SlideShare une entreprise Scribd logo

Horaires 2016 TGV Lyria

Téléchargez les horaires de trains TGV Lyria pour la période du 13/12/15 au 02/04/16. Voyagez entre la Suisse et la France à grande vitesse.

1  sur  6
Télécharger pour lire hors ligne
JUSQU’À 20 ALLERS RETOURS QUOTIDIENS
ENTRE LA FRANCE ET LA SUISSE
Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
MEILLEURS TEMPS DE PARCOURS ET FRÉQUENCES
Paris <> Suisse Jusqu’à 19 A/R quotidiens
Paris <> Bâle 3H03 Jusqu’à 6 A/R quotidiens
Paris <> Genève 2H58 Jusqu’à 8 A/R quotidiens
Paris <> Lausanne 3H35 Jusqu’à 5 A/R quotidiens
Paris <> Lausanne via Genève 4H04 4 A/R hebdomadaires
Paris <> Neuchâtel 3H50 3 A/R quotidiens
Paris <> Zurich 4H03 Jusqu’à 5 A/R quotidiens
Paris <> Berne 4H27 1 A/R quotidien
Paris > Interlaken 5H30 1 Aller quotidien
Genève <> Marseille 3H30 1 A/R quotidien
Genève <> Nice 6H21 1 A/R quotidien
Paris <> Brigue
TGV Lyria des Neiges (19.12.2015 - 02.04.2016)
6H12 1 A/R hebdomadaire
PARIS <> GENÈVE
Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Jours de circulation des trains :
Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule.
L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi
V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche
Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux
en 1ère
classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire :
Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com
Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation
(1) Circule samedi et dimanche jusqu’au 02/04/16. À partir du 03/04/16 circule uniquement le samedi. (2) Circule à partir du 03/04/16 (3) Du lundi au jeudi ce train dessert également
Lausanne, arrivée 16:15.
PARIS > GENÈVE
9761 9763(1)
9765(2)
9765 9773(3)
9775 9777 9781 9785 9789
Paris-Gare de Lyon Dép. 07:07 08:11 09:11 09:17 12:11 15:11 16:11 18:11 19:11 20:11
Bourg en Bresse Dép. 09:00 10:03 11:02 - 14:04 - 18:04 - 21:04 22:04
Nurieux Dép. - - - - - - - 20:34 - -
Bellegarde Arr. 09:47 10:58 11:48 - 14:57 17:47 18:58 20:58 21:51 22:51
Genève Arr. 10:16 11:27 12:16 12:15 15:27 18:16 19:27 21:27 22:20 23:20
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJV SD D LMMJV LMMJVSD LMMJVSD LMMJVD LMMJVSD LMMJVSD V
Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX LYRIA
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX LYRIA
(1) Arrêt uniquement le dimanche. (2) Le dimanche arrivée à 8:59. (3) Du lundi au jeudi, ce train débute à Lausanne, départ 16:38.
GENÈVE > PARIS
9760 9764 9768 9770 9772 9774 9776 9778(3)
9780 9784
Genève Dép. 06:14 07:42 09:42 11:42 13:42 14:42 16:30 17:42 18:30 19:42
Bellegarde Arr. 06:40 08:07 10:07 12:07 14:07 15:07 16:56 18:05 18:57 20:07
Nurieux Arr. 07:06 08:32(1)
- - - - - - - -
Bourg-en-Bresse Arr. 07:33 08:56(2)
- - - 15:56 17:54 18:55 - -
Paris-Gare de Lyon Arr. 09:27 10:49 12:49 14:52 16:49 17:49 19:49 20:49 21:49 22:49
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVS LMMJVSD LMMJVSD LMMJV SD LMMJV VSD LMMJ LMMJVD LMMJVSD
Type de Train
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX LYRIA LYRIA LYRIA
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX
NICE / MARSEILLE <> GENÈVE
Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Jours de circulation des trains :
Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule.
L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi
V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche
Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux
en 1ère
classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire :
Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com
Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation
Pas de service Lyriapremière sur Genève > Marseille / Nice
(1) Du 18/01 au 05/06/16 : Arrivée à Avignon 15:50 et à Marseille 16:23
Pas de service Lyriapremière sur Nice / Marseille > Genève
NICE / MARSEILLE > GENÈVE
9750/51
Nice Ville Dép. 10:55
Antibes Dép. 11:14
Cannes Dép. 11:26
Saint-Raphaël-Valescure Dép. 11:54
Toulon Dép. 12:46
Marseille Saint-Charles Dép. 13:46
Aix-en-Provence TGV Dép. 14:03
Avignon TGV Dép. 14:26
Valence TGV Dép. -
Lyon Part-Dieu Dép. 15:34
Bellegarde Arr. 16:47
Genève Arr. 17:16
Jours de circulation LMMJVSD
Type de Train
LYRIA /
EURODUPLEX
GENÈVE > MARSEILLE / NICE
9756/57
Genève Dép. 12:42
Bellegarde Arr. 13:08
Lyon Part Dieu Arr. 14:26
Valence TGV Arr. 15:10
Avignon TGV Arr. 15:45(1)
Aix-en-Provence TGV Arr. -
Marseille Saint-Charles Arr. 16:18(1)
Toulon Arr. 17:13
Saint-Raphaël-Valescure Arr. 18:07
Cannes Arr. 18:32
Antibes Arr. 18:42
Nice Ville Arr. 19:05
Jours de circulation LMMJVSD
Type de Train
LYRIA /
EURODUPLEX
PARIS <> BÂLE / ZURICH— PARIS <> BERNE
Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Jours de circulation des trains :
Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule.
L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi
V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche
Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux
en 1ère
classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire :
Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com
Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation
(1) Circule à partir du 03/04/16 (2) Trajet Bâle > Zurich possible avec correspondance quai à quai avec l’InterCity 581, départ
de Bâle à 17:33.
PARIS > BÂLE > ZURICH
9203 9211 9213 9215(1)
9219 9223
Paris-Gare de Lyon Dép. 07:23 10:23 12:23 14:23 16:23 18:23
Dijon Dép. - 12:01 14:02 - - 20:01
Belfort Montbéliard TGV Dép. 09:41 - - 16:41 18:41 -
Mulhouse Dép. 10:06 13:06 15:07 17:06 19:07 21:06
Bâle SBB Arr. 10:26 13:26 15:26 17:26(2)
19:26 21:26
Zurich HB Arr. 11:26 14:26 16:26 18:26 20:26 22:26
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVS LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD
Type de Train
LYRIA /
EURODUPLEX
LYRIA /
EURODUPLEX LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA
(1) Circule à partir du 03/04/16 ; Trajet Bâle > Paris assuré par le 9214 en provenance de Berne (2) Trajet Zurich > Bâle possible
en train CFF, arrivée à Bâle à 18:27 avec correspondance quai à quai avec le TGV Lyria 9230.
ZURICH > BÂLE > PARIS
9206 9210(1)
9218 9222 9226 9230
Zurich HB Dép. 07:34 09:34 11:34 13:34 15:34 17:34(2)
Bâle SBB Dép. 08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34
Mulhouse Arr. 08:53 10:53 12:54 14:53 16:53 18:56
Belfort Montbéliard TGV Arr. 09:18 - 13:20 - - 19:21
Dijon Arr. - 11:58 - 15:58 17:58 -
Paris-Gare de Lyon Arr. 11:37 13:37 15:37 17:37 19:37 21:38
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVD LMMJVSD
Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA
LYRIA /
EURODUPLEX
EURO
DUPLEX LYRIA
PARIS > BERNE > INTERLAKEN
9225
Paris-Gare de Lyon Dép. 18:23
Dijon Dép. 20:01
Mulhouse Dép. 21:06
Bâle SBB Arr. 21:26
Olten Arr. 22:00
Berne Arr. 22:50
Interlaken West Arr. 23:48
Interlaken Ost Arr. 23:53
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVSD
Type de Train LYRIA
BERNE > BÂLE > PARIS
9214
Berne Dép. 09:10
Bâle SBB Dép. 10:34
Mulhouse Arr. 10:53
Dijon Arr. 11:58
Paris-Gare de Lyon Arr. 13:37
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVSD
Type de Train LYRIA
PARIS <> LAUSANNE / NEUCHÂTEL
Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Jours de circulation des trains :
Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule.
L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi
V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche
Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux
en 1ère
classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire :
Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com
Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation
PARIS > GENÈVE > LAUSANNE
9773
Paris-Gare de Lyon Dép. 12:11
Bourg en Bresse Dép. 14:04
Bellegarde Arr. 14:57
Genève Arr. 15:27
Lausanne Arr. 16:15
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJ
Type de Train EURO
DUPLEX
(1) TGV Lyria des Neiges : le samedi du 19/12/15 au 02/04/16 inclus, le TGV Lyria n°9261, renuméroté 9263, dessert Montreux, Aigle,
Martigny, Sion, Sierre, Loèche, Viège et son terminus Brigue (arrivée 14:18) (2) Changement à Frasne pour Pontarlier / Neuchâtel, trajet
assuré en train CFF ou bus. (3) Samedi et dimanche départ à 13:34. (4) Le dimanche, arrivée à Dole 17:56, à Frasne 18:40 et à Vallorbe
18:56 (5) Le dimanche, arrivée à Dole 19:57, pas d’arrêt à Mouchard.
PARIS > LAUSANNE / NEUCHÂTEL
9261(1)
9281(2)
9269 9283(2)
9271 9273 9277 9289(2)
Paris-Gare de Lyon Dép. 07:57 07:57 11:57 11:57 13:57 15:57 17:57 17:57
Dijon Dép. 09:31 09:31 13:36(3)
13:36(3)
15:31 17:32 19:32 19:32
Dole Arr. 09:56 - 13:59 - 15:54 17:57(4)
19:56(5)
-
Mouchard Arr. - - - - - - 20:13(5)
-
Frasne(2) Arr. 10:40 10:40 14:41 14:41 16:39 18:41(4)
20:41 20:41
Vallorbe Arr. 10:57 - 14:57 - 16:57 18:57(4)
20:57 -
Lausanne Arr. 11:37 - 15:37 - 17:37 19:37 21:37 -
Pontarlier Arr. 11:06 15:06 21:03
Neuchâtel Arr. 11:54 15:54 21:54
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD D LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD
Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA
(1) Trajet assuré en train CFF ou bus entre Neuchâtel / Pontarlier et Frasne. Changement à Frasne pour le TGV Lyria à destination de Paris.
(2) Lundi et samedi, arrivée à Dole à 9:58 (3) Le dimanche, arrivée à Frasne à 17:14 et à Dole 17:56 (4) TGV Lyria des Neiges : le samedi
du 19/12/15 au 02/04/16 inclus le TGV Lyria n°9272 dessert depuis Brigue (départ 15:51) Viège, Sierre, Sion, Martigny, Aigle et enfin
Lausanne (arrivée 18:03).
LAUSANNE > GENÈVE > PARIS
9778
Lausanne Dép. 16:38
Genève Dép. 17:42
Bellegarde Arr. 18:05
Bourg en Bresse Arr. 18:55
Paris-Gare de Lyon Arr. 20:49
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJ
Type de Train EURO
DUPLEX
LAUSANNE / NEUCHÂTEL > PARIS
9260 9282(1)
9264 9286(1)
9268 9270 9288(1)
9272(4)
Neuchâtel Dép. 08:06 12:06 18:06
Pontarlier Dép. 08:55 12:56 18:49
Lausanne Dép. 06:23 - 08:23 - 12:23 16:23 - 18:23
Vallorbe Dép. 07:00 - 09:00 - 13:00 17:00 - 19:00
Frasne(1) Arr. 07:13 09:06 09:14 13:07 13:14 17:16(3)
19:00 19:14
Mouchard Arr. 07:41 - - - - - - -
Dole Arr. 07:59 - 09:56(2)
- 13:58 17:58(3)
- 19:56
Dijon Arr. 08:22 10:24 10:24 14:25 14:25 18:22 20:22 20:22
Paris-Gare de Lyon Arr. 10:03 12:03 12:03 16:03 16:03 20:03 22:03 22:03
Lyriapremière
Jours de circulation LMMJVS LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD VD LMMJVSD LMMJVSD
Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA
TGV LYRIA DES NEIGES — PARIS <> BRIGUE
Circulation du 19/12/2015 au 02/04/2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Jours de circulation des trains :
Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule.
L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi
V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche
Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux
en 1ère
classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire :
Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com
Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation
PARIS > BRIGUE
9261/63
Paris-Gare de Lyon Dép. 07:57
Dijon Dép. 09:31
Dole Arr. 09:56
Mouchard Arr. -
Frasne Arr. 10:40
Vallorbe Arr. 10:57
Lausanne Arr. 11:37
Montreux Arr. 12:13
Aigle Arr. 12:27
Martigny Arr. 12:52
Sion Arr. 13:16
Sierre Arr. 13:30
Loèche Arr. 13:49
Viège Arr. 14:04
Brigue Arr. 14:18
Lyriapremière
Jours de circulation S
Type de Train LYRIA
BRIGUE > PARIS
9272
Brigue Dép. 15:51
Viège Dép. 16:02
Loèche Dép. -
Sierre Dép. 16:29
Sion Dép. 16:41
Martigny Dép. 17:05
Aigle Dép. 17:32
Montreux Dép. -
Lausanne Dép. 18:23
Vallorbe Dép. 19:00
Frasne Arr. 19:14
Mouchard Arr. -
Dole Arr. 19:56
Dijon Arr. 20:22
Paris-Gare de Lyon Arr. 22:03
Lyriapremière
Jours de circulation S
Type de Train LYRIA

Recommandé

Horaires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfr
Horaires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfrHoraires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfr
Horaires et services tgv lyria du 12.2014 au 07.2015 chfrTom Train
 
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-frHoraires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-fr
Horaires valables du 31 aout au 12 décembre 2015 tgv-lyria-frTom Train
 
Communique sncf lorraine previsions trafic jeudi 09-06-2016
Communique sncf lorraine   previsions trafic jeudi 09-06-2016Communique sncf lorraine   previsions trafic jeudi 09-06-2016
Communique sncf lorraine previsions trafic jeudi 09-06-2016Anne Fourney
 
Brochure Thalys Soleil - version fr
Brochure Thalys Soleil - version fr Brochure Thalys Soleil - version fr
Brochure Thalys Soleil - version fr Albert Train
 
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FRTimetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FRAlbert Train
 

Contenu connexe

Tendances

Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1lavenir
 
Les Trains En France (Culture)
Les Trains En France (Culture)Les Trains En France (Culture)
Les Trains En France (Culture)mmarsh1
 
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019Bâle Région Mag
 
транспортные средства парижа
транспортные средства парижатранспортные средства парижа
транспортные средства парижаArfenia Sarkissian
 
©Midi express magazine n.3
©Midi express magazine n.3©Midi express magazine n.3
©Midi express magazine n.3olimac33240
 
Trains sncf picardie
Trains sncf picardieTrains sncf picardie
Trains sncf picardieMarc Bostyn
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonlavenir
 
Tribune de Patrice Girot
Tribune de Patrice GirotTribune de Patrice Girot
Tribune de Patrice Girotsosgrandparis
 
SNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retrait
SNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retraitSNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retrait
SNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retraitChristelle BRUCKER
 
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpesIdcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpesLéo Guittet
 
Accéder à l'usine yoplait
Accéder à l'usine yoplaitAccéder à l'usine yoplait
Accéder à l'usine yoplaitle_SLIP
 
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018Société Tripalio
 
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpesIdcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpesSociété Tripalio
 
Les Arcs - Vintimille
Les Arcs - VintimilleLes Arcs - Vintimille
Les Arcs - VintimilleLECREURER
 
Tramways de la_Côte d'Azur
Tramways de la_Côte d'AzurTramways de la_Côte d'Azur
Tramways de la_Côte d'AzurBalcon60
 
SNCF Nuit des 30 ans du TGV
SNCF Nuit des 30 ans du TGVSNCF Nuit des 30 ans du TGV
SNCF Nuit des 30 ans du TGVQuoimaligne Idf
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bwlavenir
 
T25 tract becon flachat 3 eme[7702]
T25   tract becon flachat 3 eme[7702]T25   tract becon flachat 3 eme[7702]
T25 tract becon flachat 3 eme[7702]AnnabellaDASILVA
 

Tendances (19)

Tec30 mars
Tec30 marsTec30 mars
Tec30 mars
 
Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1Perturbations tec bw 1
Perturbations tec bw 1
 
Les Trains En France (Culture)
Les Trains En France (Culture)Les Trains En France (Culture)
Les Trains En France (Culture)
 
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019Filature de Mulhouse scène Nationale  Saison 2018 / 2019
Filature de Mulhouse scène Nationale Saison 2018 / 2019
 
транспортные средства парижа
транспортные средства парижатранспортные средства парижа
транспортные средства парижа
 
©Midi express magazine n.3
©Midi express magazine n.3©Midi express magazine n.3
©Midi express magazine n.3
 
Trains sncf picardie
Trains sncf picardieTrains sncf picardie
Trains sncf picardie
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallon
 
Tribune de Patrice Girot
Tribune de Patrice GirotTribune de Patrice Girot
Tribune de Patrice Girot
 
SNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retrait
SNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retraitSNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retrait
SNCF - circulation du 14 décembre 2017 - droit de retrait
 
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpesIdcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
 
Accéder à l'usine yoplait
Accéder à l'usine yoplaitAccéder à l'usine yoplait
Accéder à l'usine yoplait
 
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd 2018
 
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpesIdcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
Idcc 1702 idcc 2614 accord ipd rhone alpes
 
Les Arcs - Vintimille
Les Arcs - VintimilleLes Arcs - Vintimille
Les Arcs - Vintimille
 
Tramways de la_Côte d'Azur
Tramways de la_Côte d'AzurTramways de la_Côte d'Azur
Tramways de la_Côte d'Azur
 
SNCF Nuit des 30 ans du TGV
SNCF Nuit des 30 ans du TGVSNCF Nuit des 30 ans du TGV
SNCF Nuit des 30 ans du TGV
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bw
 
T25 tract becon flachat 3 eme[7702]
T25   tract becon flachat 3 eme[7702]T25   tract becon flachat 3 eme[7702]
T25 tract becon flachat 3 eme[7702]
 

En vedette

Presentazione Thalys - per agenti di viaggio
Presentazione Thalys - per agenti di viaggioPresentazione Thalys - per agenti di viaggio
Presentazione Thalys - per agenti di viaggioLaura Treno
 
Compressors selection and sizing
Compressors selection and sizingCompressors selection and sizing
Compressors selection and sizingHassen Lazhar
 
CFD Process
CFD ProcessCFD Process
CFD Processajfen
 
Turbo6procédure et vfonction
Turbo6procédure et vfonctionTurbo6procédure et vfonction
Turbo6procédure et vfonctionMatisi Mansour
 
Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"
Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"
Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"Roby64
 
Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable
Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable
Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable ABES
 
Gamme de compresseurs d'air Voith
Gamme de compresseurs d'air VoithGamme de compresseurs d'air Voith
Gamme de compresseurs d'air VoithVoith Turbo France
 
Plus d’air. Compresseurs pour retrofits
Plus d’air. Compresseurs pour retrofitsPlus d’air. Compresseurs pour retrofits
Plus d’air. Compresseurs pour retrofitsVoith Turbo France
 
Final Design Geometry Selection
Final Design Geometry SelectionFinal Design Geometry Selection
Final Design Geometry Selectionajfen
 
TGV RHIN RHONE : les nouveaux horaires
TGV RHIN RHONE : les nouveaux horairesTGV RHIN RHONE : les nouveaux horaires
TGV RHIN RHONE : les nouveaux horairesAmbassadeursAlsace
 
Pompes et compresseurs, les compresseurs
Pompes et compresseurs,  les compresseursPompes et compresseurs,  les compresseurs
Pompes et compresseurs, les compresseursKouwelton Koné
 
Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !
Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !
Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !Hugues BOYENVAL
 
Forced induction ms office 2013 format
Forced induction ms office 2013 formatForced induction ms office 2013 format
Forced induction ms office 2013 formatjayakrishna310
 

En vedette (20)

Presentazione Thalys - per agenti di viaggio
Presentazione Thalys - per agenti di viaggioPresentazione Thalys - per agenti di viaggio
Presentazione Thalys - per agenti di viaggio
 
Compressors selection and sizing
Compressors selection and sizingCompressors selection and sizing
Compressors selection and sizing
 
CFD Process
CFD ProcessCFD Process
CFD Process
 
Turbo6procédure et vfonction
Turbo6procédure et vfonctionTurbo6procédure et vfonction
Turbo6procédure et vfonction
 
Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"
Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"
Concorso fotografico "Recco e le sue geometrie"
 
Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable
Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable
Parcours Thèses - Le coordinateur Thèses : un rôle à géométrie variable
 
Ocsygene6-F
Ocsygene6-FOcsygene6-F
Ocsygene6-F
 
Maybach et autres_jmc
Maybach et autres_jmcMaybach et autres_jmc
Maybach et autres_jmc
 
Gamme de compresseurs d'air Voith
Gamme de compresseurs d'air VoithGamme de compresseurs d'air Voith
Gamme de compresseurs d'air Voith
 
Plus d’air. Compresseurs pour retrofits
Plus d’air. Compresseurs pour retrofitsPlus d’air. Compresseurs pour retrofits
Plus d’air. Compresseurs pour retrofits
 
Q rcode pour tgv
Q rcode pour tgvQ rcode pour tgv
Q rcode pour tgv
 
le Rouleau compresseur
le Rouleau compresseurle Rouleau compresseur
le Rouleau compresseur
 
Final Design Geometry Selection
Final Design Geometry SelectionFinal Design Geometry Selection
Final Design Geometry Selection
 
SERIE ERGIT 100 _ DE
SERIE ERGIT 100 _ DESERIE ERGIT 100 _ DE
SERIE ERGIT 100 _ DE
 
TGV RHIN RHONE : les nouveaux horaires
TGV RHIN RHONE : les nouveaux horairesTGV RHIN RHONE : les nouveaux horaires
TGV RHIN RHONE : les nouveaux horaires
 
Pompes et compresseurs, les compresseurs
Pompes et compresseurs,  les compresseursPompes et compresseurs,  les compresseurs
Pompes et compresseurs, les compresseurs
 
SERIE ERGIT 100 _ FR
SERIE ERGIT 100 _ FRSERIE ERGIT 100 _ FR
SERIE ERGIT 100 _ FR
 
Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !
Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !
Projet BSB Engineering, Vers la décentralisation de la production d'énérgie !
 
Trabalho Individual.
Trabalho Individual.Trabalho Individual.
Trabalho Individual.
 
Forced induction ms office 2013 format
Forced induction ms office 2013 formatForced induction ms office 2013 format
Forced induction ms office 2013 format
 

Similaire à Horaires 2016 TGV Lyria

Communique sncf lorraine trafic 05-06-2016
Communique sncf lorraine   trafic 05-06-2016Communique sncf lorraine   trafic 05-06-2016
Communique sncf lorraine trafic 05-06-2016Luxemburger Wort
 
Previsions greve sncf 1er juin 2016
Previsions greve sncf 1er juin 2016Previsions greve sncf 1er juin 2016
Previsions greve sncf 1er juin 2016Quoimaligne Idf
 
Flyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisse
Flyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisseFlyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisse
Flyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisseTom Train
 
Midi express 1 ©TrainsduMidi2014
Midi express 1 ©TrainsduMidi2014Midi express 1 ©TrainsduMidi2014
Midi express 1 ©TrainsduMidi2014olimac33240
 
Vervoersplan 2014 Henegouwen
Vervoersplan 2014 HenegouwenVervoersplan 2014 Henegouwen
Vervoersplan 2014 HenegouwenNMBS
 
Plan de transport 2014: la province de Hainaut
Plan de transport 2014: la province de HainautPlan de transport 2014: la province de Hainaut
Plan de transport 2014: la province de HainautSNCB
 
©Midi Express magazine n.4
©Midi Express magazine n.4©Midi Express magazine n.4
©Midi Express magazine n.4olimac33240
 
iDBUS - LES LIGNES iDBUS
iDBUS - LES LIGNES iDBUSiDBUS - LES LIGNES iDBUS
iDBUS - LES LIGNES iDBUSiDBUS
 
Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581
Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581
Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581Lars Skjulte
 
2019.07.13 21 l - bt-livret l90
2019.07.13 21 l - bt-livret l902019.07.13 21 l - bt-livret l90
2019.07.13 21 l - bt-livret l90Paperjam_redaction
 
Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappesportwort
 
Plans des réseaux bruxellois
Plans des réseaux bruxelloisPlans des réseaux bruxellois
Plans des réseaux bruxelloisLeSoir.be
 

Similaire à Horaires 2016 TGV Lyria (20)

Communique sncf lorraine trafic 05-06-2016
Communique sncf lorraine   trafic 05-06-2016Communique sncf lorraine   trafic 05-06-2016
Communique sncf lorraine trafic 05-06-2016
 
Ter paca
Ter pacaTer paca
Ter paca
 
Previsions greve sncf 1er juin 2016
Previsions greve sncf 1er juin 2016Previsions greve sncf 1er juin 2016
Previsions greve sncf 1er juin 2016
 
Flyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisse
Flyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisseFlyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisse
Flyer presentation des trains sncf pour agents de voyages en suisse
 
Midi express 1 ©TrainsduMidi2014
Midi express 1 ©TrainsduMidi2014Midi express 1 ©TrainsduMidi2014
Midi express 1 ©TrainsduMidi2014
 
Vervoersplan 2014 Henegouwen
Vervoersplan 2014 HenegouwenVervoersplan 2014 Henegouwen
Vervoersplan 2014 Henegouwen
 
Plan de transport 2014: la province de Hainaut
Plan de transport 2014: la province de HainautPlan de transport 2014: la province de Hainaut
Plan de transport 2014: la province de Hainaut
 
TER 11 et 12 mars - CFL
TER 11 et 12 mars - CFLTER 11 et 12 mars - CFL
TER 11 et 12 mars - CFL
 
TER journée du 6 mars 2017
TER journée du 6 mars 2017TER journée du 6 mars 2017
TER journée du 6 mars 2017
 
Ligne 4
Ligne 4Ligne 4
Ligne 4
 
©Midi Express magazine n.4
©Midi Express magazine n.4©Midi Express magazine n.4
©Midi Express magazine n.4
 
iDBUS - LES LIGNES iDBUS
iDBUS - LES LIGNES iDBUSiDBUS - LES LIGNES iDBUS
iDBUS - LES LIGNES iDBUS
 
Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581
Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581
Hn paris rouen_le_havrev2_tcm-21-89581
 
TER
TERTER
TER
 
2019.07.13 21 l - bt-livret l90
2019.07.13 21 l - bt-livret l902019.07.13 21 l - bt-livret l90
2019.07.13 21 l - bt-livret l90
 
Longwy
LongwyLongwy
Longwy
 
La ligne 60A
La ligne 60ALa ligne 60A
La ligne 60A
 
Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappe
 
1233.pdf
1233.pdf1233.pdf
1233.pdf
 
Plans des réseaux bruxellois
Plans des réseaux bruxelloisPlans des réseaux bruxellois
Plans des réseaux bruxellois
 

Horaires 2016 TGV Lyria

  • 1. JUSQU’À 20 ALLERS RETOURS QUOTIDIENS ENTRE LA FRANCE ET LA SUISSE Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + MEILLEURS TEMPS DE PARCOURS ET FRÉQUENCES Paris <> Suisse Jusqu’à 19 A/R quotidiens Paris <> Bâle 3H03 Jusqu’à 6 A/R quotidiens Paris <> Genève 2H58 Jusqu’à 8 A/R quotidiens Paris <> Lausanne 3H35 Jusqu’à 5 A/R quotidiens Paris <> Lausanne via Genève 4H04 4 A/R hebdomadaires Paris <> Neuchâtel 3H50 3 A/R quotidiens Paris <> Zurich 4H03 Jusqu’à 5 A/R quotidiens Paris <> Berne 4H27 1 A/R quotidien Paris > Interlaken 5H30 1 Aller quotidien Genève <> Marseille 3H30 1 A/R quotidien Genève <> Nice 6H21 1 A/R quotidien Paris <> Brigue TGV Lyria des Neiges (19.12.2015 - 02.04.2016) 6H12 1 A/R hebdomadaire
  • 2. PARIS <> GENÈVE Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + Jours de circulation des trains : Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule. L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux en 1ère classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire : Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation (1) Circule samedi et dimanche jusqu’au 02/04/16. À partir du 03/04/16 circule uniquement le samedi. (2) Circule à partir du 03/04/16 (3) Du lundi au jeudi ce train dessert également Lausanne, arrivée 16:15. PARIS > GENÈVE 9761 9763(1) 9765(2) 9765 9773(3) 9775 9777 9781 9785 9789 Paris-Gare de Lyon Dép. 07:07 08:11 09:11 09:17 12:11 15:11 16:11 18:11 19:11 20:11 Bourg en Bresse Dép. 09:00 10:03 11:02 - 14:04 - 18:04 - 21:04 22:04 Nurieux Dép. - - - - - - - 20:34 - - Bellegarde Arr. 09:47 10:58 11:48 - 14:57 17:47 18:58 20:58 21:51 22:51 Genève Arr. 10:16 11:27 12:16 12:15 15:27 18:16 19:27 21:27 22:20 23:20 Lyriapremière Jours de circulation LMMJV SD D LMMJV LMMJVSD LMMJVSD LMMJVD LMMJVSD LMMJVSD V Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA (1) Arrêt uniquement le dimanche. (2) Le dimanche arrivée à 8:59. (3) Du lundi au jeudi, ce train débute à Lausanne, départ 16:38. GENÈVE > PARIS 9760 9764 9768 9770 9772 9774 9776 9778(3) 9780 9784 Genève Dép. 06:14 07:42 09:42 11:42 13:42 14:42 16:30 17:42 18:30 19:42 Bellegarde Arr. 06:40 08:07 10:07 12:07 14:07 15:07 16:56 18:05 18:57 20:07 Nurieux Arr. 07:06 08:32(1) - - - - - - - - Bourg-en-Bresse Arr. 07:33 08:56(2) - - - 15:56 17:54 18:55 - - Paris-Gare de Lyon Arr. 09:27 10:49 12:49 14:52 16:49 17:49 19:49 20:49 21:49 22:49 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVS LMMJVSD LMMJVSD LMMJV SD LMMJV VSD LMMJ LMMJVD LMMJVSD Type de Train LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX
  • 3. NICE / MARSEILLE <> GENÈVE Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + Jours de circulation des trains : Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule. L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux en 1ère classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire : Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation Pas de service Lyriapremière sur Genève > Marseille / Nice (1) Du 18/01 au 05/06/16 : Arrivée à Avignon 15:50 et à Marseille 16:23 Pas de service Lyriapremière sur Nice / Marseille > Genève NICE / MARSEILLE > GENÈVE 9750/51 Nice Ville Dép. 10:55 Antibes Dép. 11:14 Cannes Dép. 11:26 Saint-Raphaël-Valescure Dép. 11:54 Toulon Dép. 12:46 Marseille Saint-Charles Dép. 13:46 Aix-en-Provence TGV Dép. 14:03 Avignon TGV Dép. 14:26 Valence TGV Dép. - Lyon Part-Dieu Dép. 15:34 Bellegarde Arr. 16:47 Genève Arr. 17:16 Jours de circulation LMMJVSD Type de Train LYRIA / EURODUPLEX GENÈVE > MARSEILLE / NICE 9756/57 Genève Dép. 12:42 Bellegarde Arr. 13:08 Lyon Part Dieu Arr. 14:26 Valence TGV Arr. 15:10 Avignon TGV Arr. 15:45(1) Aix-en-Provence TGV Arr. - Marseille Saint-Charles Arr. 16:18(1) Toulon Arr. 17:13 Saint-Raphaël-Valescure Arr. 18:07 Cannes Arr. 18:32 Antibes Arr. 18:42 Nice Ville Arr. 19:05 Jours de circulation LMMJVSD Type de Train LYRIA / EURODUPLEX
  • 4. PARIS <> BÂLE / ZURICH— PARIS <> BERNE Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + Jours de circulation des trains : Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule. L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux en 1ère classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire : Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation (1) Circule à partir du 03/04/16 (2) Trajet Bâle > Zurich possible avec correspondance quai à quai avec l’InterCity 581, départ de Bâle à 17:33. PARIS > BÂLE > ZURICH 9203 9211 9213 9215(1) 9219 9223 Paris-Gare de Lyon Dép. 07:23 10:23 12:23 14:23 16:23 18:23 Dijon Dép. - 12:01 14:02 - - 20:01 Belfort Montbéliard TGV Dép. 09:41 - - 16:41 18:41 - Mulhouse Dép. 10:06 13:06 15:07 17:06 19:07 21:06 Bâle SBB Arr. 10:26 13:26 15:26 17:26(2) 19:26 21:26 Zurich HB Arr. 11:26 14:26 16:26 18:26 20:26 22:26 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVS LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD Type de Train LYRIA / EURODUPLEX LYRIA / EURODUPLEX LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA (1) Circule à partir du 03/04/16 ; Trajet Bâle > Paris assuré par le 9214 en provenance de Berne (2) Trajet Zurich > Bâle possible en train CFF, arrivée à Bâle à 18:27 avec correspondance quai à quai avec le TGV Lyria 9230. ZURICH > BÂLE > PARIS 9206 9210(1) 9218 9222 9226 9230 Zurich HB Dép. 07:34 09:34 11:34 13:34 15:34 17:34(2) Bâle SBB Dép. 08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34 Mulhouse Arr. 08:53 10:53 12:54 14:53 16:53 18:56 Belfort Montbéliard TGV Arr. 09:18 - 13:20 - - 19:21 Dijon Arr. - 11:58 - 15:58 17:58 - Paris-Gare de Lyon Arr. 11:37 13:37 15:37 17:37 19:37 21:38 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVD LMMJVSD Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA / EURODUPLEX EURO DUPLEX LYRIA PARIS > BERNE > INTERLAKEN 9225 Paris-Gare de Lyon Dép. 18:23 Dijon Dép. 20:01 Mulhouse Dép. 21:06 Bâle SBB Arr. 21:26 Olten Arr. 22:00 Berne Arr. 22:50 Interlaken West Arr. 23:48 Interlaken Ost Arr. 23:53 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVSD Type de Train LYRIA BERNE > BÂLE > PARIS 9214 Berne Dép. 09:10 Bâle SBB Dép. 10:34 Mulhouse Arr. 10:53 Dijon Arr. 11:58 Paris-Gare de Lyon Arr. 13:37 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVSD Type de Train LYRIA
  • 5. PARIS <> LAUSANNE / NEUCHÂTEL Horaires valables du 13 décembre 2015 au 2 juillet 2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + Jours de circulation des trains : Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule. L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux en 1ère classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire : Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation PARIS > GENÈVE > LAUSANNE 9773 Paris-Gare de Lyon Dép. 12:11 Bourg en Bresse Dép. 14:04 Bellegarde Arr. 14:57 Genève Arr. 15:27 Lausanne Arr. 16:15 Lyriapremière Jours de circulation LMMJ Type de Train EURO DUPLEX (1) TGV Lyria des Neiges : le samedi du 19/12/15 au 02/04/16 inclus, le TGV Lyria n°9261, renuméroté 9263, dessert Montreux, Aigle, Martigny, Sion, Sierre, Loèche, Viège et son terminus Brigue (arrivée 14:18) (2) Changement à Frasne pour Pontarlier / Neuchâtel, trajet assuré en train CFF ou bus. (3) Samedi et dimanche départ à 13:34. (4) Le dimanche, arrivée à Dole 17:56, à Frasne 18:40 et à Vallorbe 18:56 (5) Le dimanche, arrivée à Dole 19:57, pas d’arrêt à Mouchard. PARIS > LAUSANNE / NEUCHÂTEL 9261(1) 9281(2) 9269 9283(2) 9271 9273 9277 9289(2) Paris-Gare de Lyon Dép. 07:57 07:57 11:57 11:57 13:57 15:57 17:57 17:57 Dijon Dép. 09:31 09:31 13:36(3) 13:36(3) 15:31 17:32 19:32 19:32 Dole Arr. 09:56 - 13:59 - 15:54 17:57(4) 19:56(5) - Mouchard Arr. - - - - - - 20:13(5) - Frasne(2) Arr. 10:40 10:40 14:41 14:41 16:39 18:41(4) 20:41 20:41 Vallorbe Arr. 10:57 - 14:57 - 16:57 18:57(4) 20:57 - Lausanne Arr. 11:37 - 15:37 - 17:37 19:37 21:37 - Pontarlier Arr. 11:06 15:06 21:03 Neuchâtel Arr. 11:54 15:54 21:54 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD D LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA (1) Trajet assuré en train CFF ou bus entre Neuchâtel / Pontarlier et Frasne. Changement à Frasne pour le TGV Lyria à destination de Paris. (2) Lundi et samedi, arrivée à Dole à 9:58 (3) Le dimanche, arrivée à Frasne à 17:14 et à Dole 17:56 (4) TGV Lyria des Neiges : le samedi du 19/12/15 au 02/04/16 inclus le TGV Lyria n°9272 dessert depuis Brigue (départ 15:51) Viège, Sierre, Sion, Martigny, Aigle et enfin Lausanne (arrivée 18:03). LAUSANNE > GENÈVE > PARIS 9778 Lausanne Dép. 16:38 Genève Dép. 17:42 Bellegarde Arr. 18:05 Bourg en Bresse Arr. 18:55 Paris-Gare de Lyon Arr. 20:49 Lyriapremière Jours de circulation LMMJ Type de Train EURO DUPLEX LAUSANNE / NEUCHÂTEL > PARIS 9260 9282(1) 9264 9286(1) 9268 9270 9288(1) 9272(4) Neuchâtel Dép. 08:06 12:06 18:06 Pontarlier Dép. 08:55 12:56 18:49 Lausanne Dép. 06:23 - 08:23 - 12:23 16:23 - 18:23 Vallorbe Dép. 07:00 - 09:00 - 13:00 17:00 - 19:00 Frasne(1) Arr. 07:13 09:06 09:14 13:07 13:14 17:16(3) 19:00 19:14 Mouchard Arr. 07:41 - - - - - - - Dole Arr. 07:59 - 09:56(2) - 13:58 17:58(3) - 19:56 Dijon Arr. 08:22 10:24 10:24 14:25 14:25 18:22 20:22 20:22 Paris-Gare de Lyon Arr. 10:03 12:03 12:03 16:03 16:03 20:03 22:03 22:03 Lyriapremière Jours de circulation LMMJVS LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD LMMJVSD VD LMMJVSD LMMJVSD Type de Train LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA LYRIA
  • 6. TGV LYRIA DES NEIGES — PARIS <> BRIGUE Circulation du 19/12/2015 au 02/04/2016 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + Jours de circulation des trains : Les tableaux horaires indiquent les jours où le TGV Lyria circule. L - Lundi I M - Mardi I M - Mercredi I J - Jeudi V - Vendredi I S - Samedi I D - Dimanche Lyriapremière : Service de restauration à la place pour les voyageurs internationaux en 1ère classe, inclus dans le prix du billet. Selon l’horaire : Horaires et types de train sous réserve de modifications. Retrouvez nos horaires, actualités, services, bon plans, tarifs et conditions de vente sur notre application mobile et sur www.tgv-lyria.com Déjeuner / DînerPetit déjeuner Collation PARIS > BRIGUE 9261/63 Paris-Gare de Lyon Dép. 07:57 Dijon Dép. 09:31 Dole Arr. 09:56 Mouchard Arr. - Frasne Arr. 10:40 Vallorbe Arr. 10:57 Lausanne Arr. 11:37 Montreux Arr. 12:13 Aigle Arr. 12:27 Martigny Arr. 12:52 Sion Arr. 13:16 Sierre Arr. 13:30 Loèche Arr. 13:49 Viège Arr. 14:04 Brigue Arr. 14:18 Lyriapremière Jours de circulation S Type de Train LYRIA BRIGUE > PARIS 9272 Brigue Dép. 15:51 Viège Dép. 16:02 Loèche Dép. - Sierre Dép. 16:29 Sion Dép. 16:41 Martigny Dép. 17:05 Aigle Dép. 17:32 Montreux Dép. - Lausanne Dép. 18:23 Vallorbe Dép. 19:00 Frasne Arr. 19:14 Mouchard Arr. - Dole Arr. 19:56 Dijon Arr. 20:22 Paris-Gare de Lyon Arr. 22:03 Lyriapremière Jours de circulation S Type de Train LYRIA