SlideShare une entreprise Scribd logo
1  sur  33
Lotes en subasta Semana 42 17 a 21 de Octubre 2011
Querido usuario, Semana a semana nos esforzamos a mantenerle informadode todas las novedades introducidas en la web,presentando los lotes y productos que entran en subastala semana nº 42, del 17 al 21 de Octubre de 2011. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerlela confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.comEl lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com Subastadiaria.com
OBRA GRÁFICA http://www.subastadiaria.com/offer/details/ATLAS_ITALIA-617 ATLAS ITALIA Nº 92 Fecha subasta:17/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado:  400€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0057 Pieza: Litografía Medidas:  575x795 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_AMATISTAS-618 PENDIENTES CON AMATISTAS  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:17/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 800€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: J-0139 Pedrería: Amatistas (2) Kilates: 8,88 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA_ARISTOCRATA-619 DAMA ARISTOCRATA Torner de Semir, Miguel (Santa Pau 1938) Fecha subasta:17/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 700€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0010 Pieza: Óleo sobre lienzo Técnica: Mixta Medidas:  520x600 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_T%C3%9A_Y_YO-620 PENDIENTES PERLA Y BRILLANTES ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:17/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 2.800€ Precio de salida: 1.200€ Lote ref.: J-0124 Pedrería: Brillantes (14) Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/BODEGON_COLORISTA-621 BODEGÓN COLORISTA Pousa Ruiz de Alegría, Ion Fecha subasta:17/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 1.000€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0072 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  860x750 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_COPO_DE_NIEVE_CON_BRILLANTE-622 PENDIENTES COPO DE NIEVE CON BRILLANTES   ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:17/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 1.300€ Precio de salida: 500€ Lote ref.: J-0123 Pedrería: Brillantes (14) Kilates:  0,84 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/DAMA-623 DAMA M. Coma Fecha subasta:18/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 500€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0021 Pieza: Téc. Mixta, collage Medidas:  500x570 mm. A juego con lote P0020 en subasta el día 21/10.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_ROSETON_CON_BRILLANTES-624 COLGANTE ROSETÓN DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:18/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: J-0138 Pedrería: Brillantes Kilates:  0,25 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar Cadena incluída
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/ATARDECER_EN_EL_RIO-625 ATARDECER EN EL RÍO Beltrán Messa, Enrique (Valencia 1940 – Barcelona 2006) Fecha subasta:18/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 1.400€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0005 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  970x850 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO_EN_ORO_AMARILLO-626 PENDIENTES TÚ Y YO   ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:18/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 2.250€ Precio de salida: 900€ Lote ref.: J-0122 Pedrería: Brillantes (2) 	          Perlas (2) Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/CASTILLO_DE_TOSSA_DE_MAR-627 CASTILLO DE TOSSA DE MAR Torneró Gómez, Francesc Fecha subasta:18/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 2.000€ Precio de salida: 700€ Lote ref.: P-0109 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  730x660 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BOT%C3%93N_CON_BRILLANTE-628 PENDIENTES BOTÓN CON BRILLANTES  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:18/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 400€ Precio de salida: 275€ Lote ref.: J-0119 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,08 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/VIRGEN-629 VIRGEN VilàMoncau, Joan (Vic 1924) Fecha subasta:19/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0019 Pieza: Acuarela Técnica: Mixta con tinta Medidas:  430x520 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO-630 PENDIENTES TÚ Y YO   ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:19/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 275€ Lote ref.: J-0120 Pedrería: Brillantes (2) 	          Perlas (2) Kilates: 0,30 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/MUJER_DE_ESPALDAS-631 MUJER DE ESPALDAS Ferrer Casas Fecha subasta:19/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado:  600€ Precio de salida: 150€ Lote ref.: P-0060 Pieza: Pastel Medidas:  730x875 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_BRILLANTES_NEW_TOL-632 PENDIENTES BRILLANTES NEW TOL  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:19/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 2.400€ Precio de salida: 800€ Lote ref.: J-0023 Pedrería: Brillantes Kilates: 1,50 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/PAISAJE_AMPURDANES-633 PAISAJE AMPURDANÉS X. Foixà Fecha subasta:19/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 900€ Precio de salida: 300€ Lote ref.: P-0050 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  1120x940 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_ESTRELLA_CON_BRILLANTE-634 PENDIENTES ESTRELLA CON BRILLANTE   ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:19/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 500€ Precio de salida: 175€ Lote ref.: J-0121 Pedrería: Brillantes (2) Kilates: 0,20 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/LA_CARROZA_DE_LA_VIDA-635 LA CARROZA DE LA VIDA VilàMoncau, Joan (Vic 1924) Fecha subasta:20/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 600€ Precio de salida: 200€ Lote ref.: P-0045 Pieza: Acuarela Técnica: Mixta con tinta Medidas:  700x560 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TRIPLE_C%C3%8DRCULO_CON_BRILLANTES-636 PENDIENTES  TRIPLE CÍRCULO CON BRILLANTES  ORO BLANCO Y AMARILLO 18k. Fecha subasta:20/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.100€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0110 Pedrería: Brillantes (22) Kilates: 0,33 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/PESQUEROS_EN_PUERTO_DE_ORIO-637 PESQUEROS EN EL PUERTO DE ORIO Pousa Ruiz de Alegría, Ion Fecha subasta:20/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: P-0069 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  550x460 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/ANILLO_CON_TRES_TIRAS_DE_TRES_BRILLANTES-638 ANILLO CON TRES TIRAS DE TRES BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:20/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.000€ Precio de salida: 375€ Lote ref.: J-0096 Pedrería: Brillantes (9) Kilates: 0,18 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/PORTOFINO-639 PORTOFINO (ITALIA) Costa Vila, Josep (Granollers 1953) Fecha subasta:20/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 1.800€ Precio de salida: 350€ Lote ref.: P-0042 Pieza: Óleo sobre tablero Medidas:  760x670 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_CON_MICROPAVE_DE_BRILLANTES-640 PENDIENTES CON MICROPAVÉ DE BRILLANTES  ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:20/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 750€ Precio de salida: 250€ Lote ref.: J-0004 Pedrería: Brillantes (46) Kilates: 0,15 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/CABALLERO-641 CABALLERO M. Coma Fecha subasta:21/10/2011 Hora subasta: 16:30 Precio estimado: 500€ Precio de salida: 100€ Lote ref.: P-0020 Pieza: Téc. Mixta, collage Medidas:  500x570 mm. A juego con lote P0021 en subasta el día 17/10.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/COLGANTE_ROSETON_BRILLANTES-642 COLGANTE ROSETÓN DE BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:21/10/2011 Hora subasta: 17:00 Precio estimado: 1.200€ Precio de salida: 400€ Lote ref.: J-0012 Pedrería: Brillantes Kilates:  0,25 cts. Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/BARCAS_EN_LA_PLAYA-643 BARCAS EN LA PLAYA Torneró Gómez, Francesc Fecha subasta:21/10/2011 Hora subasta: 17:30 Precio estimado: 3.600€ Precio de salida: 1.200€ Lote ref.: P-0108 Pieza: Óleo sobre lienzo Medidas:  995x835 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_FLOR_CON_ESMERALDAS_Y_BRILLANTES-644 PENDIENTES FLOR CON ESMERALDAS Y BRILLANTES ORO BLANCO 18k. Fecha subasta:21/10/2011 Hora subasta: 18:00 Precio estimado: 1.150€ Precio de salida: 450€ Lote ref.: J-0102 Pedrería: Brillantes (12) 	           Esmeraldas (2) Kilates:  Brillantes (0,54cts) 	         Esmeraldas (0,48) Certificado: Incluído Estado: A estrenar
PINTURA http://www.subastadiaria.com/offer/details/PUERTO_PESQUERO-645 PUERTO PESQUERO Olivé Sastre, José Fecha subasta:21/10/2011 Hora subasta: 18:30 Precio estimado: 2.500€ Precio de salida: 400€ Lote ref.: P-0022 Pieza: Acuarela Medidas:  910x760 mm.
JOYAS http://www.subastadiaria.com/offer/details/PENDIENTES_TU_Y_YO_EN_ORO_AMARILLO-646 PENDIENTES TÚ Y YO ORO AMARILLO 18k. Fecha subasta:21/10/2011 Hora subasta: 19:00 Precio estimado: 650€ Precio de salida: 225€ Lote ref.: J-0118 Pedrería: Brillantes (2) y           Perlas (2) Kilates:  Brillantes (0,20cts) Certificado: Incluído Estado: A estrenar
Esperamos que sea de su interés todo el material presentado. Semanalmente estará informado acerca de los lotesy artículos que salgan a subasta en las próximas semanas. El equipo de Subastadiaria.com quiere agradecerlela confianza depositada en nuestro proyecto. Subastadiaria.comEl lujo al mejor precio http://www.subastadiaria.com Subastadiaria.com

Contenu connexe

Tendances

Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria.com, semana 06/2012
Subastadiaria.com, semana 06/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)
Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)
Subastadiaria.com, Semana 44 (44th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)
Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)
Subastadiaria.com, Semana 50 (50th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria.com, semana 07/2012
Subastadiaria.com, semana 07/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria.com, semana 05/2012
Subastadiaria.com, semana 05/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)
Subastadiaria.com, Semana 49 (49th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)
Subastadiaria.com, Semana 48 (48th week)Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 04/2012
Subastadiaria.com, semana 04/2012Subastadiaria.com, semana 04/2012
Subastadiaria.com, semana 04/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 02/2012
Subastadiaria.com, semana 02/2012Subastadiaria.com, semana 02/2012
Subastadiaria.com, semana 02/2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, Semana 1 2012
Subastadiaria.com, Semana 1 2012Subastadiaria.com, Semana 1 2012
Subastadiaria.com, Semana 1 2012Subastadiaria

Subastadiaria.com, semana 03/2012
Subastadiaria.com, semana 03/2012Subastadiaria.com, semana 03/2012
Subastadiaria.com, semana 03/2012Subastadiaria

Depósito de maderas el serrucho cotización
Depósito de maderas el serrucho cotizaciónDepósito de maderas el serrucho cotización
Depósito de maderas el serrucho cotizaciónDione Durán

"El Museo del Chocolate"
"El Museo del Chocolate""El Museo del Chocolate"
"El Museo del Chocolate"zulmagm

Tendances (14)

Nota de prensa - El Corte Inglés abre sus puertas a la Joya de Autor
Nota de prensa - El Corte Inglés abre sus puertas a la Joya de AutorNota de prensa - El Corte Inglés abre sus puertas a la Joya de Autor

"El Museo del Chocolate"
"El Museo del Chocolate"

Subastadiaria.com, Semana 42 (42nd week)