SlideShare une entreprise Scribd logo
1  sur  3
Télécharger pour lire hors ligne
Jours de fonctionnement :
Du 22 décembre 2018 au 6 janvier 2019 tous les jours
Du 7 janvier au 8 février 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches
Du 9 février au 10 mars 2019 tous les jours
Du 11 mars au 31 mars 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches
PAS DE CIRCULATION LES JOURS FERIES
Commune Point d'arrêt
Uniquement
les dimanches
GERM Peyragudes 5:40 8:25 10:55 15:25 17:30
Loudervielle route de Peyresourde 5:53 8:38 11:08 15:38 17:43
Estarvielle Mairie 5:54 8:39 11:09 15:39 17:44
Armenteule Place 5:57 8:42 11:12 15:42 17:47
Aranvielle 6:00 8:45 11:15 15:45 17:50
Centre 6:03 8:48 11:18 15:48 17:53
Balnea 6:05 8:50 11:20 15:50 17:55
Genos Mairie 6:06 8:51 11:21 15:51 17:56
Adervielle Coop 6:08 8:53 11:23 15:53 17:58
Vielle-Louron Villembits 6:09 8:54 11:24 15:54 17:59
Avajan Mairie 6:10 8:55 11:25 15:55 18:00
Borderes-Louron La Grave 6:14 8:59 11:29 15:59 18:04
Cazeaux-Debat Pont de la Neste 6:21 9:06 11:36 16:06 18:11
ARREAU Quai de la Neste 6:25 9:10 11:40 16:10 18:15
ARREAU Quai de la Neste 9:15 11:45 16:15
Cazeaux-Debat Pont de la Neste 9:19 11:49 16:19
Borderes-Louron La Grave 9:26 11:56 16:26
Avajan Mairie 9:30 12:00 16:30
Vielle-Louron Villembits 9:31 12:01 16:31
Adervielle Coop 9:32 12:02 16:32
Genos Mairie 9:34 12:04 16:34
Balnea 9:35 12:05 16:35
Centre 9:37 12:07 16:37
Aranvielle 9:40 12:10 16:40
Armenteule Place 9:43 12:13 16:43
Estarvielle Mairie 9:46 12:16 16:46
Loudervielle route de Peyresourde 9:47 12:17 16:47
GERM Peyragudes 10:00 12:30 17:00
Ligne 31 - PEYRAGUDES - ARREAU
Loudenvielle
Loudenvielle
Jours de fonctionnement :
Du 22 décembre 2018 au 6 janvier 2019 tous les jours
Du 7 janvier au 8 février 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches
Du 9 février au 10 mars 2019 tous les jours
Du 11 mars au 24 mars 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches
PAS DE CIRCULATION LES JOURS FERIES
Commune Point d'arrêt
centre 8:30 9:40 12:15 15:50 17:55
Balnea 8:32 9:42 12:17 15:52 17:57
GENOS Mairie 8:33 9:43 12:18 15:53 17:58
Val Louron pied de piste 8:55 10:05 12:40 16:15 18:20
Val Louron pied de piste 9:05 11:35 15:15 17:20
GENOS Mairie 9:27 11:57 15:37 17:42
balnea 9:28 11:58 15:38 17:43
centre 9:30 12:00 15:40 17:45
Loudenvielle
Loudenvielle
Ligne 33 - VAL LOURON - LOUDENVIELLE
Jours de fonctionnement :
Du 22 décembre 2018 au 6 janvier 2019 tous les jours
Du 7 janvier au 8 février 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches
Du 9 février au 10 mars 2019 tous les jours
Du 11 mars au 31 mars 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches
PAS DE CIRCULATION LES JOURS FERIES
Commune Point d'arrêt
PIAU ENGALY pied de piste 8:15 10:45 15:15 17:30
Le Plan 8:35 11:05 15:35 17:50
Mairie 8:40 11:10 15:40 17:55
pont du Moudang 8:45 11:15 15:45 18:00
Saint-Lary Ardoune 8:55 11:25 15:55 18:10
résidence Résitel 8:57 11:27 15:57 18:12
résidence Bellevue 8:58 11:28 15:58 18:13
Bourisp Calvaire 9:00 11:30 16:00 18:15
Guchan route d'Arreau 9:02 11:32 16:02 18:17
Eglise 9:04 11:34 16:04 18:19
square 19 mars 9:05 11:35 16:05 18:20
Ancizan route d'Arreau 9:06 11:36 16:06 18:21
Cadeac rive droite 9:08 11:38 16:08 18:23
ARREAU Quai de la Neste 9:10 11:40 16:10 18:25
ARREAU Quai de la Neste 9:15 11:45 16:15
Cadeac rive droite 9:17 11:47 16:17
Ancizan route d'Arreau 9:19 11:49 16:19
square 19 mars 9:20 11:50 16:20
Eglise 9:21 11:51 16:21
Guchan route d'Arreau 9:23 11:53 16:23
Bourisp Calvaire 9:25 11:55 16:25
résidence Bellevue 9:27 11:57 16:27
résidence Résitel 9:28 11:58 16:28
Saint-Lary Ardoune 9:30 12:00 16:30
pont du Moudang 9:40 12:10 16:40
Mairie 9:45 12:15 16:45
Le Plan 9:50 12:20 16:50
PIAU ENGALY pied de piste 10:10 12:40 17:10
Ligne 32 - PIAU ENGALY - ARREAU
Aragnouet
Aragnouet
Vielle-Aure
Guchen
Guchen
Vielle-Aure

Contenu connexe

Tendances

Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteCarnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteAlice Labrousse
 
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleAlice Labrousse
 
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / GranvilleAlice Labrousse
 
Souper moules 26 & 27/08 RLU Nivelles
Souper moules 26 & 27/08 RLU NivellesSouper moules 26 & 27/08 RLU Nivelles
Souper moules 26 & 27/08 RLU Nivellesfabrice carlier
 
Salon des vins et de la gastronomie 2015
Salon des vins et de la gastronomie 2015Salon des vins et de la gastronomie 2015
Salon des vins et de la gastronomie 2015Comune di San Prospero
 
Horaires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-Arreau
Horaires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-ArreauHoraires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-Arreau
Horaires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-ArreauPhilippe Villette
 
Collège delacour clères 2013 2014
Collège delacour clères 2013 2014Collège delacour clères 2013 2014
Collège delacour clères 2013 2014reveilneufchatel
 
Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018
Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018
Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018Philippe Villette
 

Tendances (12)

Destination blangy car 4
Destination blangy   car 4Destination blangy   car 4
Destination blangy car 4
 
Destination blangy car 2
Destination blangy   car 2Destination blangy   car 2
Destination blangy car 2
 
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteCarnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
 
Collège st saens
Collège st saensCollège st saens
Collège st saens
 
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
 
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
 
Souper moules 26 & 27/08 RLU Nivelles
Souper moules 26 & 27/08 RLU NivellesSouper moules 26 & 27/08 RLU Nivelles
Souper moules 26 & 27/08 RLU Nivelles
 
Lycées neufchâtel
Lycées neufchâtelLycées neufchâtel
Lycées neufchâtel
 
Salon des vins et de la gastronomie 2015
Salon des vins et de la gastronomie 2015Salon des vins et de la gastronomie 2015
Salon des vins et de la gastronomie 2015
 
Horaires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-Arreau
Horaires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-ArreauHoraires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-Arreau
Horaires de Maligne des nestes été 2018 - Arreau-Loudenvielle-Arreau
 
Collège delacour clères 2013 2014
Collège delacour clères 2013 2014Collège delacour clères 2013 2014
Collège delacour clères 2013 2014
 
Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018
Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018
Animations a Saint-Lary Soulan du 23 juin au 8 juillet 2018
 

Similaire à Horaires Ma Ligne des Nestes hiver 2018 2019

Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonlavenir
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bwlavenir
 
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...Philippe Villette
 
Permanences en Aure Louron pour décembre 2023.
Permanences en Aure Louron pour décembre  2023.Permanences en Aure Louron pour décembre  2023.
Permanences en Aure Louron pour décembre 2023.Philippe Villette
 
Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1lavenir
 
Parcours gpi masculin_2019
Parcours gpi masculin_2019Parcours gpi masculin_2019
Parcours gpi masculin_2019poleartois
 
permanences en Aure et Louron pour 2024
permanences en Aure et Louron pour 2024permanences en Aure et Louron pour 2024
permanences en Aure et Louron pour 2024Philippe Villette
 
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapesBoucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapesvoixdunordarras
 
Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015
Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015
Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015Frédéric GASNIER
 
Parcours du coeur 2017 : le programme
Parcours du coeur 2017 : le programmeParcours du coeur 2017 : le programme
Parcours du coeur 2017 : le programmengrosskopf
 

Similaire à Horaires Ma Ligne des Nestes hiver 2018 2019 (17)

Ligne 4
Ligne 4Ligne 4
Ligne 4
 
Greve 1er avril
Greve 1er avrilGreve 1er avril
Greve 1er avril
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallon
 
Tec30 mars
Tec30 marsTec30 mars
Tec30 mars
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bw
 
1233.pdf
1233.pdf1233.pdf
1233.pdf
 
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
 
Tec3mai
Tec3maiTec3mai
Tec3mai
 
Tec3mai
Tec3maiTec3mai
Tec3mai
 
Permanences en Aure Louron pour décembre 2023.
Permanences en Aure Louron pour décembre  2023.Permanences en Aure Louron pour décembre  2023.
Permanences en Aure Louron pour décembre 2023.
 
Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1
 
Parcours gpi masculin_2019
Parcours gpi masculin_2019Parcours gpi masculin_2019
Parcours gpi masculin_2019
 
permanences en Aure et Louron pour 2024
permanences en Aure et Louron pour 2024permanences en Aure et Louron pour 2024
permanences en Aure et Louron pour 2024
 
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapesBoucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapes
 
Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015
Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015
Calendrier des manifestations et des cours 2014-2015
 
Don du sang - Haute garonne
Don du sang - Haute garonneDon du sang - Haute garonne
Don du sang - Haute garonne
 
Parcours du coeur 2017 : le programme
Parcours du coeur 2017 : le programmeParcours du coeur 2017 : le programme
Parcours du coeur 2017 : le programme
 

Plus de Philippe Villette

17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa
17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa
17emes journees commemoratives de la Bolsa de BielsaPhilippe Villette
 
Pollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avril
Pollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avrilPollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avril
Pollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avrilPhilippe Villette
 
Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...
Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...
Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...Philippe Villette
 
ENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriques
ENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriquesENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriques
ENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriquesPhilippe Villette
 
Prévention contre les chenilles processionnaires
Prévention contre les chenilles processionnairesPrévention contre les chenilles processionnaires
Prévention contre les chenilles processionnairesPhilippe Villette
 
Spectacle du Parvis à Arreau le 27 février
Spectacle du Parvis à Arreau le 27 févrierSpectacle du Parvis à Arreau le 27 février
Spectacle du Parvis à Arreau le 27 févrierPhilippe Villette
 
Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...
Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...
Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...Philippe Villette
 
Accidentologie sur les Hautes-Pyrénées
Accidentologie sur les Hautes-PyrénéesAccidentologie sur les Hautes-Pyrénées
Accidentologie sur les Hautes-PyrénéesPhilippe Villette
 
Stage yoga et meditation 2024
Stage yoga et meditation 2024Stage yoga et meditation 2024
Stage yoga et meditation 2024Philippe Villette
 
Programme du 3 au 10 février 2024.pdf
Programme du 3 au 10 février 2024.pdfProgramme du 3 au 10 février 2024.pdf
Programme du 3 au 10 février 2024.pdfPhilippe Villette
 
Présentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvierPrésentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvierPhilippe Villette
 
Présentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvierPrésentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvierPhilippe Villette
 
Programme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de février
Programme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de févrierProgramme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de février
Programme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de févrierPhilippe Villette
 
Animations sur le thème de la liberté l
Animations sur le thème de la liberté lAnimations sur le thème de la liberté l
Animations sur le thème de la liberté lPhilippe Villette
 
Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...
Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...
Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...Philippe Villette
 
Risque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvier
Risque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvierRisque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvier
Risque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvierPhilippe Villette
 
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierle
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierleRisque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierle
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierlePhilippe Villette
 
Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024Philippe Villette
 
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024Philippe Villette
 
Programme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdf
Programme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdfProgramme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdf
Programme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdfPhilippe Villette
 

Plus de Philippe Villette (20)

17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa
17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa
17emes journees commemoratives de la Bolsa de Bielsa
 
Pollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avril
Pollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avrilPollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avril
Pollution aux particules fines dans les Hautes-Pyrénées dimanche 7 avril
 
Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...
Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...
Bulletin de situation hydrologique des bassins en gestion CACG - point au 25 ...
 
ENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriques
ENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriquesENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriques
ENEDIS-RTE : prudence aux abords des lignes électriques
 
Prévention contre les chenilles processionnaires
Prévention contre les chenilles processionnairesPrévention contre les chenilles processionnaires
Prévention contre les chenilles processionnaires
 
Spectacle du Parvis à Arreau le 27 février
Spectacle du Parvis à Arreau le 27 févrierSpectacle du Parvis à Arreau le 27 février
Spectacle du Parvis à Arreau le 27 février
 
Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...
Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...
Programme du Pays d'art et d'histoire des vallées d'Aure et du Louron du 19 a...
 
Accidentologie sur les Hautes-Pyrénées
Accidentologie sur les Hautes-PyrénéesAccidentologie sur les Hautes-Pyrénées
Accidentologie sur les Hautes-Pyrénées
 
Stage yoga et meditation 2024
Stage yoga et meditation 2024Stage yoga et meditation 2024
Stage yoga et meditation 2024
 
Programme du 3 au 10 février 2024.pdf
Programme du 3 au 10 février 2024.pdfProgramme du 3 au 10 février 2024.pdf
Programme du 3 au 10 février 2024.pdf
 
Présentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvierPrésentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion Eau et Climat à Arreau le 30 janvier
 
Présentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvierPrésentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvier
Présentation de la réunion eau et climat à Arreau le 30 janvier
 
Programme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de février
Programme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de févrierProgramme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de février
Programme du Pays d'Art et d'Histoire Aure Louron pour les vacances de février
 
Animations sur le thème de la liberté l
Animations sur le thème de la liberté lAnimations sur le thème de la liberté l
Animations sur le thème de la liberté l
 
Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...
Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...
Pollution aux particules fines (PM 10) sur les Hautes-Pyrénées les 12 et 13 j...
 
Risque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvier
Risque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvierRisque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvier
Risque marqué d'avalanche sur Aure et Louron le 10 janvier
 
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierle
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierleRisque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierle
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 9 janvierle
 
Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche (3/5) pour le lundi 8 janvier 2024
 
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024
Risque marqué d'avalanche en Aure et Louron pour le 7 janvier 2024
 
Programme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdf
Programme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdfProgramme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdf
Programme des animations en Louron du 6 au 13 janvier 2024.pdf
 

Horaires Ma Ligne des Nestes hiver 2018 2019

  • 1. Jours de fonctionnement : Du 22 décembre 2018 au 6 janvier 2019 tous les jours Du 7 janvier au 8 février 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches Du 9 février au 10 mars 2019 tous les jours Du 11 mars au 31 mars 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches PAS DE CIRCULATION LES JOURS FERIES Commune Point d'arrêt Uniquement les dimanches GERM Peyragudes 5:40 8:25 10:55 15:25 17:30 Loudervielle route de Peyresourde 5:53 8:38 11:08 15:38 17:43 Estarvielle Mairie 5:54 8:39 11:09 15:39 17:44 Armenteule Place 5:57 8:42 11:12 15:42 17:47 Aranvielle 6:00 8:45 11:15 15:45 17:50 Centre 6:03 8:48 11:18 15:48 17:53 Balnea 6:05 8:50 11:20 15:50 17:55 Genos Mairie 6:06 8:51 11:21 15:51 17:56 Adervielle Coop 6:08 8:53 11:23 15:53 17:58 Vielle-Louron Villembits 6:09 8:54 11:24 15:54 17:59 Avajan Mairie 6:10 8:55 11:25 15:55 18:00 Borderes-Louron La Grave 6:14 8:59 11:29 15:59 18:04 Cazeaux-Debat Pont de la Neste 6:21 9:06 11:36 16:06 18:11 ARREAU Quai de la Neste 6:25 9:10 11:40 16:10 18:15 ARREAU Quai de la Neste 9:15 11:45 16:15 Cazeaux-Debat Pont de la Neste 9:19 11:49 16:19 Borderes-Louron La Grave 9:26 11:56 16:26 Avajan Mairie 9:30 12:00 16:30 Vielle-Louron Villembits 9:31 12:01 16:31 Adervielle Coop 9:32 12:02 16:32 Genos Mairie 9:34 12:04 16:34 Balnea 9:35 12:05 16:35 Centre 9:37 12:07 16:37 Aranvielle 9:40 12:10 16:40 Armenteule Place 9:43 12:13 16:43 Estarvielle Mairie 9:46 12:16 16:46 Loudervielle route de Peyresourde 9:47 12:17 16:47 GERM Peyragudes 10:00 12:30 17:00 Ligne 31 - PEYRAGUDES - ARREAU Loudenvielle Loudenvielle
  • 2. Jours de fonctionnement : Du 22 décembre 2018 au 6 janvier 2019 tous les jours Du 7 janvier au 8 février 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches Du 9 février au 10 mars 2019 tous les jours Du 11 mars au 24 mars 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches PAS DE CIRCULATION LES JOURS FERIES Commune Point d'arrêt centre 8:30 9:40 12:15 15:50 17:55 Balnea 8:32 9:42 12:17 15:52 17:57 GENOS Mairie 8:33 9:43 12:18 15:53 17:58 Val Louron pied de piste 8:55 10:05 12:40 16:15 18:20 Val Louron pied de piste 9:05 11:35 15:15 17:20 GENOS Mairie 9:27 11:57 15:37 17:42 balnea 9:28 11:58 15:38 17:43 centre 9:30 12:00 15:40 17:45 Loudenvielle Loudenvielle Ligne 33 - VAL LOURON - LOUDENVIELLE
  • 3. Jours de fonctionnement : Du 22 décembre 2018 au 6 janvier 2019 tous les jours Du 7 janvier au 8 février 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches Du 9 février au 10 mars 2019 tous les jours Du 11 mars au 31 mars 2019 les Lundis, Mercredis, Vendredis, Samedis et Dimanches PAS DE CIRCULATION LES JOURS FERIES Commune Point d'arrêt PIAU ENGALY pied de piste 8:15 10:45 15:15 17:30 Le Plan 8:35 11:05 15:35 17:50 Mairie 8:40 11:10 15:40 17:55 pont du Moudang 8:45 11:15 15:45 18:00 Saint-Lary Ardoune 8:55 11:25 15:55 18:10 résidence Résitel 8:57 11:27 15:57 18:12 résidence Bellevue 8:58 11:28 15:58 18:13 Bourisp Calvaire 9:00 11:30 16:00 18:15 Guchan route d'Arreau 9:02 11:32 16:02 18:17 Eglise 9:04 11:34 16:04 18:19 square 19 mars 9:05 11:35 16:05 18:20 Ancizan route d'Arreau 9:06 11:36 16:06 18:21 Cadeac rive droite 9:08 11:38 16:08 18:23 ARREAU Quai de la Neste 9:10 11:40 16:10 18:25 ARREAU Quai de la Neste 9:15 11:45 16:15 Cadeac rive droite 9:17 11:47 16:17 Ancizan route d'Arreau 9:19 11:49 16:19 square 19 mars 9:20 11:50 16:20 Eglise 9:21 11:51 16:21 Guchan route d'Arreau 9:23 11:53 16:23 Bourisp Calvaire 9:25 11:55 16:25 résidence Bellevue 9:27 11:57 16:27 résidence Résitel 9:28 11:58 16:28 Saint-Lary Ardoune 9:30 12:00 16:30 pont du Moudang 9:40 12:10 16:40 Mairie 9:45 12:15 16:45 Le Plan 9:50 12:20 16:50 PIAU ENGALY pied de piste 10:10 12:40 17:10 Ligne 32 - PIAU ENGALY - ARREAU Aragnouet Aragnouet Vielle-Aure Guchen Guchen Vielle-Aure