1. DESCRIPTIF DU CIRCUIT 3 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt L,M,J,V Charge H.L.P
09-1 Départ HLP 5:50 10,0
15404 CAMPNEUSEVILLE - Ecole 6:20 0,0
61204 ST MARTIN AU BOSC - Edruchon 6:24 8,6
61203 ST MARTIN AU BOSC - Abri bus 6:27 2,4
59801 ST LEGER AUX BOIS - Salle des Fêtes 6:31 3,7
52004 REALCAMPS - Mairie 6:36 3,1
N° 50004 PIERRECOURT - Chapelle 6:42 5,1
46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 6:45 2,0
10153 BLANGY SUR BRESLE - Place Thiebault 6:55 5,2
TOTAL KM 30,1 10,0
01-11 HLP 6:55 9,8
36302 HODENG AU BOSC - Les Planchette 7:26 0,0
CES du Campigny 36308 HODENG AU BOSC - Guimerville 7:29 0,6
de BLANGY sur BRESLE 36303 HODENG AU BOSC - Centre 7:33 3,2
73903 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Bouafles 7:35 1,0
73901 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Place de la Mairie 7:40 2,2
61204 SAINT MARTIN AU BOSC - Edruchon 7:43 2,4
N° 1033 61203 SAINT MARTIN AU BOSC - D26 abribus 7:45 2,2
59801 ST LEGER AU BOIS - Ecole P (Salle des Fêtes) 7:50 3,7
52003 REALCAMPS - Ecole des Garçons 7:55 3,1
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 8:15 10,5
TOTAL KM 28,9 9,8
01-12 HLP 8:15 13,8
15403 CAMPNEUSEVILLE - Le Puits 8:53 0,0
CES du Campigny 15404 CAMPNEUSEVILLE - Ecole 8:55 0,8
de BLANGY sur BRESLE 15405 CAMPNEUSEVILLE - St Fouin 8:58 1,3
HODENG AU BOSC - Le Courval 9:00
46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 9:06 5,5
46003 NESLE NORMANDEUSE - Gare 9:08 1,0
N° 1033 90002 NESLETTES - rue de l'Eglise 9:10 2,5
8012602-
10101 BLANGY SUR BRESLE - CES du Campigny 9:15 2,5
TOTAL KM 13,6 13,8
01-13 HLP 15:50 0,0
10101 BLANGY sur BRESLE - C.E.S Le Campigny 16:00 0,0
C.E.S du CAMPIGNY 50004 PIERRECOURT - Chapelle 16:22 7,0
de BLANGY SUR BRESLE 50003 PIERRECOURT - Ecole 16:24 0,6
50001 PIERRECOURT - La Haie Muette 16:27 1,6
52005 REALCAMP - Salle des fetes 16:29 2,4
52003 REALCAMP - école des garçons 16:30 0,5
N° 1033 15405 CAMPNEUSEVILLE - Saint Fouin 16:35 4,8
15404 CAMPNEUSEVILLE - Ecoles 16:40 1,6
15403 CAMPNEUSEVILLE - Le Puits 16:42 0,8
HODENG AU BOSC - Le Courval - Haut 16:45
TOTAL KM 19,3 0,0
01-14 HLP 16:42 16,1
10101 BLANGY sur BRESLE - C.E.S Le Campigny 17:15 0,0
59801 ST LEGER AUX BOIS - Salle des Fêtes 17:35 14,5
C.E.S du CAMPIGNY 61203 ST MARTIN AU BOSC - D26 Abri bus 17:39 3,7
61204 SAINT MARTIN AU BOSC - Edruchon 17:42 2,2
de BLANGY SUR BRESLE 73901 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Ecole Primaire 17:45 2,4
73903 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Bouafles 17:48 2,2
N° 1033 36303 HODENG AU BOSC - Centre 17:50 1,0
36308 HODENG AU BOSC - Guimerville 17:55 3,2
36302 HODENG AU BOSC - Les Planchette 17:57 0,6
Retour HLP 18:27 10,0
TOTAL KM 29,8 26,1
TOTAL KM JOURNEE 121,7 59,7
DESCRIPTIF DU CIRCUIT 3 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt Mercredi Charge H.L.P
09-1 Départ HLP 5:50 10,0
15404 CAMPNEUSEVILLE - Ecole 6:20 0,0
CES du Campigny 61204 ST MARTIN AU BOSC - Edruchon 6:24 8,6
de BLANGY sur BRESLE 61203 ST MARTIN AU BOSC - Abri bus 6:27 2,4
59801 ST LEGER AUX BOIS - Salle des Fêtes 6:31 3,7
52004 REALCAMPS - Mairie 6:36 3,1
N° 50004 PIERRECOURT - Chapelle 6:42 5,1
46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 6:45 2,0
10153 BLANGY SUR BRESLE - Place Thiebault 6:55 5,2
DUREE DU TRANSPORT 1:05
TOTAL KM 30,1 10,0
01-15 HLP 6:55 9,8
36302 HODENG AU BOSC - Le Courval - rue Ilettes 7:26 0,0
CES du Campigny 36301 HODENG AU BOSC - Guimerville - rue centrale 7:29 0,6
de BLANGY sur BRESLE 36303 HODENG AU BOSC - Carrefour D 49/VC 7:33 3,2
73903 BOUAFLES - abribus 7:35 1,0
73901 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Ecole Primaire 7:40 2,2
61204 SAINT MARTIN AU BOSC - Edruchon 7:43 2,4
N° 1033 61203 SAINT MARTIN AU BOSC - D26 abribus 7:45 2,2
59801 ST LEGER AU BOIS - Salle des Fêtes 7:50 3,7
15408 CAMPNEUSEVILLE - Place 7:55 4,0
15403 CAMPNEUSEVILLE - Le Puits 7:58 0,8
15405 CAMPNEUSEVILLE - St Fouin 8:02 2,3
10101 BLANGY SUR BRESLE - C.E.S Le Campigny 8:15 13,8
DUREE DU TRANSPORT 1:20
TOTAL KM 36,2 9,8
01-16 HLP 12:20 0,0
10101 BLANGY sur BRESLE - C.E.S Le Campigny 12:30 0,0
36301 HODENG AU BOSC - Guimerville - rue centrale 12:52 9,2
C.E.S du CAMPIGNY 36302 HODENG AU BOSC - Le Courval - rue Ilettes 12:57 0,7
HODENG AU BOSC - Le Courval - Haut 13:00
de BLANGY SUR BRESLE 15405 CAMPNEUSEVILLE - St Fouin 13:03 4,6
15408 CAMPNEUSEVILLE - Place 13:05 1,5
N° 1033 15403 CAMPNEUSEVILLE - Le Puits 13:07 0,8
59801 ST LEGER AU BOIS - Salle des Fêtes 13:12 4,8
61203 SAINT MARTIN AU BOSC - D26 abribus 13:16 3,7
61204 SAINT MARTIN AU BOSC - Edruchon 13:18 2,2
73901 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Ecole Primaire 13:20 2,4
73903 BOUAFLES - abribus 13:23 2,2
36303 HODENG AU BOSC - Carrefour D 49/VC 13:25 1,0
DUREE DU TRANSPORT 1:05
TOTAL KM 33,1 0,0
09-2 HLP 17:35 10,5
Ecole BLANGY SUR BRESLE - Place Thiebaut 17:50 0,0
de CAMPNEUSEVILLE 46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 17:55 5,2
50004 PIERRECOURT - Chapelle 18:00 2,0
52004 REALCAMPS - Mairie 18:05 5,1
59801 ST LEGER AUX BOIS - Salle des Fêtes 18:10 3,1
61203 ST MARTIN AU BOSC 18:13 3,7
73901 VIEUX ROUEN SUR BRESLE - Edruchon 18:16 2,4
15404 CAMPNEUSEVILLE - Ecole 18:25 8,6
Retour HLP 18:55 10,0
DUREE DU TRANSPORT
TOTAL KM 1:20 330,1 20,5
TOTAL DUREE JOURNEE 4:50
TOTAL KM JOURNEE 129,5 40,3
CONSEIL GENERAL DE SEINE-MARITIME
DDIG - Service des Transports
DESCRIPTIF DU CIRCUIT 3 (ANNEE 2013/2014)
Etablissements desservis Arrêts à desservir Horaires KM / jour
N° Arrêts Commune - Nom d'arrêt Samedi Charge H.L.P
09-1 Départ HLP 5:50 10,0
15404 CAMPNEUSEVILLE - Ecole 6:20 0,0
CES du Campigny 61204 ST MARTIN AU BOSC - Edruchon 6:24 8,6
de BLANGY sur BRESLE 61203 ST MARTIN AU BOSC - Abri bus 6:27 2,4
59801 ST LEGER AUX BOIS - Salle des Fêtes 6:31 3,7
52004 REALCAMPS - Mairie 6:36 3,1
N° 50004 PIERRECOURT - Chapelle 6:42 5,1
46005 NESLE NORMANDEUSE - Place 6:45 2,0
10153 BLANGY SUR BRESLE - Place Thiebault 6:55 5,2
HLP 7:25 10,0
DUREE DU TRANSPORT
TOTAL KM 1:35 330,1 20,0
TOTAL DUREE JOURNEE 1:35
TOTAL KM JOURNEE 30,1 20,0