlodieMouzon
 
Les recommandations de l'association Passerell
Les recommandations de l'association PasserellLes recommandations de l'association Passerell
Les recommandations de l'association Passerell
MlodieMouzon
 
Lettre aux élus d'Antoine Fonte
Lettre aux élus d'Antoine FonteLettre aux élus d'Antoine Fonte
Lettre aux élus d'Antoine Fonte
MlodieMouzon
 
Lettre au préfet de Moselle
Lettre au préfet de MoselleLettre au préfet de Moselle
Lettre au préfet de Moselle
MlodieMouzon
 
Pétition annulation du concert de Bilal Hassani
Pétition annulation du concert de Bilal HassaniPétition annulation du concert de Bilal Hassani
Pétition annulation du concert de Bilal Hassani
MlodieMouzon
 
Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023
MlodieMouzon
 
Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023
MlodieMouzon
 
Etude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEA
Etude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEAEtude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEA
Etude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEA
MlodieMouzon
 
Lettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdf
Lettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdfLettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdf
Lettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdf
MlodieMouzon
 
10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail
10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail
10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail
MlodieMouzon
 

Plus de MlodieMouzon (10)

Lettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine Fonte
Lettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine FonteLettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine Fonte
Lettre de soutien de Laurent KleinHentz à Antoine Fonte
 
Les recommandations de l'association Passerell
Les recommandations de l'association PasserellLes recommandations de l'association Passerell
Les recommandations de l'association Passerell
 
Lettre aux élus d'Antoine Fonte
Lettre aux élus d'Antoine FonteLettre aux élus d'Antoine Fonte
Lettre aux élus d'Antoine Fonte
 
Lettre au préfet de Moselle
Lettre au préfet de MoselleLettre au préfet de Moselle
Lettre au préfet de Moselle
 
Pétition annulation du concert de Bilal Hassani
Pétition annulation du concert de Bilal HassaniPétition annulation du concert de Bilal Hassani
Pétition annulation du concert de Bilal Hassani
 
Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la réunion tripartite du 3 mars 2023
 
Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023
Accord suite à la tripartite du 3 mars 2023
 
Etude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEA
Etude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEAEtude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEA
Etude sur la vision territoriale du Luxembourg de la Fondation IDEA
 
Lettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdf
Lettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdfLettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdf
Lettre aux élus - Comité pour la défense des droits de l'Homme en Iran.pdf
 
10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail
10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail
10e édition de l'Observatoire de l’OIT sur le monde du travail
 

Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023

  • 1. ter.sncf.com/grand-est 0 805 415 415 (service & appel gratuits) ou autre appli de mobilité La circulation des trains sera perturbée ce mardi 31 janvier 2023 en raison d'un mouvement social national interprofessionnel. Retrouvez ci-dessous les circulations de votre ligne : c Nancy 5.58 6.28 6.50 7.03 8.20 8.39 8.51 11.20 11.28 Champigneulles 6.03 6.33 | | | | | | | Frouard 6.06 6.36 | | | | | | 11.35 Pompey 6.09 6.39 | | | | | | 11.38 Marbache 6.13 | | | | | | | | Belleville | | | | | | | | 11.43 Dieulouard 6.18 6.46 | | | | | | 11.47 Pont-à-Mousson 6.23 6.52 7.06 7.22 8.37 9.12 9.08 11.37 11.53 Vandières | 6.56 | | | | | | 11.58 Pagny-sur-Moselle 6.30 7.01 7.13 7.29 8.45 | 9.15 11.45 12.02 Novéant-sur-Moselle 6.35 7.05 | | | | | | 12.06 Ancy-sur-Moselle 6.38 7.09 | | | | | | 12.10 Ars-sur-Moselle 6.41 7.12 | | | | | | 12.13 Metz-Ville 4.52 5.31 5.43 6.04 6.29 6.43 7.00 7.13 7.30 7.30 7.45 8.47 9.04 | 9.32 10.29 11.44 12.01 12.30 13.30 14.43 Metz-Nord | | 5.47 6.08 | 6.47 | 7.17 | 8.52 | | 11.48 | | 14.47 Woippy | | 5.50 6.10 | 6.50 | 7.20 | 8.55 | | 11.50 | | 14.50 Maizières-lès-Metz | | 5.56 6.15 | 6.56 | 7.26 | 9.02 | | 11.56 | | 14.56 Hagondange 5.03 5.42 6.01 6.20 6.41 7.00 7.11 7.30 7.41 9.07 | 10.42 12.00 12.42 13.42 15.01 Uckange 5.08 5.47 6.07 6.25 6.46 7.06 7.16 7.36 7.46 9.13 | 10.48 12.05 12.47 13.48 15.06 Thionville 5.16 5.54 6.12 6.32 6.53 7.03 7.15 7.23 7.31 7.46 7.53 8.03 9.22 | 10.54 12.15 12.54 13.55 15.14 15.36 Hettange-Grande 5.23 | 6.39 | 7.10 7.22 | 7.39 7.53 | 8.10 9.29 | | 12.22 | | 15.22 15.42 Bettembourg 5.35 6.11 6.52 7.11 7.22 7.35 7.41 7.52 8.05 8.11 8.22 9.41 | 11.11 12.35 13.11 14.11 15.35 15.54 Howald | 6.18 | 7.18 | | 7.48 | | 8.18 | 9.48 | 11.18 | 13.18 14.18 | | Luxembourg 5.45 6.22 7.03 7.22 7.33 7.45 7.52 8.03 8.15 8.22 8.33 9.52 | 11.22 12.45 13.22 14.22 15.45 16.03 À destination de Long- wy Numéro de circulation 88700 88702 88704 88708 88710 88802 88712 88501 88804 88714 88503 88806 837505 835190 88722 837519 429249 837523 88730 88734 837533 88509 88511 88740 88808 c c c c c c c c c Nancy 12.39 16.26 16.50 17.28 18.58 22.37 Champigneulles | | | | 19.03 22.52 Frouard | 16.33 | 17.35 19.06 22.58 Pompey | 16.36 | 17.38 19.09 23.03 Marbache | 16.40 | 17.42 19.13 23.09 Belleville | 16.44 | 17.45 | 23.14 Dieulouard | 16.48 | 17.48 19.18 23.21 Pont-à-Mousson 13.12 16.54 17.07 17.54 19.23 23.31 Vandières | 16.59 | 17.58 | 23.43 Pagny-sur-Moselle | 17.03 17.15 18.02 19.30 23.50 Novéant-sur-Moselle | 17.08 | 18.07 19.34 23.59 Ancy-sur-Moselle | | | | 19.38 0.03 Ars-sur-Moselle | 17.13 | 18.12 19.41 0.08 Metz-Ville 16.03 16.16 17.00 17.09 | 17.29 17.32 18.03 18.23 18.31 18.42 19.32 19.46 19.51 20.46 0.24 22.46 Metz-Nord | 16.20 | 17.14 | | | | 18.47 | 19.50 20.50 | Woippy | 16.22 | 17.18 | | | | 18.49 | 19.52 20.53 23.01 Maizières-lès-Metz | 16.28 | 17.25 | | | | 18.57 | 20.00 20.58 23.15 Hagondange 16.16 16.32 17.12 17.31 | 17.44 18.14 18.42 19.03 19.43 20.04 21.03 23.25 Uckange 16.22 16.38 17.18 17.36 | 17.49 18.19 18.47 19.08 19.48 20.09 21.08 23.34 Thionville 16.32 16.47 17.25 17.45 | 17.55 18.25 18.54 19.15 19.54 20.15 20.25 21.06 21.06 21.14 21.24 22.06 22.06 23.46 Hettange-Grande 16.39 16.54 | 17.52 | | | | 19.23 | 20.37 | | 21.36 | | 23.58 Bettembourg 16.52 17.08 17.41 18.05 | 18.11 18.41 19.11 19.35 20.11 21.01 | 21.42 22.00 | 22.42 0.22 Howald | | 17.48 | | 18.18 18.48 19.18 | 20.18 | | 21.58 | | 22.58 | Luxembourg 17.03 17.17 17.52 18.15 | 18.22 18.52 19.22 19.45 20.22 21.17 21.51 22.09 22.16 22.51 23.09 0.37 À destination de Long- wy Numéro de circulation 88744 88746 88750 88756 429069 88576 837555 88764 837563 88766 88768 88772 88774 429774 429776 429676 837575 88778 429778 429780 429680 429095 429147 c Substitution routière assurée par car travaux SNCF INFO TRAFIC Nancy / Metz / Thionville / Luxembourg
  • 2. ter.sncf.com/grand-est 0 805 415 415 (service & appel gratuits) ou autre appli de mobilité La circulation des trains sera perturbée ce mardi 31 janvier 2023 en raison d'un mouvement social national interprofessionnel. Retrouvez ci-dessous les circulations de votre ligne : INFO TRAFIC c En provenance de Long- wy Luxembourg 5.16 5.46 6.09 6.46 7.15 7.39 7.46 7.58 8.09 8.16 8.28 8.39 9.39 12.09 13.16 13.39 | 14.39 Howald | | 6.13 | | 7.43 | | 8.13 | | 8.43 9.43 12.13 | 13.43 | 14.43 Bettembourg 5.26 5.56 6.21 6.56 7.25 7.51 7.56 8.10 8.21 8.26 8.40 8.51 9.51 12.21 13.26 13.51 | 14.51 Hettange-Grande 5.35 6.05 | 7.05 7.34 | 8.05 8.18 | 8.35 8.49 | | | 13.35 | | | Thionville 5.48 6.16 6.34 6.38 7.17 7.43 8.07 8.17 8.30 8.37 8.47 9.00 9.08 9.24 10.07 12.39 13.48 14.09 | 15.07 Uckange 5.53 6.21 6.39 7.04 7.23 8.13 8.23 8.43 8.53 9.13 9.29 10.12 | 13.54 | | 15.13 Hagondange 5.58 6.26 6.44 7.10 7.28 8.18 8.28 8.48 8.59 9.18 9.34 10.18 12.47 13.59 14.18 | 15.18 Maizières-lès-Metz 6.02 6.30 | | 7.32 | 8.32 | 9.03 | | | | 14.03 | | | Woippy 6.07 6.35 | | 7.37 | 8.37 | 9.09 | | | | 14.09 | | | Metz-Nord 6.10 6.38 | | 7.40 | 8.40 | 9.12 | | | | 14.12 | | | Metz-Ville 6.14 6.42 6.58 7.29 7.38 7.44 8.30 8.30 8.45 8.59 9.17 9.30 9.54 10.33 11.28 12.59 13.00 14.17 14.32 | 14.58 15.31 Ars-sur-Moselle | | 7.45 | | | | | | Ancy-sur-Moselle | | | | | | | | | Novéant-sur-Moselle | | 7.49 | | | | | | Pagny-sur-Moselle 7.15 7.45 7.57 8.46 10.48 11.44 13.15 | 15.15 Vandières | | 8.01 | | | | | | Pont-à-Mousson 7.22 7.53 8.06 8.53 10.55 11.52 13.23 14.52 15.24 Dieulouard | | 8.11 | | | | | | Belleville | | 8.14 | | | | | | Marbache | | 8.18 | | | | | | Pompey | | 8.22 | | | | | | Frouard | | 8.25 | | | | | | Champigneulles | | 8.29 * | | | | | | Nancy 7.40 8.10 8.34 9.10 11.12 12.10 13.40 15.25 15.41 Numéro de circulation 88701 88703 837695 88620 837518 88709 88803 837524 88713 88715 88805 88717 88719 88809 88721 837699 88520 837536 837542 88727 88733 88519 429074 837548 88739 c c c c c c c c c c En provenance de Long- wy Luxembourg 15.58 16.39 | 17.16 17.28 17.46 18.09 18.28 18.39 18.58 19.09 19.39 20.09 19.59 20.50 20.33 20.59 21.09 Howald | 16.43 | | | | 18.13 | 18.43 | 19.13 19.43 20.02 | | | 20.44 20.44 | | Bettembourg 16.10 16.51 | 17.26 17.39 17.56 18.21 18.40 18.51 19.10 19.21 19.51 20.18 | 20.18 | 20.59 20.59 21.18 | Hettange-Grande 16.18 | | 17.34 17.48 18.05 | 18.49 | 19.19 | 19.59 20.42 | 20.42 | 21.23 21.23 21.42 | Thionville 16.29 17.07 | 17.47 17.57 18.18 18.38 18.59 19.08 19.31 19.39 20.09 20.54 20.54 20.54 21.06 21.35 21.35 21.35 21.54 21.54 Uckange 16.35 17.13 | 17.53 18.24 18.43 19.14 19.37 19.45 20.14 21.11 22.06 22.06 Hagondange 16.40 17.18 | 17.59 18.29 18.48 19.19 19.42 19.51 20.20 21.16 22.15 22.15 Maizières-lès-Metz | | | 18.03 18.33 | | 19.46 | | | | | Woippy | | | 18.08 18.39 | | 19.52 | | | | | Metz-Nord | | | 18.11 18.42 | | 19.55 | | | | | Metz-Ville 16.29 16.51 17.30 | 17.39 18.16 18.47 19.00 19.31 20.00 20.04 20.31 20.35 21.28 22.25 22.41 22.41 Ars-sur-Moselle | | 17.46 20.42 22.41 Ancy-sur-Moselle | | 17.49 20.46 22.46 Novéant-sur-Moselle | | 17.53 20.50 22.50 Pagny-sur-Moselle 16.45 | 18.01 20.58 22.59 Vandières | | 18.05 21.01 23.06 Pont-à-Mousson 16.53 16.52 18.10 21.07 23.18 Dieulouard | | 18.15 21.12 23.28 Belleville | | 18.19 21.16 23.35 Marbache | | | | 23.40 Pompey | | 18.25 21.22 23.46 Frouard | | 18.28 21.25 23.51 Champigneulles | | | | 23.57 Nancy 17.10 17.25 18.35 21.32 0.12 Numéro de circulation 837558 88745 88747 429250 837566 88753 88811 88755 88759 88815 88761 88763 88765 88769 429373 429273 429173 837584 88773 429626 429526 429726 429086 429677 429777 Luxembourg / Thionville / Metz / Nancy