SlideShare une entreprise Scribd logo

Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR

A
A

Timetables Thalys 2015 du 2e semestre en français

Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR

1  sur  2
Télécharger pour lire hors ligne
1	Ne circule pas les 14 et 21/07
2	 Ne circule pas les 13 et 20/07
circule
1 2
Thalys n° 9401 9303 9309 9413 9315 9319 9325 9327 9333 9437 9339 9341 9351 9357 9461 9363 9365 9369 9473 9375 9377 9381 9387 9389 9395 9399
PARIS-NORD Départ 06:01 06:25 07:25 08:01 08:25 09:01 10:01 10:25 11:25 12:01 12:25 12:55 14:25 15:25 16:01 16:25 16:55 17:25 18:01 18:25 18:55 19:25 20:25 20:55 21:55 22:25
BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:23 07:47 08:47 09:23 09:47 10:23 11:23 11:47 12:47 13:23 13:47 14:17 15:47 16:47 17:23 17:47 18:17 18:47 19:23 19:47 20:17 20:47 21:47 22:17 23:17 23:47
lundi
mardi à jeudi
vendredi
samedi
dimanche
PARIS BRUXELLES
BRUXELLES PARIS
Thalys n° 9304 9308 9310 9412 9316 9322 9424 9328 9334 9338 9340 9448 9352 9358 9364 9370 9472 9376 9382 9382 9484 9388 9394
BRUXELLES-MIDI Départ 07:13 07:43 08:13 08:37 09:13 10:13 10:37 11:13 12:13 12:43 13:13 14:37 15:13 16:13 17:13 18:13 18:37 19:13 20:13 20:14 20:37 21:13 22:13
PARIS-NORD Arrivée 08:35 09:05 09:35 09:59 10:35 11:35 11:59 12:35 13:35 14:05 14:35 15:59 16:35 17:35 18:35 19:35 19:59 20:35 21:35 21:35 21:59 22:35 23:35
lundi à jeudi
vendredi
samedi
dimanche
PARIS BRUSSELS AIRPORT
Thalys n° 9403
PARIS-NORD Départ 06:25
BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:47
BRUXELLES-MIDI Départ 08:05
BRUSSELSAIRPORT Arrivée 08:25
lundi à dimanche
BRUSSELS AIRPORT PARIS
Thalys n° 9324
BRUSSELSAIRPORT Départ 10:04
BRUXELLES-MIDI Arrivée 10:23
BRUXELLES-MIDI Départ 10:37
PARIS-NORD Arrivée 11:59
lundi à dimanche
NOTRE RESTAURATION À BORD
En Comfort 1, profitez d’un service de restauration servi à votre place, aux moments adaptés de la
journée, pour tout trajet international de plus de 50 minutes (inclus dans le prix de votre billet).
Notre Welcome Bar vous accueille durant tout le voyage pour vous proposer une sélection de
boissons, de plats chauds et de snacks ainsi que des tickets de transport en commun.
PETIT DÉJEUNER REPAS COLLATION
NOS CONSEILS POUR BIEN PRÉPARER VOTRE ARRIVÉE EN GARE
•	Pour vous simplifier la vie, prenez les transports en commun et n’oubliez pas de vous
présenter à quai au plus tard 2 minutes avant le départ du train, ceci afin d’assurer la
sécurité des voyageurs. Passé ce délai, l’accès au train pourra vous être refusé.
•	Le quai Thalys de la gare d’Anvers-Central se situe au niveau -2 : prévoyez 10 minutes
pour y accéder depuis le hall d’entrée principal.
•	Pour vos bagages, nous vous rappelons que vous avez le droit à 2 bagages (max. 32
kg et 158 cm) et 1 bagage à mains. En cas de non-respect, une sanction pourra être
appliquée.
RESTONS CONNECTÉS
Emportez le meilleur de Thalys partout avec vous.
NOUVEAU !
THALYS LOUNGE  MORE PARIS
Situé à proximité de la Gare du Nord (22 rue de
Dunkerque), le Thalys Lounge  More est un espace
d’accueil ouvert à tous pour des conseils pratiques,
desinformationsdevoyage et une borne pourretirer
vos billets.
Pour les membres Thalys TheCard, un espace dédié
pour sedétendre ou travailler. A disposition : Presse,
Wifi, snacks et boissons, salle de réunion et un service
après-ventes pour vos billets.
TICKUP : REGROUPEZ-VOUS POUR
VOYAGER MALIN !
AvecTickUp,Thalysinventelecovoiturage à300km/h
pour seulement 29€ prix fixe garanti entre Paris et
Bruxelles. Il vous suffit de choisir votre jour et votre
horaire de voyage, et de former un groupe de 4
personnes en 48h maximum. Une bonne manière de
voyager en faisant des économies … et en se faisant
des amis !
HORAIRESSERVICES
12.07.2015/29.08.2015
TOP
DEPART
OÙ RÉSERVER ET S’INFORMER ?
LE RÉSEAU THALYS1 2
Thalys n° 9391 9391 9303 9309 9315 9327 9993 9339 9397 9351 9357 9363 9369 9375 9975 9381 9995
PARIS-NORD Départ 06:25 07:25 08:25 10:25 12:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25
BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:47 08:47 09:47 11:47 13:47 15:47 16:47 17:47 18:47 19:47 20:47
BRUXELLES-MIDI Départ 06:16 06:21 07:52 08:52 09:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52 19:52 20:52 21:52
ANTWERPEN CENTRAAL Arrivée 06:55 06:55 08:27 09:27 10:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:27 20:27 21:27 22:27
ANTWERPEN CENTRAAL Départ 06:58 06:58 08:30 09:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 20:30 21:30 22:30
ROTTERDAM CENTRAAL Arrivée 07:34 07:34 09:02 10:02 11:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02 20:02 21:02 21:02 22:02 23:02
SCHIPHOL (Airport) Arrivée 08:03 08:03 09:24 10:24 11:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24 20:24 21:24 21:24 22:24 23:24
AMSTERDAM CENTRAAL Arrivée 08:20 08:20 09:42 10:42 11:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:42 20:42 21:42 21:42 22:42 23:42
lundiàjeudi
vendredi
samedi
dimanche
PARIS BRUXELLES AMSTERDAM
circule
AMSTERDAM BRUXELLES PARIS
Thalys n° 9310 9994 9322 9328 9334 9340 9352 9358 9364 9996 9370 9998 9376 9382 9382 9388 9394 9394
AMSTERDAM CENTRAAL Départ 06:17 07:17 08:17 09:17 10:17 11:17 13:17 14:17 15:17 15:17 16:17 16:17 17:17 18:17 18:17 19:17 20:17 20:17
SCHIPHOL (Airport) Départ 06:33 07:33 08:33 09:33 10:33 11:33 13:33 14:33 15:33 15:33 16:33 16:33 17:33 18:33 18:33 19:33 20:33 20:33
ROTTERDAM CENTRAAL Départ 06:58 07:58 08:58 09:58 10:58 11:58 13:58 14:58 15:58 15:58 16:58 16:58 17:58 18:58 18:58 19:58 20:58 20:58
ANTWERPEN CENTRAAL Arrivée 07:32 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:30 15:30 16:30 16:30 17:30 17:30 18:30 19:30 19:30 20:30 21:30 21:30
ANTWERPEN CENTRAAL Départ 07:34 08:33 09:33 10:33 11:33 12:33 14:33 15:33 16:33 16:33 17:33 17:33 18:33 19:33 19:33 20:33 21:33 21:33
BRUXELLES-MIDI Arrivée 08:08 09:08 10:08 11:08 12:08 13:08 15:08 16:08 17:08 17:08 18:08 18:08 19:08 20:08 20:08 21:08 22:08 22:08
BRUXELLES-MIDI Départ 08:13 10:13 11:13 12:13 13:13 15:13 16:13 17:13 18:13 19:13 20:13 20:14 21:13 22:13
PARIS-NORD Arrivée 09:35 11:35 12:35 13:35 14:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35 21:35 21:35 22:35 23:35
lundiàjeudi
vendredi
samedi
dimanche
PARIS LIÈGE COLOGNE ESSEN
Thalys n° 9401 9413 9437 9461 9473
PARIS-NORD Départ 06:01 08:01 12:01 16:01 18:01
BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:23 09:23 13:23 17:23 19:23
BRUXELLES-MIDI Départ 07:28 09:28 13:28 17:28 19:28
LIÈGE-GUILLEMINS Arrivée 08:11 10:11 14:11 18:11 20:11
LIÈGE-GUILLEMINS Départ 08:14 10:14 14:14 18:14 20:14
AACHENHBF(Aix-la-Chapelle) Arrivée 08:36 10:36 14:36 18:36 20:36
KÖLNHBF(Cologne) Arrivée 09:15 11:15 15:15 19:15 21:15
DÜSSELDORFHBF Arrivée 09:43 15:42 21:42
DÜSSELDORFFLUGHAFEN Arrivée 09:51 21:50
DUISBURGHBF Arrivée 10:01 22:00
ESSENHBF Arrivée 10:15 16:07 22:16
lundi à dimanche
ESSEN COLOGNE LIÈGE PARIS
Thalys n° 9412 9424 9448 9472 9484
ESSENHBF Départ 05:39 11:24 17:03
DUISBURGHBF Départ 05:53 11:37
DÜSSELDORFFLUGHAFEN Départ 06:03
DÜSSELDORFHBF Départ 06:12 11:53 17:30
KÖLNHBF(Cologne) Départ 06:44 08:44 12:44 16:42 18:42
AACHENHBF(Aix-la-Chapelle) Départ 07:23 09:23 13:23 17:23 19:23
LIÈGE-GUILLEMINS Arrivée 07:49 09:46 13:46 17:46 19:46
LIÈGE-GUILLEMINS Départ 07:52 09:49 13:49 17:49 19:49
BRUXELLES-MIDI Arrivée 08:32 10:32 14:32 18:32 20:32
BRUXELLES-MIDI Départ 08:37 10:37 14:37 18:37 20:37
PARIS-NORD Arrivée 09:59 11:59 15:59 19:59 21:59
lundi à dimanche
1	Circule le 21/07
2	 Ne circule pas le 21/07
LILLE AMSTERDAM
Thalys n° 9993 9975 9995
LILLE-EUROPE Départ 11:59 19:09 21:07
BRUXELLES-MIDI Arrivée 12:35 19:43 21:41
BRUXELLES-MIDI Départ 12:52 19:52 21:52
ANTWERPENCENTRAAL Arrivée 13:27 20:27 22:27
ANTWERPENCENTRAAL Départ 13:30 20:30 22:30
ROTTERDAMCENTRAAL Arrivée 14:02 21:02 23:02
SCHIPHOL(Airport) Arrivée 14:24 21:24 23:24
AMSTERDAMCENTRAAL Arrivée 14:42 21:42 23:42
lundi à jeudi
vendredi à dimanche
AMSTERDAM LILLE
Thalys n° 9994 9994 9996 9998
AMSTERDAMCENTRAAL Départ 07:17 07:17 15:17 16:17
SCHIPHOL(Airport) Départ 07:33 07:33 15:33 16:33
ROTTERDAMCENTRAAL Départ 07:58 07:58 15:58 16:58
ANTWERPENCENTRAAL Arrivée 08:30 08:32 16:30 17:30
ANTWERPENCENTRAAL Départ 08:33 08:34 16:33 17:33
BRUXELLES-MIDI Arrivée 09:08 09:08 17:08 18:08
BRUXELLES-MIDI Départ 09:17 09:17 17:17 18:17
LILLE-EUROPE Arrivée 09:53 09:53 17:52 18:54
lundi à jeudi
vendredi
samedi à dimanche ^
Lille
Connexions
Opéré par Thalys
Aéroports
Brussels
Airport
COLOGNE
Cologne/Bonn
Aix-la-
Chapelle
Schiphol
La Haye
Utrecht
Anvers
Rotterdam
PARIS
Roissy CDG
Düsseldorf
Airport
Maastricht Düsseldorf
Duisbourg
Essen
Liège
BRUXELLES
AMSTERDAM
Éditeur responsable: Agnès Ogier, Thi Factory,
Place Stéphanie 20, B-1050 Bruxelles.
Les informations du présent document sont livrées
sous réserve de modifications pouvant être apportées
après son édition.
- THALYS.COM
- APPLI THALYS
Réservation de billets et information
- EN GARE (Belgique, France, Pays-Bas)
- THALYS STOREMORE EN ALLEMAGNE
• Cologne (sur le parvis de la gare) :
Lundi-vendredi 8h-18h45, samedi 8h-17h
• Aix-la-Chapelle (dans la gare) :
Lundi-vendredi 6h45-10h45 et 12h45 à 19h45, samedi 9h-18h
- PAR TÉLÉPHONE
EN FRANCE :
36 35 dites “Thalys” pour un appel depuis la
Franceou+33892353536pourunappeldepuis
l’étranger.
0,34 €/min depuis un poste fixe. Tous les jours de 7h à 22h.
EN BELGIQUE :
Contact Center SNCB Europe : +32 70 79 79 79
0,30 €/min et 7 € de frais de dossier pour les achats de billets.
Du lundi au vendredi de 8h à 20h, les week-ends et jours fériés
de 9h à 16h30.
EN ALLEMAGNE :
Call center allemand : +49 1 807 07 07 07
(30 premières sec. gratuites, puis 0,14€/min depuis un poste
fixe en Allemagne; 0,42 €/min maximum depuis un téléphone
portable allemand), 7j/7, de 7h à 22h.
AUX PAYS-BAS :
NSInternationalServiceCenter :030–2300023
pour un appel depuis les Pays-Bas ou
+31302331676pour un appel depuis l’étranger.
0,35€/min + 7,50€ par personne (frais maximum par dossier:
22,50€). Pour les paiements par carte de crédit, facturation des
frais de paiement.
Du lundi au vendredi de 8h à 21h, le samedi de 10h à 18h, le
dimanche uniquement pour l’après-vente de 10h à 18h.
- AGENCES DE VOYAGES AGRÉÉES
Soyez les premiers à profiter de nos bons plans
avant tout le monde ! Inscrivez-vous à notre
newsletter : www.thalys.com/ma-newsletter

Recommandé

Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappesportwort
 
Zeitplan der vierten Etappe
Zeitplan der vierten EtappeZeitplan der vierten Etappe
Zeitplan der vierten Etappesportwort
 
Horaires 2016 TGV Lyria
Horaires 2016 TGV Lyria Horaires 2016 TGV Lyria
Horaires 2016 TGV Lyria Celine Michel
 
Horaires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfr
Horaires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfrHoraires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfr
Horaires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfrTom Train
 
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteCarnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côte
Carnaval de Granville. Ligne 4 Avranches - Granville par la côteAlice Labrousse
 
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 2 Saint-Lô / GranvilleAlice Labrousse
 
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleAlice Labrousse
 

Contenu connexe

Tendances

RER-C travaux castor 2013
RER-C travaux castor 2013RER-C travaux castor 2013
RER-C travaux castor 2013Quoimaligne Idf
 
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019Bâle Région Mag
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bwlavenir
 
Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013
Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013
Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013OPUS IN FIDE
 
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-frHoraires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-frTom Train
 
Fiche pratique dance on the beach
Fiche pratique dance on the beachFiche pratique dance on the beach
Fiche pratique dance on the beachBaziadoly Emilie
 
Programme Esperanzah!
Programme Esperanzah!Programme Esperanzah!
Programme Esperanzah!LeSoir.be
 

Tendances (12)

Tec30 mars
Tec30 marsTec30 mars
Tec30 mars
 
RER-C travaux castor 2013
RER-C travaux castor 2013RER-C travaux castor 2013
RER-C travaux castor 2013
 
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019
 
Express aeroport 210
Express aeroport 210Express aeroport 210
Express aeroport 210
 
Les rdv culturels
Les rdv culturelsLes rdv culturels
Les rdv culturels
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bw
 
Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013
Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013
Communique de presse venite cantemus 7 dec 2013
 
Bus252
Bus252Bus252
Bus252
 
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-frHoraires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
 
Fiche pratique dance on the beach
Fiche pratique dance on the beachFiche pratique dance on the beach
Fiche pratique dance on the beach
 
Programme Esperanzah!
Programme Esperanzah!Programme Esperanzah!
Programme Esperanzah!
 
Tec bw
Tec bwTec bw
Tec bw
 

Similaire à Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR

TGV Lyria - orari 2016
TGV Lyria - orari 2016TGV Lyria - orari 2016
TGV Lyria - orari 2016Laura Treno
 
Horaires pour les frontaliers de Metz et Thionville
Horaires pour les frontaliers de Metz et ThionvilleHoraires pour les frontaliers de Metz et Thionville
Horaires pour les frontaliers de Metz et ThionvillePaperjam_redaction
 
Nice - Breil - Tende jeudi 12
Nice - Breil - Tende jeudi 12Nice - Breil - Tende jeudi 12
Nice - Breil - Tende jeudi 12LECREURER
 
Nice breil-tende jeudi 12
Nice  breil-tende jeudi 12Nice  breil-tende jeudi 12
Nice breil-tende jeudi 12LECREURER
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfPaperjam_redaction
 
Nice Breil- Tende 11 juin 2014
Nice Breil- Tende 11 juin 2014Nice Breil- Tende 11 juin 2014
Nice Breil- Tende 11 juin 2014LECREURER
 
Les Arcs - Vintimille
Les Arcs - VintimilleLes Arcs - Vintimille
Les Arcs - VintimilleLECREURER
 
Nice - Tende vendredi 13
Nice  - Tende vendredi 13Nice  - Tende vendredi 13
Nice - Tende vendredi 13LECREURER
 
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173Claich Nicolas
 
Brochure Thalys Soleil - version fr
Brochure Thalys Soleil - version fr Brochure Thalys Soleil - version fr
Brochure Thalys Soleil - version fr Albert Train
 
Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013
Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013
Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013Mignon Kim
 
Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014
Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014
Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014LECREURER
 

Similaire à Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR (20)

TGV Lyria - orari 2016
TGV Lyria - orari 2016TGV Lyria - orari 2016
TGV Lyria - orari 2016
 
1233.pdf
1233.pdf1233.pdf
1233.pdf
 
Horaires pour les frontaliers de Metz et Thionville
Horaires pour les frontaliers de Metz et ThionvilleHoraires pour les frontaliers de Metz et Thionville
Horaires pour les frontaliers de Metz et Thionville
 
Ligne 70
Ligne 70Ligne 70
Ligne 70
 
Ligne 4
Ligne 4Ligne 4
Ligne 4
 
Nice - Breil - Tende jeudi 12
Nice - Breil - Tende jeudi 12Nice - Breil - Tende jeudi 12
Nice - Breil - Tende jeudi 12
 
Nice breil-tende jeudi 12
Nice  breil-tende jeudi 12Nice  breil-tende jeudi 12
Nice breil-tende jeudi 12
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
 
Horaires Pentecôte
Horaires PentecôteHoraires Pentecôte
Horaires Pentecôte
 
Nice Breil- Tende 11 juin 2014
Nice Breil- Tende 11 juin 2014Nice Breil- Tende 11 juin 2014
Nice Breil- Tende 11 juin 2014
 
Les Arcs - Vintimille
Les Arcs - VintimilleLes Arcs - Vintimille
Les Arcs - Vintimille
 
Nice - Tende vendredi 13
Nice  - Tende vendredi 13Nice  - Tende vendredi 13
Nice - Tende vendredi 13
 
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
 
Auch Toulouse 26-09.pdf
Auch Toulouse 26-09.pdfAuch Toulouse 26-09.pdf
Auch Toulouse 26-09.pdf
 
Ter paca
Ter pacaTer paca
Ter paca
 
Brochure Thalys Soleil - version fr
Brochure Thalys Soleil - version fr Brochure Thalys Soleil - version fr
Brochure Thalys Soleil - version fr
 
Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013
Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013
Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013
 
Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014
Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014
Les Arcs - Vintimille 11 juin 2014
 
Horaires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembreHoraires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembre
 
TER journée du 6 mars 2017
TER journée du 6 mars 2017TER journée du 6 mars 2017
TER journée du 6 mars 2017
 

Plus de Albert Train

Memento Thalys - Conditions d'accès aux lounges
Memento Thalys - Conditions d'accès aux loungesMemento Thalys - Conditions d'accès aux lounges
Memento Thalys - Conditions d'accès aux loungesAlbert Train
 
Rail4Kids - Fiche explicative
Rail4Kids - Fiche explicativeRail4Kids - Fiche explicative
Rail4Kids - Fiche explicativeAlbert Train
 
La france à portée de train - Action "bons à valoir"
La france à portée de train - Action "bons à valoir"La france à portée de train - Action "bons à valoir"
La france à portée de train - Action "bons à valoir"Albert Train
 
Brochure Thalys Zon
Brochure Thalys ZonBrochure Thalys Zon
Brochure Thalys ZonAlbert Train
 
Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires.
Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires. Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires.
Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires. Albert Train
 
Fiche Paris gare Montparnasse
Fiche Paris gare MontparnasseFiche Paris gare Montparnasse
Fiche Paris gare MontparnasseAlbert Train
 
Fiche Paris gare de Lyon
Fiche Paris gare de LyonFiche Paris gare de Lyon
Fiche Paris gare de LyonAlbert Train
 
Fiche Paris gare du Nord
Fiche Paris gare du NordFiche Paris gare du Nord
Fiche Paris gare du NordAlbert Train
 
Fiche Paris gare de l'Est
Fiche Paris gare de l'EstFiche Paris gare de l'Est
Fiche Paris gare de l'EstAlbert Train
 
Visiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des Princes
Visiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des PrincesVisiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des Princes
Visiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des PrincesAlbert Train
 
Visiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en train
Visiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en trainVisiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en train
Visiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en trainAlbert Train
 
Visiter Nice, son stade de football et la France en train
Visiter Nice, son stade de football et la France en trainVisiter Nice, son stade de football et la France en train
Visiter Nice, son stade de football et la France en trainAlbert Train
 
Eurostar new fleet brochure for travel agents
Eurostar new fleet brochure for travel agentsEurostar new fleet brochure for travel agents
Eurostar new fleet brochure for travel agentsAlbert Train
 
Visiter Lyon, son stade de football et la France en train
Visiter Lyon, son stade de football et la France en trainVisiter Lyon, son stade de football et la France en train
Visiter Lyon, son stade de football et la France en trainAlbert Train
 
Visiter Lille, son stade de football et la France en train
Visiter Lille, son stade de football et la France en trainVisiter Lille, son stade de football et la France en train
Visiter Lille, son stade de football et la France en trainAlbert Train
 
Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.
Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.
Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.Albert Train
 
Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...
Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...
Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...Albert Train
 

Plus de Albert Train (20)

Memento Thalys - Conditions d'accès aux lounges
Memento Thalys - Conditions d'accès aux loungesMemento Thalys - Conditions d'accès aux lounges
Memento Thalys - Conditions d'accès aux lounges
 
Flyer Rail 4 Kids
Flyer Rail 4 KidsFlyer Rail 4 Kids
Flyer Rail 4 Kids
 
Rail4Kids - Fiche explicative
Rail4Kids - Fiche explicativeRail4Kids - Fiche explicative
Rail4Kids - Fiche explicative
 
La france à portée de train - Action "bons à valoir"
La france à portée de train - Action "bons à valoir"La france à portée de train - Action "bons à valoir"
La france à portée de train - Action "bons à valoir"
 
Brochure Thalys Zon
Brochure Thalys ZonBrochure Thalys Zon
Brochure Thalys Zon
 
Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires.
Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires. Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires.
Fiche TGV PRO - L'application pour les voyageurs d'affaires.
 
TGV Pro
TGV ProTGV Pro
TGV Pro
 
Fiches Groupes
Fiches Groupes Fiches Groupes
Fiches Groupes
 
Fiche Paris gare Montparnasse
Fiche Paris gare MontparnasseFiche Paris gare Montparnasse
Fiche Paris gare Montparnasse
 
Fiche Paris gare de Lyon
Fiche Paris gare de LyonFiche Paris gare de Lyon
Fiche Paris gare de Lyon
 
Fiche Paris gare du Nord
Fiche Paris gare du NordFiche Paris gare du Nord
Fiche Paris gare du Nord
 
Fiche Paris gare de l'Est
Fiche Paris gare de l'EstFiche Paris gare de l'Est
Fiche Paris gare de l'Est
 
Visiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des Princes
Visiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des PrincesVisiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des Princes
Visiter Paris, son stade de football et la France en train - Parc des Princes
 
Visiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en train
Visiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en trainVisiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en train
Visiter Saint-Etienne, son stade de football et la France en train
 
Visiter Nice, son stade de football et la France en train
Visiter Nice, son stade de football et la France en trainVisiter Nice, son stade de football et la France en train
Visiter Nice, son stade de football et la France en train
 
Eurostar new fleet brochure for travel agents
Eurostar new fleet brochure for travel agentsEurostar new fleet brochure for travel agents
Eurostar new fleet brochure for travel agents
 
Visiter Lyon, son stade de football et la France en train
Visiter Lyon, son stade de football et la France en trainVisiter Lyon, son stade de football et la France en train
Visiter Lyon, son stade de football et la France en train
 
Visiter Lille, son stade de football et la France en train
Visiter Lille, son stade de football et la France en trainVisiter Lille, son stade de football et la France en train
Visiter Lille, son stade de football et la France en train
 
Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.
Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.
Visiter Bordeaux, son stade de football et la France en train.
 
Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...
Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...
Carte avec les meilleurs temps de parcours et fréquences TGV à partir de pari...
 

Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR

  • 1. 1 Ne circule pas les 14 et 21/07 2 Ne circule pas les 13 et 20/07 circule 1 2 Thalys n° 9401 9303 9309 9413 9315 9319 9325 9327 9333 9437 9339 9341 9351 9357 9461 9363 9365 9369 9473 9375 9377 9381 9387 9389 9395 9399 PARIS-NORD Départ 06:01 06:25 07:25 08:01 08:25 09:01 10:01 10:25 11:25 12:01 12:25 12:55 14:25 15:25 16:01 16:25 16:55 17:25 18:01 18:25 18:55 19:25 20:25 20:55 21:55 22:25 BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:23 07:47 08:47 09:23 09:47 10:23 11:23 11:47 12:47 13:23 13:47 14:17 15:47 16:47 17:23 17:47 18:17 18:47 19:23 19:47 20:17 20:47 21:47 22:17 23:17 23:47 lundi mardi à jeudi vendredi samedi dimanche PARIS BRUXELLES BRUXELLES PARIS Thalys n° 9304 9308 9310 9412 9316 9322 9424 9328 9334 9338 9340 9448 9352 9358 9364 9370 9472 9376 9382 9382 9484 9388 9394 BRUXELLES-MIDI Départ 07:13 07:43 08:13 08:37 09:13 10:13 10:37 11:13 12:13 12:43 13:13 14:37 15:13 16:13 17:13 18:13 18:37 19:13 20:13 20:14 20:37 21:13 22:13 PARIS-NORD Arrivée 08:35 09:05 09:35 09:59 10:35 11:35 11:59 12:35 13:35 14:05 14:35 15:59 16:35 17:35 18:35 19:35 19:59 20:35 21:35 21:35 21:59 22:35 23:35 lundi à jeudi vendredi samedi dimanche PARIS BRUSSELS AIRPORT Thalys n° 9403 PARIS-NORD Départ 06:25 BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:47 BRUXELLES-MIDI Départ 08:05 BRUSSELSAIRPORT Arrivée 08:25 lundi à dimanche BRUSSELS AIRPORT PARIS Thalys n° 9324 BRUSSELSAIRPORT Départ 10:04 BRUXELLES-MIDI Arrivée 10:23 BRUXELLES-MIDI Départ 10:37 PARIS-NORD Arrivée 11:59 lundi à dimanche NOTRE RESTAURATION À BORD En Comfort 1, profitez d’un service de restauration servi à votre place, aux moments adaptés de la journée, pour tout trajet international de plus de 50 minutes (inclus dans le prix de votre billet). Notre Welcome Bar vous accueille durant tout le voyage pour vous proposer une sélection de boissons, de plats chauds et de snacks ainsi que des tickets de transport en commun. PETIT DÉJEUNER REPAS COLLATION NOS CONSEILS POUR BIEN PRÉPARER VOTRE ARRIVÉE EN GARE • Pour vous simplifier la vie, prenez les transports en commun et n’oubliez pas de vous présenter à quai au plus tard 2 minutes avant le départ du train, ceci afin d’assurer la sécurité des voyageurs. Passé ce délai, l’accès au train pourra vous être refusé. • Le quai Thalys de la gare d’Anvers-Central se situe au niveau -2 : prévoyez 10 minutes pour y accéder depuis le hall d’entrée principal. • Pour vos bagages, nous vous rappelons que vous avez le droit à 2 bagages (max. 32 kg et 158 cm) et 1 bagage à mains. En cas de non-respect, une sanction pourra être appliquée. RESTONS CONNECTÉS Emportez le meilleur de Thalys partout avec vous. NOUVEAU ! THALYS LOUNGE MORE PARIS Situé à proximité de la Gare du Nord (22 rue de Dunkerque), le Thalys Lounge More est un espace d’accueil ouvert à tous pour des conseils pratiques, desinformationsdevoyage et une borne pourretirer vos billets. Pour les membres Thalys TheCard, un espace dédié pour sedétendre ou travailler. A disposition : Presse, Wifi, snacks et boissons, salle de réunion et un service après-ventes pour vos billets. TICKUP : REGROUPEZ-VOUS POUR VOYAGER MALIN ! AvecTickUp,Thalysinventelecovoiturage à300km/h pour seulement 29€ prix fixe garanti entre Paris et Bruxelles. Il vous suffit de choisir votre jour et votre horaire de voyage, et de former un groupe de 4 personnes en 48h maximum. Une bonne manière de voyager en faisant des économies … et en se faisant des amis ! HORAIRESSERVICES 12.07.2015/29.08.2015 TOP DEPART
  • 2. OÙ RÉSERVER ET S’INFORMER ? LE RÉSEAU THALYS1 2 Thalys n° 9391 9391 9303 9309 9315 9327 9993 9339 9397 9351 9357 9363 9369 9375 9975 9381 9995 PARIS-NORD Départ 06:25 07:25 08:25 10:25 12:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25 BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:47 08:47 09:47 11:47 13:47 15:47 16:47 17:47 18:47 19:47 20:47 BRUXELLES-MIDI Départ 06:16 06:21 07:52 08:52 09:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52 19:52 20:52 21:52 ANTWERPEN CENTRAAL Arrivée 06:55 06:55 08:27 09:27 10:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:27 20:27 21:27 22:27 ANTWERPEN CENTRAAL Départ 06:58 06:58 08:30 09:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 20:30 21:30 22:30 ROTTERDAM CENTRAAL Arrivée 07:34 07:34 09:02 10:02 11:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02 20:02 21:02 21:02 22:02 23:02 SCHIPHOL (Airport) Arrivée 08:03 08:03 09:24 10:24 11:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24 20:24 21:24 21:24 22:24 23:24 AMSTERDAM CENTRAAL Arrivée 08:20 08:20 09:42 10:42 11:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:42 20:42 21:42 21:42 22:42 23:42 lundiàjeudi vendredi samedi dimanche PARIS BRUXELLES AMSTERDAM circule AMSTERDAM BRUXELLES PARIS Thalys n° 9310 9994 9322 9328 9334 9340 9352 9358 9364 9996 9370 9998 9376 9382 9382 9388 9394 9394 AMSTERDAM CENTRAAL Départ 06:17 07:17 08:17 09:17 10:17 11:17 13:17 14:17 15:17 15:17 16:17 16:17 17:17 18:17 18:17 19:17 20:17 20:17 SCHIPHOL (Airport) Départ 06:33 07:33 08:33 09:33 10:33 11:33 13:33 14:33 15:33 15:33 16:33 16:33 17:33 18:33 18:33 19:33 20:33 20:33 ROTTERDAM CENTRAAL Départ 06:58 07:58 08:58 09:58 10:58 11:58 13:58 14:58 15:58 15:58 16:58 16:58 17:58 18:58 18:58 19:58 20:58 20:58 ANTWERPEN CENTRAAL Arrivée 07:32 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:30 15:30 16:30 16:30 17:30 17:30 18:30 19:30 19:30 20:30 21:30 21:30 ANTWERPEN CENTRAAL Départ 07:34 08:33 09:33 10:33 11:33 12:33 14:33 15:33 16:33 16:33 17:33 17:33 18:33 19:33 19:33 20:33 21:33 21:33 BRUXELLES-MIDI Arrivée 08:08 09:08 10:08 11:08 12:08 13:08 15:08 16:08 17:08 17:08 18:08 18:08 19:08 20:08 20:08 21:08 22:08 22:08 BRUXELLES-MIDI Départ 08:13 10:13 11:13 12:13 13:13 15:13 16:13 17:13 18:13 19:13 20:13 20:14 21:13 22:13 PARIS-NORD Arrivée 09:35 11:35 12:35 13:35 14:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35 21:35 21:35 22:35 23:35 lundiàjeudi vendredi samedi dimanche PARIS LIÈGE COLOGNE ESSEN Thalys n° 9401 9413 9437 9461 9473 PARIS-NORD Départ 06:01 08:01 12:01 16:01 18:01 BRUXELLES-MIDI Arrivée 07:23 09:23 13:23 17:23 19:23 BRUXELLES-MIDI Départ 07:28 09:28 13:28 17:28 19:28 LIÈGE-GUILLEMINS Arrivée 08:11 10:11 14:11 18:11 20:11 LIÈGE-GUILLEMINS Départ 08:14 10:14 14:14 18:14 20:14 AACHENHBF(Aix-la-Chapelle) Arrivée 08:36 10:36 14:36 18:36 20:36 KÖLNHBF(Cologne) Arrivée 09:15 11:15 15:15 19:15 21:15 DÜSSELDORFHBF Arrivée 09:43 15:42 21:42 DÜSSELDORFFLUGHAFEN Arrivée 09:51 21:50 DUISBURGHBF Arrivée 10:01 22:00 ESSENHBF Arrivée 10:15 16:07 22:16 lundi à dimanche ESSEN COLOGNE LIÈGE PARIS Thalys n° 9412 9424 9448 9472 9484 ESSENHBF Départ 05:39 11:24 17:03 DUISBURGHBF Départ 05:53 11:37 DÜSSELDORFFLUGHAFEN Départ 06:03 DÜSSELDORFHBF Départ 06:12 11:53 17:30 KÖLNHBF(Cologne) Départ 06:44 08:44 12:44 16:42 18:42 AACHENHBF(Aix-la-Chapelle) Départ 07:23 09:23 13:23 17:23 19:23 LIÈGE-GUILLEMINS Arrivée 07:49 09:46 13:46 17:46 19:46 LIÈGE-GUILLEMINS Départ 07:52 09:49 13:49 17:49 19:49 BRUXELLES-MIDI Arrivée 08:32 10:32 14:32 18:32 20:32 BRUXELLES-MIDI Départ 08:37 10:37 14:37 18:37 20:37 PARIS-NORD Arrivée 09:59 11:59 15:59 19:59 21:59 lundi à dimanche 1 Circule le 21/07 2 Ne circule pas le 21/07 LILLE AMSTERDAM Thalys n° 9993 9975 9995 LILLE-EUROPE Départ 11:59 19:09 21:07 BRUXELLES-MIDI Arrivée 12:35 19:43 21:41 BRUXELLES-MIDI Départ 12:52 19:52 21:52 ANTWERPENCENTRAAL Arrivée 13:27 20:27 22:27 ANTWERPENCENTRAAL Départ 13:30 20:30 22:30 ROTTERDAMCENTRAAL Arrivée 14:02 21:02 23:02 SCHIPHOL(Airport) Arrivée 14:24 21:24 23:24 AMSTERDAMCENTRAAL Arrivée 14:42 21:42 23:42 lundi à jeudi vendredi à dimanche AMSTERDAM LILLE Thalys n° 9994 9994 9996 9998 AMSTERDAMCENTRAAL Départ 07:17 07:17 15:17 16:17 SCHIPHOL(Airport) Départ 07:33 07:33 15:33 16:33 ROTTERDAMCENTRAAL Départ 07:58 07:58 15:58 16:58 ANTWERPENCENTRAAL Arrivée 08:30 08:32 16:30 17:30 ANTWERPENCENTRAAL Départ 08:33 08:34 16:33 17:33 BRUXELLES-MIDI Arrivée 09:08 09:08 17:08 18:08 BRUXELLES-MIDI Départ 09:17 09:17 17:17 18:17 LILLE-EUROPE Arrivée 09:53 09:53 17:52 18:54 lundi à jeudi vendredi samedi à dimanche ^ Lille Connexions Opéré par Thalys Aéroports Brussels Airport COLOGNE Cologne/Bonn Aix-la- Chapelle Schiphol La Haye Utrecht Anvers Rotterdam PARIS Roissy CDG Düsseldorf Airport Maastricht Düsseldorf Duisbourg Essen Liège BRUXELLES AMSTERDAM Éditeur responsable: Agnès Ogier, Thi Factory, Place Stéphanie 20, B-1050 Bruxelles. Les informations du présent document sont livrées sous réserve de modifications pouvant être apportées après son édition. - THALYS.COM - APPLI THALYS Réservation de billets et information - EN GARE (Belgique, France, Pays-Bas) - THALYS STOREMORE EN ALLEMAGNE • Cologne (sur le parvis de la gare) : Lundi-vendredi 8h-18h45, samedi 8h-17h • Aix-la-Chapelle (dans la gare) : Lundi-vendredi 6h45-10h45 et 12h45 à 19h45, samedi 9h-18h - PAR TÉLÉPHONE EN FRANCE : 36 35 dites “Thalys” pour un appel depuis la Franceou+33892353536pourunappeldepuis l’étranger. 0,34 €/min depuis un poste fixe. Tous les jours de 7h à 22h. EN BELGIQUE : Contact Center SNCB Europe : +32 70 79 79 79 0,30 €/min et 7 € de frais de dossier pour les achats de billets. Du lundi au vendredi de 8h à 20h, les week-ends et jours fériés de 9h à 16h30. EN ALLEMAGNE : Call center allemand : +49 1 807 07 07 07 (30 premières sec. gratuites, puis 0,14€/min depuis un poste fixe en Allemagne; 0,42 €/min maximum depuis un téléphone portable allemand), 7j/7, de 7h à 22h. AUX PAYS-BAS : NSInternationalServiceCenter :030–2300023 pour un appel depuis les Pays-Bas ou +31302331676pour un appel depuis l’étranger. 0,35€/min + 7,50€ par personne (frais maximum par dossier: 22,50€). Pour les paiements par carte de crédit, facturation des frais de paiement. Du lundi au vendredi de 8h à 21h, le samedi de 10h à 18h, le dimanche uniquement pour l’après-vente de 10h à 18h. - AGENCES DE VOYAGES AGRÉÉES Soyez les premiers à profiter de nos bons plans avant tout le monde ! Inscrivez-vous à notre newsletter : www.thalys.com/ma-newsletter