SlideShare une entreprise Scribd logo
1  sur  2
Télécharger pour lire hors ligne
‘ /
Tickets
Prix
•Public
1,50ۥToutpublic
1,35€•Toutpublicpourl’achat
d’unecartede10(13,50€)
1,05€•Détenteurdelacarte
famillenombreuse
•Groupesupérieurà10personnes
0,75€•Détenteurdelacarteinvalidité
•Détenteurdelacartedetransport
scolairedudépartement
0,40€•BénéficiaireduRSAsocle
etchapeau
•Bénéficiairedel'allocationde
solidaritéauxpersonnesâgées
Abonnements
(50%remboursableparl’employeur)
Prix
•Public
MENSUEL
48ۥToutpublic
Nombredevoyagesillimités
surlalignedevotrechoix
TRIMESTRIEL
126ۥToutpublic
Nombredevoyagesillimités
surlalignedevotrechoix
Gratuité
•Enfantsdemoins
de5ansaccompagnés
Chalon-sur-Saône
Cluny
Mâcon
avec correspondances TGV
Ligne régulière
Les fiches horaires et les tarifs
sont disponibles :
• auprès de la centrale de réservation
et d’information Mobigo et sur
www.buscephale.fr
• à bord des véhicules ou en gare
• dans les offices de tourisme, les mairies.
Du 6 juillet au 1er septembre 2013
RCS352321285-SEDcg7102/2013
07
Cormatin–Centre17:35
Cormatin–Boisdernier17:38
Ameugny–Bourg17:42
Taizé–Communauté17:44
Taizé–Gare17:47
Massilly17:50
Lournand–PontdeCotte17:54
Cluny–Ville17:58
Cluny–Gare18:02
Sologny–LaCroixBlanche18:14
LaRocheVineuse18:19
Prissé–Bourg18:25
MâconLoché–GareTGV18:32
Charnay-lès-Mâcon–Voieverte18:38
Mâcon–GareSNCF18:47
Touslesjours
mêmefériés Arrêts
SENSCLUNY>MÂCON
Mâcon–GareSNCF7:4516:40
Charnay-lès-Mâcon–Voieverte7:5416:49
Prissé–Bourg8:0116:56
LaRocheVineuse8:0617:01
Sologny–LaCroixBlanche8:1117:06
Cluny–Gare8:2217:17
Cluny–Ville8:2417:19
Lournand–PontdeCotte8:2917:24
Massilly8:3217:27
Taizé–Mairie8:3417:29
Taizé–Communauté8:3617:31
Ameugny–Bourg8:4017:35
Cormatin–Boisdernier8:4317:38
Cormatin–Centre8:4517:40
Malay–Bif-17:42
Malay–place-17:44
St-Gengoux–gare-17:48
St-Gengoux–Cimetière-17:50
Dulundi.
ausamedi(1)
Touslesjours
mêmefériés Arrêts
SENSMÂCON>CLUNY
(1)saufjoursfériés
LEVALLAMARTINIEN
Information :
• Du lundi au samedi de 7h00 à 20h00
• Fermé le dimanche et les jours fériés
Réservation : la veille avant 17h00
• Pour les dimanches, lundis, réservation obligatoire
le vendredi avant 17h00
• Obligatoire pour les personnes à mobilité réduite
03 80 11 29 29
MÂCON
CHALON-SUR-SAÔNE
07
CHALON-SUR-SAÔNE > CLUNY > MÂCON
MÂCON > CLUNY > CHALON-SUR-SAÔNE
1 Chalon-sur-Saône – Gare Routière - - 6:25 - - 10:30 - 12:20 - 16:40(2) 17:27 18:40
2 Chalon-sur-Saône – Centre Hospitalier - - 6:27 - - 10:32 - 12:22 - 16:42 17:29 18:42
3 St-Rémy – Pont Paron - - 6:28 - - 10:33 - 12:23 - 16:43 17:30 18:43
4 Châtenoy-le-Royal – Les Alouettes - - 6:30 - - 10:35 - 12:25 - 16:45 17:32 18:45
5 Châtenoy-le-Royal – Vessey - - 6:32 - - 10:37 - 12:27 - 16:47 17:34 18:47
6 Givry – Gare - - 6:36 - - 10:41 - 12:32 - 16:52 17:39 18:51
7 Givry – Centre - - 6:38 - - 10:43 - 12:34 - 16:54 17:41 18:53
8 Givry – Mortières - - 6:40 - - 10:45 - 12:36 - 16:56 17:43 18:55
9 Saint-Désert – Cimetière - - 6:43 - - 10:48 - 12:39 - 16:59 17:46 18:58
10 Rosey – Les Marguerons - - 6:45 - - 10:50 - 12:41 - 17:01 17:48 19:00
11 Buxy – Gare - - 6:48 - - 10:53 - 12:44 - 17:04 17:51 19:03
12 Buxy – Centre - - 6:50 - - 10:55 - 12:46 - 17:06 17:53 19:05
13 Jully-lès-Buxy – V5 - - 6:52 - - 10:57 - 12:48 - 17:08 17:55 19:07
14 Saint-Vallerin – V3 - - 6:54 - - 10:59 - 12:50 - 17:10 17:57 19:09
15 Chenôves – Les Filletières - - 6:57 - - 11:02 - 12:53 - 17:13 18:00 19:12
16 Saint-Boil – Bourg - - -6:59 - - 11:04 - 12:55 - 17:15 18:02 19:14
17 Saint-Boil – Etiveau - - 7:01 - - 11:06 - 12:57 - 17:17 18:04 19:16
18 Santilly – Bif. - - 7:04 - - 11:09 - 13:00 - 17:20 18:07 19:19
19 Saint-Gengoux-le-N. – Cimetière 5:23 - 7:06 - - 11:11 - 13:02 - 17:22 18:09 19:21
20 Saint-Gengoux-le-N. – Gare 5:25 - 7:08 - - 11:13 - 13:04 - 17:24 18:11 19:23
21 Malay – La Place 5:30 - 7:14 - - - - 13:10 - 17:30 18:17 19:29
22 Malay – Bif. 5:32 - 7:16 - - - - 13:12 - 17:32 18:19 19:31
23 Cormatin – Centre 5:33 - 7:18 9:20 10:25 - 11:15 13:15 15:30 17:35 18:22 19:34
24 Cormatin – Bois Dernier 5:36 - 7:21 9:23 10:28 - 11:18 13:18 15:33 17:38 18:25 19:37
25 Ameugny – Bourg 5:40 - 7:25 9:27 10:32 - 11:22 13:22 15:37 17:42 18:29 19:41
26 Taizé – Communauté 5:42 - 7:27 9:29 10:34 - 11:24 13:24 15:39 17:44 18:31 19:43
27 Taizé – Gare 5:45 - 7:30 9:42 10:37 - 11:37 13:27 15:42 17:47 18:34 19:46
28 Massilly 5:48 - 7:33 9:45 10:40 - 11:40 13:30 15:45 17:50 18:37 19:49
29 Lournand – Pont de Cotte 5:52 - 7:37 9:49 10:44 - 11:44 13:34 15:49 17:54 18:41 19:53
30 Cluny – Ville 5:56 6:28 7:41 9:53 10:48 - 11:48 13:38 15:53 17:58 18:45 19:57
31 Cluny – Gare 5:59 6:31 7:44 9:56 10:51 - 11:51 13:42 15:57 18:02 - 20:00
32 Mâcon Loché – Gare TGV 6:17 6:49 8:05 10:17 11:12 - 12:12 14:03 16:18 18:32 - 20:21
33 Charnay-lès-Mâcon – Voie verte 6:22 6:54 8:11 10:23 11:18 - 12:18 14:09 16:24 18:38 - 20:26
34 Mâcon – Gare SNCF 6:31 7:03 8:20 10:32 11:27 - 12:27 14:18 16:33 18:47 - 20:35
Correspondances TGV en gare de Mâcon Loché
à destination de*
PARIS 6:32 7:04 8:30 10:31 - - - 14:33 16:31 19:04 - 20:34
ANNECY - - 9:26 - 11:27 - - - - - - -
Du lundi au vendredi
(1)
Tous les jours même fériésDimanche
et fériés
Du lundi au
samedi (1) Tous les jours même fériésArrêts
1 Mâcon – Gare SNCF - - 7:45 (2) 8:30 9:25 - 12:55 14:30 16:40(2) 17:35 18:55 19:30 21:30
2 Charnay-lès-Mâcon – Voie verte - - 7:54 8:39 9:34 - 13:04 14:39 16:49 17:44 19:04 19:39 21:39
3 Mâcon Loché – TGV - - - 8:44 9:39 - 13:09 14:44 - 17:49 19:09 19:44 21:44
4 Cluny – Gare 5:05 - 8:22 9:02 9:57 - 13:29 15:02 17:17 18:09 19:27 20:02 22:02
5 Cluny – Ville 5:07 - 8:24 9:04 9:59 - 13:31 15:04 17:19 18:11 19:29 20:04 22:04
6 Lournand – Pont de Cotte 5:12 - 8:29 9:09 10:04 - 13:36 15:09 17:24 18:16 19:34 20:09 22:09
7 Massilly 5:14 - 8:32 9:12 10:07 - 13:39 15:12 17:27 18:19 19:37 20:12 22:12
8 Taizé – Mairie - - 8:34 9:14 10:09 - 13:41 15:14 17:29 18:21 19:39 20:14 22:14
9 Taizé – Communauté - - 8:36 9:16 10:11 - 13:43 15:16 17:31 18:23 19:41 20:16 22:16
10 Ameugny – Bourg - - 8:40 9:20 10:15 - 13:47 15:20 17:35 18:27 19:45 20:20 22:20
11 Cormatin – Bois Dernier - - 8:43 9:23 10:18 - 13:50 15:23 17:38 18:30 19:48 20:23 22:23
12 Cormatin – Centre 5:22 - 8:45 9:25 10:20 - 13:52 15:25 17:40 18:32 19:50 20:25 22:25
13 Malay – Bif 5:24 - - 9:27 - - 13:54 - 17:42 18:34 - 20:27 -
14 Malay – La Place 5:26 - 9:29 - - 13:56 - 17:44 18:36 - 20:29 -
15 Saint-Gengoux-le-N. – Gare 5:31 7:40 - 9:33 - 11:18 14:00 - 17:48 18:40 - 20:33 -
16 Saint-Gengoux-le-N. – Cimetière 5:33 7:43 - 9:35 - 11:20 14:02 - 17:50 18:42 - 20:35 -
17 Santilly – Bif 5:35 7:46 - 9:38 - 11:23 14:05 - - 18:45 - 20:38 -
18 Saint-Boil – Etiveau 5:38 7:49 - 9:41 - 11:26 14:08 - - 18:48 - 20:41 -
19 Saint-Boil – Bourg 5:41 7:52 - 9:43 - 11:28 14:10 - - 18:50 - 20:43 -
20 Chenôves – Les Filletières 5:43 7:55 - 9:45 - 11:30 14:12 - - 18:53 - 20:45 -
21 Saint-Vallerin - 7:57 - - - - - - - - - - -
22 Jully-lès-Buxy – V3 5:46 7:58 - 9:48 - 11:33 14:15 - - 18:55 - 20:48 -
23 Jully-lès-Buxy – V5 5:47 8:00 - 9:50 - 11:35 14:17 - - 18:57 - 20:50 -
24 Buxy – Centre 5:51 8:05 - 9:53 - 11:38 14:20 - - 19:00 - 20:53 -
25 Buxy – Collège - 8:07 - - - - - - - - - - -
26 Buxy – Gare 5:52 8:08 - 9:54 - 11:39 14:22 - - 19:02 - 20:54 -
27 Rosey – Les Marguerons 5:56 8:12 - 9:57 - 11:42 14:25 - - 19:05 - 20:57 -
28 Saint-Désert – Cimetière 5:59 8:15 - 9:59 - 11:44 14:27 - - 19:07 - 20:59 -
29 Givry – Mortières 6:01 8:17 - 10:02 - 11:47 14:30 - - 19:10 - 21:02 -
30 Givry – Centre 6:03 8:19 - 10:04 - 11:49 14:32 - - 19:12 - 21:04 -
31 Givry – Gare 6:04 8:21 - 10:06 - 11:51 14:34 - - 19:14 - 21:06 -
32 Châtenoy-le-Royal – Vessey 6:08 8:26 - 10:11 - 11:56 14:39 - - 19:19 - 21:11 -
33 Châtenoy-le-Royal – Les Alouettes 6:10 8:28 - 10:13 - 11:58 14:41 - - 19:21 - 21:13 -
34 Saint-Rémy – Pont Paron 6:13 8:31 - 10:16 - 12:01 14:44 - - 19:24 - 21:16 -
35 Chalon-sur-Saône – Centre hospitalier 6:14 8:33 - 10:18 - 12:03 14:46 - - 19:26 - 21:18 -
36 Chalon-sur-Saône – Gare routière 6:15 8:35 - 10:20 - 12:05 14:48 - - 19:28 - 21:20 -
Correspondances TGV en gare de Mâcon Loché
en provenance de *
PARIS - - - - 9:24 - 12:54 14:30 - - 18:54 19:24 21:33
LYON - - - 8:28 - - - - - - -- - -
ANNECY - - - - - - - 14:31 - - - -
LYON-STRASBOURG (TGV Chalon) 7:06 - - - - - - - - - - - -
Tous les jours même fériés Du lun.
au sam. (1)
Du lundi au vendredi
(1)
Tous les jours
même fériés
Du lun.
au ven. (1)
Du lun.
au sam. (1)Arrêts
* Sous réserve de modification horaire de la SNCF
(1) sauf jours fériés - (2) Services desservant Prissé, Sologny et La Roche Vineuse. Se reporter au dos de la fiche horaire
* Sous réserve de modification horaire de la SNCF
(1) sauf jours fériés – (2) Services desservant Prissé, Sologny et La Roche Vineuse. Se reporter au dos de la fiche horaire
Ligne régulière
Centrale de réservation
et d’information au
03 80 11 29 29du 06/07/2013 au 01/09/2013

Contenu connexe

Tendances

Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleAlice Labrousse
 
Téléthon 2015 dans la Manche
Téléthon 2015 dans la MancheTéléthon 2015 dans la Manche
Téléthon 2015 dans la MancheAlice Labrousse
 
Lgfoot calendrier d3b
Lgfoot calendrier d3bLgfoot calendrier d3b
Lgfoot calendrier d3blgfoot
 

Tendances (7)

Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-GranvilleCarnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
Carnaval de Granville. La ligne de bus 7 Avranches-Granville
 
Téléthon 2015 dans la Manche
Téléthon 2015 dans la MancheTéléthon 2015 dans la Manche
Téléthon 2015 dans la Manche
 
Total League 2020/2021
Total League 2020/2021Total League 2020/2021
Total League 2020/2021
 
Vëlosummer 2021
Vëlosummer 2021Vëlosummer 2021
Vëlosummer 2021
 
Ligne 4
Ligne 4Ligne 4
Ligne 4
 
Fh ligne 02
Fh ligne 02Fh ligne 02
Fh ligne 02
 
Lgfoot calendrier d3b
Lgfoot calendrier d3bLgfoot calendrier d3b
Lgfoot calendrier d3b
 

Similaire à Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013

Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...Philippe Villette
 
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173Claich Nicolas
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bwlavenir
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdfPaperjam_redaction
 
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfL01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfPaperjam_redaction
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfPaperjam_redaction
 
Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappesportwort
 
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapesBoucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapesvoixdunordarras
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonlavenir
 
Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023
Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023
Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023MlodieMouzon
 
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FRTimetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FRAlbert Train
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdfPaperjam_redaction
 

Similaire à Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013 (20)

Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO  963 entre Saint-Lary Soulan et L...
Nouveaux horaires modifies sur la ligne liO 963 entre Saint-Lary Soulan et L...
 
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
Paris caen-cherbourg v1-30-09-2019_tcm71-31834_tcm71-230173
 
1233.pdf
1233.pdf1233.pdf
1233.pdf
 
Perturbations tec bw
Perturbations tec bwPerturbations tec bw
Perturbations tec bw
 
Horaires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembreHoraires 7 au 20 novembre
Horaires 7 au 20 novembre
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du mercredi 8 mars 2023 V2.pdf
 
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdfL01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
L01B du 11 décembre 2022 au 15 janvier 2023 v3.pdf
 
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdfL01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
L01B Metz Luxembourg du 27 au 29 mai.pdf
 
Horaires Pentecôte
Horaires PentecôteHoraires Pentecôte
Horaires Pentecôte
 
Zeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten EtappeZeitplan der dritten Etappe
Zeitplan der dritten Etappe
 
Tec3mai
Tec3maiTec3mai
Tec3mai
 
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapesBoucles de l'Artois 2017 - Les étapes
Boucles de l'Artois 2017 - Les étapes
 
Destination blangy car 2
Destination blangy   car 2Destination blangy   car 2
Destination blangy car 2
 
Perturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallonPerturbations Tec Brabant wallon
Perturbations Tec Brabant wallon
 
Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023
Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023
Horaires Nancy-Metz-Luxembourg du mardi 31 janvier 2023
 
Ligne Nancy-Metz-Luxembourg
Ligne Nancy-Metz-LuxembourgLigne Nancy-Metz-Luxembourg
Ligne Nancy-Metz-Luxembourg
 
Horaires aumale 1
Horaires aumale 1Horaires aumale 1
Horaires aumale 1
 
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FRTimetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
Timetables Thalys 2015 - 2e semestre - FR
 
Horaires du lundi 13 mars
Horaires du lundi 13 marsHoraires du lundi 13 mars
Horaires du lundi 13 mars
 
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdfGL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
GL01 Nancy Metz Luxembourg du lundi 13 mars 2023 V2.pdf
 

Horaire ligne 7_du_6_juillet_au_1_septembre_2013

  • 1. ‘ / Tickets Prix •Public 1,50€•Toutpublic 1,35€•Toutpublicpourl’achat d’unecartede10(13,50€) 1,05€•Détenteurdelacarte famillenombreuse •Groupesupérieurà10personnes 0,75€•Détenteurdelacarteinvalidité •Détenteurdelacartedetransport scolairedudépartement 0,40€•BénéficiaireduRSAsocle etchapeau •Bénéficiairedel'allocationde solidaritéauxpersonnesâgées Abonnements (50%remboursableparl’employeur) Prix •Public MENSUEL 48€•Toutpublic Nombredevoyagesillimités surlalignedevotrechoix TRIMESTRIEL 126€•Toutpublic Nombredevoyagesillimités surlalignedevotrechoix Gratuité •Enfantsdemoins de5ansaccompagnés Chalon-sur-Saône Cluny Mâcon avec correspondances TGV Ligne régulière Les fiches horaires et les tarifs sont disponibles : • auprès de la centrale de réservation et d’information Mobigo et sur www.buscephale.fr • à bord des véhicules ou en gare • dans les offices de tourisme, les mairies. Du 6 juillet au 1er septembre 2013 RCS352321285-SEDcg7102/2013 07 Cormatin–Centre17:35 Cormatin–Boisdernier17:38 Ameugny–Bourg17:42 Taizé–Communauté17:44 Taizé–Gare17:47 Massilly17:50 Lournand–PontdeCotte17:54 Cluny–Ville17:58 Cluny–Gare18:02 Sologny–LaCroixBlanche18:14 LaRocheVineuse18:19 Prissé–Bourg18:25 MâconLoché–GareTGV18:32 Charnay-lès-Mâcon–Voieverte18:38 Mâcon–GareSNCF18:47 Touslesjours mêmefériés Arrêts SENSCLUNY>MÂCON Mâcon–GareSNCF7:4516:40 Charnay-lès-Mâcon–Voieverte7:5416:49 Prissé–Bourg8:0116:56 LaRocheVineuse8:0617:01 Sologny–LaCroixBlanche8:1117:06 Cluny–Gare8:2217:17 Cluny–Ville8:2417:19 Lournand–PontdeCotte8:2917:24 Massilly8:3217:27 Taizé–Mairie8:3417:29 Taizé–Communauté8:3617:31 Ameugny–Bourg8:4017:35 Cormatin–Boisdernier8:4317:38 Cormatin–Centre8:4517:40 Malay–Bif-17:42 Malay–place-17:44 St-Gengoux–gare-17:48 St-Gengoux–Cimetière-17:50 Dulundi. ausamedi(1) Touslesjours mêmefériés Arrêts SENSMÂCON>CLUNY (1)saufjoursfériés LEVALLAMARTINIEN Information : • Du lundi au samedi de 7h00 à 20h00 • Fermé le dimanche et les jours fériés Réservation : la veille avant 17h00 • Pour les dimanches, lundis, réservation obligatoire le vendredi avant 17h00 • Obligatoire pour les personnes à mobilité réduite 03 80 11 29 29
  • 2. MÂCON CHALON-SUR-SAÔNE 07 CHALON-SUR-SAÔNE > CLUNY > MÂCON MÂCON > CLUNY > CHALON-SUR-SAÔNE 1 Chalon-sur-Saône – Gare Routière - - 6:25 - - 10:30 - 12:20 - 16:40(2) 17:27 18:40 2 Chalon-sur-Saône – Centre Hospitalier - - 6:27 - - 10:32 - 12:22 - 16:42 17:29 18:42 3 St-Rémy – Pont Paron - - 6:28 - - 10:33 - 12:23 - 16:43 17:30 18:43 4 Châtenoy-le-Royal – Les Alouettes - - 6:30 - - 10:35 - 12:25 - 16:45 17:32 18:45 5 Châtenoy-le-Royal – Vessey - - 6:32 - - 10:37 - 12:27 - 16:47 17:34 18:47 6 Givry – Gare - - 6:36 - - 10:41 - 12:32 - 16:52 17:39 18:51 7 Givry – Centre - - 6:38 - - 10:43 - 12:34 - 16:54 17:41 18:53 8 Givry – Mortières - - 6:40 - - 10:45 - 12:36 - 16:56 17:43 18:55 9 Saint-Désert – Cimetière - - 6:43 - - 10:48 - 12:39 - 16:59 17:46 18:58 10 Rosey – Les Marguerons - - 6:45 - - 10:50 - 12:41 - 17:01 17:48 19:00 11 Buxy – Gare - - 6:48 - - 10:53 - 12:44 - 17:04 17:51 19:03 12 Buxy – Centre - - 6:50 - - 10:55 - 12:46 - 17:06 17:53 19:05 13 Jully-lès-Buxy – V5 - - 6:52 - - 10:57 - 12:48 - 17:08 17:55 19:07 14 Saint-Vallerin – V3 - - 6:54 - - 10:59 - 12:50 - 17:10 17:57 19:09 15 Chenôves – Les Filletières - - 6:57 - - 11:02 - 12:53 - 17:13 18:00 19:12 16 Saint-Boil – Bourg - - -6:59 - - 11:04 - 12:55 - 17:15 18:02 19:14 17 Saint-Boil – Etiveau - - 7:01 - - 11:06 - 12:57 - 17:17 18:04 19:16 18 Santilly – Bif. - - 7:04 - - 11:09 - 13:00 - 17:20 18:07 19:19 19 Saint-Gengoux-le-N. – Cimetière 5:23 - 7:06 - - 11:11 - 13:02 - 17:22 18:09 19:21 20 Saint-Gengoux-le-N. – Gare 5:25 - 7:08 - - 11:13 - 13:04 - 17:24 18:11 19:23 21 Malay – La Place 5:30 - 7:14 - - - - 13:10 - 17:30 18:17 19:29 22 Malay – Bif. 5:32 - 7:16 - - - - 13:12 - 17:32 18:19 19:31 23 Cormatin – Centre 5:33 - 7:18 9:20 10:25 - 11:15 13:15 15:30 17:35 18:22 19:34 24 Cormatin – Bois Dernier 5:36 - 7:21 9:23 10:28 - 11:18 13:18 15:33 17:38 18:25 19:37 25 Ameugny – Bourg 5:40 - 7:25 9:27 10:32 - 11:22 13:22 15:37 17:42 18:29 19:41 26 Taizé – Communauté 5:42 - 7:27 9:29 10:34 - 11:24 13:24 15:39 17:44 18:31 19:43 27 Taizé – Gare 5:45 - 7:30 9:42 10:37 - 11:37 13:27 15:42 17:47 18:34 19:46 28 Massilly 5:48 - 7:33 9:45 10:40 - 11:40 13:30 15:45 17:50 18:37 19:49 29 Lournand – Pont de Cotte 5:52 - 7:37 9:49 10:44 - 11:44 13:34 15:49 17:54 18:41 19:53 30 Cluny – Ville 5:56 6:28 7:41 9:53 10:48 - 11:48 13:38 15:53 17:58 18:45 19:57 31 Cluny – Gare 5:59 6:31 7:44 9:56 10:51 - 11:51 13:42 15:57 18:02 - 20:00 32 Mâcon Loché – Gare TGV 6:17 6:49 8:05 10:17 11:12 - 12:12 14:03 16:18 18:32 - 20:21 33 Charnay-lès-Mâcon – Voie verte 6:22 6:54 8:11 10:23 11:18 - 12:18 14:09 16:24 18:38 - 20:26 34 Mâcon – Gare SNCF 6:31 7:03 8:20 10:32 11:27 - 12:27 14:18 16:33 18:47 - 20:35 Correspondances TGV en gare de Mâcon Loché à destination de* PARIS 6:32 7:04 8:30 10:31 - - - 14:33 16:31 19:04 - 20:34 ANNECY - - 9:26 - 11:27 - - - - - - - Du lundi au vendredi (1) Tous les jours même fériésDimanche et fériés Du lundi au samedi (1) Tous les jours même fériésArrêts 1 Mâcon – Gare SNCF - - 7:45 (2) 8:30 9:25 - 12:55 14:30 16:40(2) 17:35 18:55 19:30 21:30 2 Charnay-lès-Mâcon – Voie verte - - 7:54 8:39 9:34 - 13:04 14:39 16:49 17:44 19:04 19:39 21:39 3 Mâcon Loché – TGV - - - 8:44 9:39 - 13:09 14:44 - 17:49 19:09 19:44 21:44 4 Cluny – Gare 5:05 - 8:22 9:02 9:57 - 13:29 15:02 17:17 18:09 19:27 20:02 22:02 5 Cluny – Ville 5:07 - 8:24 9:04 9:59 - 13:31 15:04 17:19 18:11 19:29 20:04 22:04 6 Lournand – Pont de Cotte 5:12 - 8:29 9:09 10:04 - 13:36 15:09 17:24 18:16 19:34 20:09 22:09 7 Massilly 5:14 - 8:32 9:12 10:07 - 13:39 15:12 17:27 18:19 19:37 20:12 22:12 8 Taizé – Mairie - - 8:34 9:14 10:09 - 13:41 15:14 17:29 18:21 19:39 20:14 22:14 9 Taizé – Communauté - - 8:36 9:16 10:11 - 13:43 15:16 17:31 18:23 19:41 20:16 22:16 10 Ameugny – Bourg - - 8:40 9:20 10:15 - 13:47 15:20 17:35 18:27 19:45 20:20 22:20 11 Cormatin – Bois Dernier - - 8:43 9:23 10:18 - 13:50 15:23 17:38 18:30 19:48 20:23 22:23 12 Cormatin – Centre 5:22 - 8:45 9:25 10:20 - 13:52 15:25 17:40 18:32 19:50 20:25 22:25 13 Malay – Bif 5:24 - - 9:27 - - 13:54 - 17:42 18:34 - 20:27 - 14 Malay – La Place 5:26 - 9:29 - - 13:56 - 17:44 18:36 - 20:29 - 15 Saint-Gengoux-le-N. – Gare 5:31 7:40 - 9:33 - 11:18 14:00 - 17:48 18:40 - 20:33 - 16 Saint-Gengoux-le-N. – Cimetière 5:33 7:43 - 9:35 - 11:20 14:02 - 17:50 18:42 - 20:35 - 17 Santilly – Bif 5:35 7:46 - 9:38 - 11:23 14:05 - - 18:45 - 20:38 - 18 Saint-Boil – Etiveau 5:38 7:49 - 9:41 - 11:26 14:08 - - 18:48 - 20:41 - 19 Saint-Boil – Bourg 5:41 7:52 - 9:43 - 11:28 14:10 - - 18:50 - 20:43 - 20 Chenôves – Les Filletières 5:43 7:55 - 9:45 - 11:30 14:12 - - 18:53 - 20:45 - 21 Saint-Vallerin - 7:57 - - - - - - - - - - - 22 Jully-lès-Buxy – V3 5:46 7:58 - 9:48 - 11:33 14:15 - - 18:55 - 20:48 - 23 Jully-lès-Buxy – V5 5:47 8:00 - 9:50 - 11:35 14:17 - - 18:57 - 20:50 - 24 Buxy – Centre 5:51 8:05 - 9:53 - 11:38 14:20 - - 19:00 - 20:53 - 25 Buxy – Collège - 8:07 - - - - - - - - - - - 26 Buxy – Gare 5:52 8:08 - 9:54 - 11:39 14:22 - - 19:02 - 20:54 - 27 Rosey – Les Marguerons 5:56 8:12 - 9:57 - 11:42 14:25 - - 19:05 - 20:57 - 28 Saint-Désert – Cimetière 5:59 8:15 - 9:59 - 11:44 14:27 - - 19:07 - 20:59 - 29 Givry – Mortières 6:01 8:17 - 10:02 - 11:47 14:30 - - 19:10 - 21:02 - 30 Givry – Centre 6:03 8:19 - 10:04 - 11:49 14:32 - - 19:12 - 21:04 - 31 Givry – Gare 6:04 8:21 - 10:06 - 11:51 14:34 - - 19:14 - 21:06 - 32 Châtenoy-le-Royal – Vessey 6:08 8:26 - 10:11 - 11:56 14:39 - - 19:19 - 21:11 - 33 Châtenoy-le-Royal – Les Alouettes 6:10 8:28 - 10:13 - 11:58 14:41 - - 19:21 - 21:13 - 34 Saint-Rémy – Pont Paron 6:13 8:31 - 10:16 - 12:01 14:44 - - 19:24 - 21:16 - 35 Chalon-sur-Saône – Centre hospitalier 6:14 8:33 - 10:18 - 12:03 14:46 - - 19:26 - 21:18 - 36 Chalon-sur-Saône – Gare routière 6:15 8:35 - 10:20 - 12:05 14:48 - - 19:28 - 21:20 - Correspondances TGV en gare de Mâcon Loché en provenance de * PARIS - - - - 9:24 - 12:54 14:30 - - 18:54 19:24 21:33 LYON - - - 8:28 - - - - - - -- - - ANNECY - - - - - - - 14:31 - - - - LYON-STRASBOURG (TGV Chalon) 7:06 - - - - - - - - - - - - Tous les jours même fériés Du lun. au sam. (1) Du lundi au vendredi (1) Tous les jours même fériés Du lun. au ven. (1) Du lun. au sam. (1)Arrêts * Sous réserve de modification horaire de la SNCF (1) sauf jours fériés - (2) Services desservant Prissé, Sologny et La Roche Vineuse. Se reporter au dos de la fiche horaire * Sous réserve de modification horaire de la SNCF (1) sauf jours fériés – (2) Services desservant Prissé, Sologny et La Roche Vineuse. Se reporter au dos de la fiche horaire Ligne régulière Centrale de réservation et d’information au 03 80 11 29 29du 06/07/2013 au 01/09/2013